Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания "Аладдин Р.Д." представила на iFin-2014 инновационные решения для работы с ЭП из недоверенной среды

Москва, 06 февраля 2014 года. – На XIV Международном Форуме iFin-2014 (http://forumifin.ru/) "Электронные финансовые услуги и технологии", прошедшем 4-5 февраля в Москве, компания "Аладдин Р.Д." (http://www.aladdin-rd.ru/company/), ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, представила инновационные решения, предназначенные для безопасной аутентификации и работы с ЭП в системах дистанционного банковского обслуживания.
В рамках доклада на тему "Обеспечение безопасной работы с электронной подписью в недоверенной среде" Сергей Груздев, генеральный директор "Аладдин Р.Д.", рассказал о функционале и основных преимуществах одной из последних разработок компании – "Антифрод-терминала" (http://www.aladdin-rd.ru/catalog/antifraud/).
По мнению спикера, нужно учитывать, что пользователи систем ДБО по определению работают в недоверенной среде, поэтому необходимо внедрять технологии, позволяющие нейтрализовать большинство известных угроз, в том числе атаки с подменой документа и удалённым управлением компьютером, а также доверять документам, подписанным на незащищённом компьютере клиента на специальном защищённом устройстве. Основываясь на данной информации, эксперты "Аладдин Р.Д." совместно компанией VASCO разработали "Антифрод-терминал" - инновационное решение для работы с ЭП из недоверенной среды.
На сегодняшний день "Антифрод-терминал" не только защищает от большинства известных атак на клиентов ДБО, но и позволяет безопасно и удобно подписывать как одиночные, так и групповые документы, создавать и вести "белые списки", оперативно подтверждать сомнительные операции, снимать суточные лимиты на проведение операций через системы интернет-банкинга, а также с помощью защищённого журнала операций формировать доказательные базы, необходимые при расследовании инцидентов.
Из-за жёстких временных рамок выступления спикер не смог подробно остановиться на ещё одном инновационном решении "Аладдин Р.Д." – SIM-карте с ЭП "на борту". Однако все заинтересовавшиеся данной разработкой смогли получить дополнительную информацию на стенде компании, который располагался в Малом зале экспозиционной зоны Форума.
Помимо решений, которые были презентованы в рамках доклада, на стенде можно было ознакомиться с разработками "Аладдин Р.Д.", служащими для строгой аутентификации и ЭП. Среди них новая линейка смарт-карт, USB- и Secure MicroSD-токенов JaCarta (http://www.aladdin-rd.ru/catalog/jacarta/), а также решения JC-WebClient (http://www.aladdin-rd.ru/solutions/web/) для Web-приложений и облачных сервисов и JC-Mobile (http://www.aladdin-rd.ru/solutions/mobile/) для мобильных платформ, которое также было представлено в ходе презентации продукта iSimpleBank 2.0 (http://isimplelab.com/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=2&Itemid=36) от партнёра "Аладдин Р.Д.", разработчика программного обеспечения в области ДБО, iSimpleLab (http://isimplelab.com/index.php?option=com_content&view=article&id=3&Itemid=26). В рамках выступления Алексей Александров, руководитель направления по работе с технологическими партнёрами "Аладдин Р.Д.", рассказал об основных технологиях, использованных в ряде совместных проектов с iSimpleLab, позволивших организовать безопасный доступ к системам ДБО для юридических лиц с мобильных устройств и обеспечить юридическую значимость подписываемых электронных документов и производимых операций.

О компании "Аладдин Р.Д."
"Аладдин Р.Д." – ведущий российский разработчик и поставщик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Компания специализируется на комплексном подходе к решению задач аутентификации и защиты персональных данных.
"Аладдин Р.Д." активно развивает свой бизнес в направлении разработки решений и оказании услуг для крупных корпоративных клиентов и государственного сектора. Это позволило ей войти в ТОП-3 крупнейших компаний России в сфере разработки аппаратного обеспечения для информационной безопасности по итогам рейтинга IDC, а также ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний (рейтинг CNews Analytics, 2013), ТОП-50 крупнейших ИТ-разработчиков (рейтинг CNews Analytics, 2013) и ТОП-50 крупнейших поставщиков ИТ для банков (рейтинг CNews Analytics, 2013). Продукты компании и комплексные решения на их основе востребованы в различных секторах отечественной экономики, в том числе в банковском, государственно-административном, а также в ТЭК и ряде других.
Компания "Аладдин Р.Д." прошла сертификацию менеджмента качества на соответствие российским стандартам ГОСТ Р ИСО 9001-2011.
Лидерские позиции "Аладдин Р.Д." подкреплены 18-летним опытом работы на российском рынке информационной безопасности, а также прочными партнёрскими отношениями с ведущими российскими разработчиками систем криптографической защиты информации (СКЗИ), системными интеграторами и ведущими технологическими лидерами: Athena Smartcard Solutions, Microsoft, Apple, Vasco, Gemalto, MasterCard, Visa и др.

http://www.aladdin-rd.ru
http://www.facebook.com/AladdinRD
http://www.twitter.com/AladdinRD
http://www.youtube.com/AladdinRD

Контактное лицо: Татьяна
Компания: Аладдин Р.Д.
Добавлен: 01:24, 08.02.2014 Количество просмотров: 966


Как изменился рынок метавселенных, АРМЕТ, 20:53, 21.05.2026, Россия81
20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий.


IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:51, 21.05.2026, Россия75
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:51, 21.05.2026, Россия76
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:51, 21.05.2026, Россия68
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


«ВестЛинк» и MWS AI запускают совместную разработку ИИ-решений для задач управления на основе данных, MWS AI, 20:51, 21.05.2026, Россия76
ГК «ВестЛинк», разработчик платформы «Цифровой управленец Linkage», и «Центр искусственного интеллекта МВС» (MWS AI) заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось 19 мая на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:50, 21.05.2026, Россия70
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:50, 21.05.2026, Россия71
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:44, 21.05.2026, Россия71
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:43, 21.05.2026, Россия69
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


Ошибки в питании, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:40, 21.05.2026, Россия73
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций руководства «Торговый дом ТМХ», Кит-системс, 20:38, 21.05.2026, Россия44
Системный интегратор «Кит-системс» внедрил систему видеоконференцсвязи в АО «Торговый дом ТМХ» - закупочном центре компаний, входящих в группу АО «ТМХ».


ГК «Юзтех» и MWS Cloud подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций, ГК "Юзтех", 20:37, 21.05.2026, Россия46
ГК «Юзтех» и MWS Cloud объявили о начале стратегического партнерства на главном событии по цифровизации – ЦИПР. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций. В рамках соглашения компании намерены совместно разрабатывать цифровые решения, направленные на оптимизацию технологических и бизнес‑процессов российских компаний и предприятий.


МТУСИ и «Группа Астра» приступили к совместной практико-ориентированной подготовке ИТ-кадров, "Группа Астра", 20:37, 21.05.2026, Россия47
Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов.


ITKey и ГК «Аквариус» создадут отечественный ПАК виртуализации для корпоративной ИТ-инфраструктуры, ITKey, 20:36, 21.05.2026, Россия46
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, и крупнейший российский разработчик и производитель компьютерной техники и ИТ-решений компания «Аквариус» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на конференции ЦИПР-2026.


«Солар» и «Группа Астра» расширяют сотрудничество и упрощают доставку ИБ-решений через Astra Store, "Группа Астра", 20:35, 21.05.2026, Россия46
Меморандум, подписанный на конференции ЦИПР 2026, открывает возможности для дистрибуции решений «Солара» в отечественном магазине приложений Astra Store.


  © 2003-2026 inthepress.ru