Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания SVEN приняла участие в финале школьной лиги по интеллектуальным видам спорта

В минувшее воскресенье, 27 апреля, в Москве в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялся финал Школьной лиги по интеллектуальным видам спорта. Компания SVEN не могла пропустить такое знаменательное событие! Школьная лига по интеллектуальным видам спорта - это экспериментальный проекте ГБОУ центра организационно-методического обеспечения физического воспитания Департамента образования города Москвы. Состязания лиги уникальны для нашей системы образования - впервые квалификационные и окружные отборочные этапы проводились дистанционно с использованием современных компьютерных технологий, что позволило включить в проект детей с ограниченными физическими возможностями. В финал вышло более 300 учащихся из 70 московских школ в двух возрастных группах: 17-18 лет (личное первенство) и 12-16 лет (командный зачет). Они показали свое мастерство в шашках, шахматах, рэндзю, го, спортивном бридже, а также в компьютерном спорте — Quake, StarCraft, World of Tanks, а еще игре, за которой каждый из вас, наверняка, просидел не один вечер — Тетрис! Кстати, Тетрису в этом году исполнилось 30 лет.

Среди судей и почетных гостей мероприятия были представители спортивных федераций по интеллектуальным видам спорта, выдающиеся спортсмены, научные деятели, ведущие педагоги, директора образовательных организаций.

В итоге призы нашли своих чемпионов – обладатели первых мест в каждой из дисциплин, помимо кубков и медалей, получили подарки от компании SVEN. Оглашаем имена победителей: русские шашки — Дмитрий Гладышев, стоклеточные шашки — Иван Белов, рэндзю — Анастасия Скретина, го — Павел Собольков; в спортивном бридже победу одержала команда из двух прекрасных девушек — Софии Жуковой и Надежды Стрельниковой. Лучшими в кибердисциплине StarCraft была признана команда Западного административного округа г. Москвы, в Quake золотыми призерами стали учащиеся из Центрального административного округа, а лучшими «танкистами» признана команда из Южного административного округа. В младшей возрастной группе победу одержала команда из Западного административного округа.

Руководитель товарного направления «Компьютерные аксессуары» компании SVEN Василий Ясенев рассказал об интересе к интеллектуальным видам спорта : «Мы с огромным вниманием следили за отборочными этапами интеллектуальных игр и болели за всех участников. А сегодня здесь собрались самые лучшие, ведь то, что они дошли до финала - уже победа! Обладателям первых мест в каждой из дисциплин мы подарили наши компьютерные мыши SVEN RX-440. А лучшим игрокам в легендарный Тетрис мы вручили наушники SVEN AP-970MV и портативные акустические системы PS-100BL и OMNI. Мы надеемся, что техника SVEN поможет этим талантливым ребятам достичь еще более впечатляющих результатов в учебе и интеллектуальных видах спорта. Ведь это не просто развлечение, а способ провести время с пользой, путь к самосовершенствованию и саморазвитию. Мы хотим поблагодарить организаторов за такой необычный спортивный праздник, а также за их огромный вклад в развитие интеллектуальных видов спорта в России!».

С 1991 года под маркой SVEN выпускается широкий ассортимент техники для работы и развлечений. Ключевыми направлениями деятельности компании являются производство высококачественной акустики, компьютерной периферии, игровых манипуляторов, компонентов домашнего кинотеатра и техники для защиты электротехнического оборудования. Головной офис OY SVEN Scandinavia находится в Финляндии, а TM SVEN зарегистрирована более чем в 50 странах мира. Сегодня основные усилия компании сосредоточены на том, чтобы делать профессиональные решения частью повседневной жизни. Собственные инженерные разработки, отлаженный процесс производства и строгий многоступенчатый контроль качества - гарантия надежности, долговечности и востребованности техники SVEN. На протяжении многих лет акустика SVEN занимает лидирующие позиции на российском рынке. Техника SVEN имеет более 100 наград от ведущих экспертов IT-рынка. Мы постоянно совершенствуемся, воплощая в жизнь девиз компании: “SVEN: you want – we can”.
Www.sven.fi

Контактное лицо: Елена Хальметова
Компания: SVEN
Добавлен: 23:00, 29.04.2014 Количество просмотров: 785


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия268
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия274
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия274
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия271
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия289
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия279
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия278
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


Вышло обновление 5.2 платформы «Триафлай», ООО «Триафлай», 21:28, 27.02.2026, Россия65
Компания «Триафлай» объявляет о выпуске версии 5.2 одноимённой low-code/no-code платформы. Если релиз 5.1.5 завершал этап укрепления технического фундамента и повышал удобство пользователей и администраторов, то версия 5.2 фокусируется на прикладной управляемости системы: прежде всего в части календарной логики, стабильности загрузки данных и эксплуатационной предсказуемости.


Евгений Уфимцев: кибермошенничеств в ОСАГО пока нет, но страховщики готовятся к дипфейкам, КРОС, 21:26, 27.02.2026, Россия55
Президент Российского Союза Автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев в рамках мероприятий Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» рассказал о влиянии электронных сервисов на число кибермошенничеств, тенденциях в сфере ОСАГО и планах по реформированию европротокола.


CorpSoft24 меняет подход к расчету себестоимости с помощью экспресс-проверки, CorpSoft24, 21:20, 27.02.2026, Россия172
Компания CorpSoft24 представила программный инструмент «Экспресс-проверка ведения учета», который помогает предприятиям быстро находить и анализировать ошибки в учете, а в ряде случаев автоматически их исправлять.


ЛИС INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, ЭлНетМед, 21:18, 27.02.2026, Россия57
Лабораторная информационная система (ЛИС) INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, разработанным компанией «ЭлНетМед».


«Рейтинг Рунета»: Алиса AI не заменит Поиск, но будет развиваться как инструмент работы с информацией, Рейтинг Рунета, 21:17, 27.02.2026, Россия70
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» выяснил планы развития продукта Алиса AI, нейросети Яндекса, и традиционного поиска. По словам Михаила Сливинского, амбассадора интернет-площадок в Поиске Яндекса, они будут сосуществовать, чтобы помогать пользователям решать их информационные задачи.


12 марта НПФ ЛОГИКА расскажет, как повысить энергоэффективность в области учета газа, АО НПФ ЛОГИКА, 21:16, 27.02.2026, Россия170
12 марта 2026 г. НПФ ЛОГИКА - разработчик и производитель технологий для учета тепловой энергии и газа с более чем 35-летним опытом - проведет семинар, посвященный фирменным газовым корректорам и измерительным комплексам.


БЕШТАУ и ATLAS представили совместное решение на базе модульной программно-аппаратной архитектуры, ATLAS, 21:13, 27.02.2026, Россия140
ГК «Бештау» и ATLAS выпустили новую СХД начального уровня ATLAS.SE by Beshtau с уникальной отказоустойчивой архитектурой Active-Active / Active-Passive, способную конкурировать с премиум-аналогами.


Kubernetes-платформа «Штурвал» официально совместима с операционной системой от СберТеха, Лаборатория Числитель, 21:10, 27.02.2026, Россия63
Совместимость решений позволит компаниям использовать отечественную ОС и при этом сохранить непрерывность и эффективность работы в контейнерных средах.


  © 2003-2026 inthepress.ru