 |
Объем переводов по Системе ЮНИСТРИМ внутри России вырос на 18%
По итогам 2013 года объем денежных переводов внутри России по Международной платежной системе денежных переводов «ЮНИСТРИМ» вырос на 18%. Аналитики компании связывают это с ростом миграции внутри страны и с развитием дистанционных каналов переводов.
Помимо общего объема денежных переводов «ЮНИСТРИМ» внутри страны, примерно на 6,5% вырос также и средний чек одного перевода.
Среди главных причин роста переводов внутри страны, по мнению специалистов аналитического центра «ЮНИСТРИМ»: рост внутренней трудовой миграции за счет динамичного развития экономик отдельных регионов и привлечения туда трудовых ресурсов, имеющаяся тенденция к децентрализации страны, в т.ч. перенос головных офисов компаний и производственных мощностей в регионы.
На начало этого года топ-3 российских регионов — лидеров по объему выплат по Системе ЮНИСТРИМ — выглядит следующим образом: Москва, Краснодарский край, Санкт-Петербург. Главными донорами — регионы, из которых переводили больше всего денег по Системе ЮНИСТРИМ, — в 2013 году были: Москва, Московская область, Краснодарский край.
«Объемы входящих и исходящих денежных переводов являются одним из индикаторов развития экономики региона, Москва, Московская область, Санкт-Петербург и Краснодарский край занимают верхние строчки рейтинга инвестиционного потенциала в 2013 году и одновременно являются лидерами по объемам исходящих и входящих денежных переводов по Системе ЮНИСТРИМ, — комментирует Председатель Правления банка «ЮНИСТРИМ» Кирилл Пальчун.
«Важным моментом, повлиявшим на рост переводов по Системе ЮНИСТРИМ внутри России, стало активное развитие Системой в 2013 году дистанционных платежных сервисов, — продолжает Кирилл Пальчун. — Благодаря активному проникновению Интернета и современных технологий денежные переводы теперь доступны 24 часа с домашнего компьютера, планшета, мобильного телефона. Клиенты «ЮНИСТРИМ» по всей России могут оценить удобство наших дистанционных сервисов таких как: онлайн переводы с карты в наличные и на карту на сайте unistream.ru, переводы с мобильного телефона, переводы из электронного кошелька «Юнистрим Деньги».
O UNISTREAM
Международная платежная система денежных переводов ЮНИСТРИМ — одна из самых популярных систем в России и странах СНГ. Работает в более 100 странах мира через более чем 333,5 тыс. сервисных пунктов, включая терминалы самообслуживания. ЮНИСТРИМ имеет собственные сети в Греции, Великобритании и на Кипре. Партнерами Системы являются более 450 финансовых институтов по всему миру.
Система ЮНИСТРИМ является соучредителем Национального Платежного Совета, основанного под эгидой ЦБ РФ и АРБ.
По итогам 2013 года ЮНИСТРИМ названа «Лучшей системой денежных переводов Восточной Европы» по версии International Finance Magazine. В 2012 году — лауреат премии IAMTN (Международная Ассоциация Систем Денежных Переводов) и Global banking & Finance Review Awards.
Контактное лицо: Пресс-служба ОАО КБ «ЮНИСТРИМ»
Компания: ОАО КБ «ЮНИСТРИМ»
Добавлен: 00:42, 13.02.2014
Количество просмотров: 577
| Вклады в 2026 году: почему спрос растет при падающих ставках, Выберу.ру, 22:04, 02.03.2026, Россия109 |
| В начале 2026 года средние ставки по вкладам снизились на 5–9%, однако интерес к депозитам не упал: онлайн-спрос на депозиты вырос на 19% по сравнению с прошлым годом. Григорий Бурденко, генеральный директор «Выберу.ру», рассказывает, почему депозит все чаще используется как способ сохранить ликвидность в условиях неопределенности. |
| Более 40% опрошенных россиян блокируют карту при подозрении на мошенничество, Выберу.ру, 22:03, 02.03.2026, Россия211 |
| Более 40% опрошенных россиян блокируют карты, если сталкиваются с попыткой мошеннических действий. К такому выводу пришли аналитики финансового маркетплейса Выберу.ру, которые провели исследование среди 3000 респондентов в возрасте от 18 до 65 лет. Цель исследования – выявить основные паттерны поведения россиян при столкновении с потенциальным мошенничеством. |
| ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержал зимний ультрамарафон Т-Банк Nikola-Lenivets Winter Wild Trail, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:32, 20.02.2026, Россия243 |
| ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, поддержал трейловый забег Т-Банк Nikola-Lenivets Winter Wild Trail, который состоялся 14-15 февраля в Калужской области. В 2026 году ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступает официальным партнером всех стартов основной серии Wild Trail и городской серии City Trail. |
| Борис Эбзеев: инвестируем в будущее, формируя кадровый потенциал компаний со школьных лет, Липецкэнерго, 21:25, 13.02.2026, Россия96 |
| «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» реализуют масштабную профориентационную программу в регионах присутствия: по итогам 2025 года тематические мероприятия собрали почти 80 тысяч участников в 20 субъектах РФ.
Помимо уроков электробезопасности и экскурсий, программа включает ярмарки вакансий, конкурсы, встречи с лидерами отрасли и молодыми специалистами. |
| ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержит все серии стартов Wild Trail и City Trail в 2026 году, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 20:34, 05.02.2026, Россия176 |
| Платежный сервис для любителей спорта ЕДИНЫЙ ЦУПИС и один из крупнейших организаторов трейловых забегов России Wild Trail расширяют сотрудничество в 2026 году. В новом сезоне ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержит не только забеги основной серии стартов Wild Trail, но и забеги городских стартов City Trail. |
|
 |