Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Citrix подводит итоги Форума Citrix Mobility 2014

6 марта 2014 года в Москве прошел форум Citrix Mobility 2014, посвященный технологиям и решениям для совместной работы, удаленного доступа, управления мобильными приложениями и устройствами, концепции BYOD, и, защите информации. Всего за один день более 350 участников смогли познакомиться с актуальными решениями для бизнеса от компании Citrix и ее партнеров, получить представление о последних тенденциях в области виртуализации и мобильности и задать интересующие их вопросы независимым экспертам рынка и представителям компании.
С приветственным словом на открытии Форума выступил Гюнтер Бранд (Guenther Brand), вице-президент Citrix по Восточной Европе и России, который обозначил приоритеты деятельности и планы развития компании в регионе, а также представил основные преимущества решений Citrix с точки зрения развития бизнеса для современных российских предприятий.

Деловая программа Форума была насыщена выступлениями топ-менеджеров Citrix, которые представили и продемонстрировали участникам конференции решения для мобильной работы. Эксперты компании рассказали о необходимости формирования стратегии мобильности предприятия для достижения поставленных бизнес-задач и обеспечения необходимого уровня конкурентоспособности на рынке. Специально приглашенным гостем мероприятия стала Елена Семеновская, независимый аналитик компании IDC. Елена представила подробный обзор текущих тенденций в области технологий для обеспечения корпоративной мобильности и познакомила участников с перспективами развития данного сегмента рынка.

На конференции успешным опытом внедрения и работы с решениями Citrix поделились представители нефтяной компании «Башнефть», которые в качестве комплексного решения для виртуализации рабочих столов и приложений выбрали Citrix XenDesktop, Citrix XenApp и Citrix NetScaler. По словам Альберта Хужина, системного архитектора ИТ департамента «Башнефть», пользователи получили возможность полноценно организовывать свой рабочий процесс, вне зависимости от времени и их местоположения. Кроме того, технологии Citrix позволили сделать ИТ-инфраструктуру нефтяной компании более гибкой, надежной и эффективной за счет повышения уровня защиты информационных ресурсов и их доступности.

Также в рамках Citrix Mobility 2014 мировые и российские ИТ-компании, такие как Cisco, Dell, Hewlett-Packard (HP), NetApp, Nutanics, Trend Micro, ViewSonic, Softline, Complete, АйТи, IBS Platformix и R-Style представили свои актуальные решения в области информационных технологий для бизнеса современных предприятий.

«Форум Citrix Mobility 2014 стал отличной возможностью для наших заказчиков и партнеров познакомиться с последними решениями в области корпоративной мобильности, виртуализации рабочих мест и приложений! Уверен, представленные технологии и доклады экспертов помогут заказчикам Citrix существенно повысить эффективность их бизнеса, качественно изменить стиль работы конечных пользователей, обеспечивая безопасный доступ к данным и приложениям, с любого устройства, по любым каналам, в любое время. Потребности бизнеса меняются - все большее количество сотрудников работают удаленно, они используют различные устройства и приложения. И возможность получать быстрый, безопасный доступ к корпоративным данным и приложениям, вне зависимости от устройства, качества канала связи и местонахождения становится важным конкурентным преимуществом заказчиков Citrix», - комментирует итоги Форума Олег Иванов, региональный директор Citrix в России и странах СНГ.

Контактное лицо: Ксения
Компания: Citrix
Добавлен: 00:01, 15.03.2014 Количество просмотров: 999


VolgaBlob и Уфимский университет науки и технологий стали партнерами, VolgaBlob, 22:02, 12.11.2025, Россия383
Уфимский университет науки и технологий (УУНиТ) и разработчик VolgaBlob подписали договор о сотрудничестве, предполагающий интеграцию в образовательный процесс вуза передовых технологий мониторинга данных.


DатаРу: только 15% производителей и ИТ-интеграторов в РФ развивают технологии для ИИ и HPC, ДатаРу, 21:49, 12.11.2025, Россия373
Доля российских производителей серверного оборудования и ИТ-интеграторов, занимающихся технологиями для HPC и искусственного интеллекта, не превышает 15%.


Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия61
Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters». 11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса.


Успешные кейсы внедрения энергоэффективных решений представят на конференции «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 21:59, 12.11.2025, Россия416
Участие для слушателей является бесплатным. Необходима предварительная регистрация


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 21:44, 12.11.2025, Россия133
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 21:44, 12.11.2025, Россия70
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


Цифровые решения «БурСервис» меняют ИТ-ландшафт инструментов для проектирования разработки месторождений, ООО "БурСервис, 21:43, 12.11.2025, Россия112
Подразделение цифровых решений компании ООО «БурСервис» завершило разработку нового программного продукта DS Field Mantic (Mantic (англ.) – оракул, предсказатель) – роботизированной системы для прогнозирования добычи нефти и газа на основе нечёткой логики.


Вопросно-ответный поиск на базе Directum RX разгружает техподдержку в Systeme Electric, Directum, 21:31, 12.11.2025, Россия101
В компании Systeme Electric используют технологию вопросно-ответного поиска (ВОП). Новая функциональность Directum RX снижает нагрузку на сотрудников техподдержки, а пользователи получают точные ответы за несколько секунд.


«НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России и N3.Health завершили пилотные испытания сервиса подписания согласий на участие в клиническом исследовании в приложении MILA, Нетрика, 14:22, 12.11.2025, Россия114
Сервис полностью соответствует требованиям законодательства, вступающим в силу с 1 января 2026 года.


Студенты МГИМО изучают большие данные в госуправлении вместе с БФТ-Холдингом, БФТ-Холдинг, 12:58, 12.11.2025, Россия139
БФТ-Холдинг проводит цикл лекций для студентов факультета управления и политики Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО).


Hexway ASOC становится умнее: платформа оценивает критичность уязвимостей и предлагает варианты исправления, Hexway, 12:58, 12.11.2025, Россия156
Новая версия использует LLM (включая российский GigaChat), чтобы сократить рутину AppSec-команд на 40%.


«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 15:35, 11.11.2025, Россия237
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия379
Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025.


Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия415
СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов.


«1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия355
Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов.


  © 2003-2025 inthepress.ru