Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АМИ реализовала лучшее в Украине решение на базе облачных служб Microsoft

В рамках церемонии награждения партнеров Microsoft «Лидер года – 2013» компания АМИ была признана лучшим партнером в номинации «Лидер года по продажам Microsoft Office 365». Кроме того, АМИ победила в конкурсе решений Microsoft «Проект года 2013». В номинации «РЕШЕНИЕ НА БАЗЕ ОБЛАЧНЫХ СЛУЖБ Microsoft (Office 365)» лучшим проектом 2013 года был признан проект АМИ – построение отказоустойчивой инфраструктуры ООО «Realty Estate Group».
Проект, реализованный специалистами компании АМИ для ООО «Realty Estate Group», включал создание отказоустойчивой инфраструктуры для online-сервисов Office 365 на базе Windows Azure и миграцию электронной почты из Google mail в сервис Microsoft Exchange Online. При этом была обеспечена интеграция облачного решения с наземной ИТ-средой и внедрена единая система авторизации.
Благодаря построению интегрированной системы сотрудники ООО «Realty Estate Group» получили удобный и безопасный инструмент для обмена электронными сообщениями и планирования рабочего времени, возможность проводить совещания, обучения и другие мероприятия в формате аудио/видео конференцсвязи, а также широкий функционал внутреннего портала для организации совместной работы, в том числе возможность коллективного редактирования документов, используя web-интерфейс, без необходимости установки Microsoft Office на ПК.
Удобный доступ пользователей к корпоративной почтовой системе, порталу и средствам коммуникаций осуществляется с любого типа устройств как внутри локальной сети предприятия, так и за ее пределами. Конфиденциальность информации гарантируется за счет шифрования данных в процессе передачи, кроме того, хранение и дублирование информации в геораспределенной структуре ЦОДов Microsoft за пределами Украины дает возможность полностью защитить ее от природных и техногенных угроз. Обеспечена защита электронной почты от спама, вирусов и несанкционированного доступа. Высокая надежность работы всех сервисов на уровне 99% гарантируется Microsoft в соответствии с SLA - Service Level Agreement.
Геннадий Иванович Кувшинов, начальник IT-департамента ООО «Realty Estate Group», комментирует результаты проекта: «Комплекс решений, реализованный высококвалифицированными специалистами компании АМИ, позволил нам снизить операционные затраты, связанные с использованием и обслуживанием почтового сервиса, сервиса унифицированных коммуникаций и корпоративного портала. Помимо этого, отмечу значительное повышение производительности труда сотрудников и эффективности их коллективного взаимодействия».
Виктор Доник, менеджер по работе с корпоративными партнерами «Майкрософт Украина», высоко оценивает работу компании АМИ: «Полученные от Microsoft награды подтверждают эффективность решения задач клиентов специалистами АМИ с использованием облачных технологий. При этом АМИ – единственная компания, получившая сразу 2 награды по итогам 2013 года, что обеспечило ей лидирующую позицию в общем зачете».
«Мы непрерывно развиваем свои компетенции в сфере облачных сервисов Microsoft Office 365, AZURE, Intune и преумножаем накопленный опыт, предоставляя клиентам полный спектр услуг - от выбора оптимального решения на базе облачных служб до его развертывания с «бесшовной» миграцией данных и последующего сопровождения», - отмечает Игорь Квитко, начальник Управления инфраструктурных решений компании АМИ.
# # # #
Компания АМИ является успешным интегратором современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также оказывает услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. Компания успешно работает на рынках систем безопасности, бизнес-приложений, web-интеграции, сервисных услуг. Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу http://ami.ua/

Контактное лицо: Анна Сокологорская
Компания: АМИ
Добавлен: 02:57, 12.02.2014 Количество просмотров: 667


«1С ПРО Консалтинг» запускает направление экспертного консалтинга для топ-менеджмента и профильных специалистов, 1С ПРО Консалтинг, 23:21, 20.01.2026, Россия180
«1С ПРО Консалтинг», совместное предприятие Фирмы «1С» и команд из экс-“большой четверки” консалтинговых компаний, запускает новое направление бизнеса. Услуга предназначена для руководителей, владельцев компаний и частных специалистов, которые ищут лучшие практики и профессионального советника для решения нестандартных бизнес-задач.


СУБД Nexign Nord получила сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, Nexign, 23:21, 20.01.2026, Россия179
Документ подтверждает, что Nexign Nord может быть использована в государственных информационных системах 1 класса защищенности, на значимых объектах КИИ 1 категории и в других защищенных средах.


RooX представила RooX UIDM Pro — продукт для централизованного управления доступом сотрудников к приложениям, RooX, 23:20, 20.01.2026, Россия180
RooX UIDM Pro объединяет базовые возможности IAM и IDM в одном продукте. Продукт позволяет быстро навести порядок в учетных записях и доступах, обеспечить SSO и 2FA для корпоративных сервисов и сократить совокупную стоимость владения за счет отказа от нескольких разрозненных систем.


«Бриз» и CommuniGate Pro объединили онлайн-встречи и календарь, CommuniGate Pro, 23:20, 20.01.2026, Россия177
Компании «К2Т» и CommuniGate Pro представили решение, которое объединяет платформу корпоративных коммуникаций и платформу совместной работы «Бриз».


«Телфин» повышает точность оценки звонков с помощью чек-листов, Телфин, 23:19, 20.01.2026, Россия174
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности анализа телефонных звонков с помощью новой опции — чек-листов. Теперь пользователям решения «Контакт-центр» доступна оценка звонков посредством AI-помощника или контролера.


Автоматизация инфраструктуры стала удобнее: клиентам Astra Automation доступна Ansible-коллекция для управления VMmanager, "Группа Астра", 23:19, 20.01.2026, Россия173
Совместное решение объединяет мощь серверной виртуализации и оркестрации в рамках единой экосистемы, предоставляя заказчикам полностью готовый инструмент для управления всей инфраструктурой.


VolgaBlob: спрос на Security Data Lake вырастет на 80%, VolgaBlob, 23:15, 20.01.2026, Россия180
В 2025 году бизнес стал чаще сталкиваться с атаками, которые растягиваются во времени и требуют ретроспективного расследования.


В МТУСИ внедрена система «БФТ.Управление имущественными активами», БФТ-Холдинг, 23:15, 20.01.2026, Россия176
БФТ-Холдинг завершил проект по внедрению решения «БФТ.Управление имущественными активами» в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), ведущем российском техническом вузе.


Как «1С:CRM» и интеграция с телефонией систематизировали работу отдела продаж компании «Информтехника», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 23:15, 20.01.2026, Россия187
«Информтехника» автоматизировала воронку продаж, внедрив «1С:CRM» и интегрировав её с корпоративной АТС. Это устранило потерю лидов и дало руководству прозрачную аналитику для роста бизнеса.


Ольга Афонькина назначена Президентом Коммуникационной группы PROGRESS, Коммуникационная группа PROGRESS, 23:12, 20.01.2026, Россия136
Ольга Афонькина заняла должность Президента группы.


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия407
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия471
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия390
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия541
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия397
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


  © 2003-2026 inthepress.ru