 |
Одно из ключевых событий индустрии органической продукции в Восточной Европе – Форум YES!Organic-2014 – состоится 11 июля в Киеве
11 июля в Киеве (НСК «Олимпийский») состоится Конференция и выставка индустрии органического производства в Украине и Восточной Европе YES!Organic-2014.
Новый этап геополитического становления, который сегодня переживает Украина, заставил страну столкнуться с целым рядом вызовов в экономической сфере. Начавшийся процесс интеграции Украины в ЕС требует от национальной экономики активного и устойчивого развития сегментов, которые способствуют увеличению украинского присутствия на европейских рынках, а также развития локальных рынков в соответствии с европейскими стандартами.
Одним из наиболее динамично развивающихся в Украине направлений является сегодня индустрия органической продукции. Украина является одним из ключевых поставщиков органической сельскохозяйственной продукции на европейский рынок. По оптимистическим прогнозам отраслевых аналитиков, через 3-4 года Украина может войти в пятерку крупнейших мировых поставщиков “органики”.
Также активно формируется внутренний украинский рынок органических товаров. В частности, в сегменте ритейла доля “органики” в общем ассортименте продаваемой продукции стремительно растет. По прогнозам Центра Инновационного Бизнеса IBCentre, к 2016 г. на полках украинских супермаркетов органические товары будут занимать не менее 15% от всех товаров. Сегодня этот показатель составляет в среднем 2%.
Участники рынка ожидают, что главным стимулом для развития данного сегмента станет создание эффективной отраслевой законодательной основы, которая позволит создать прозрачную модель сертификации и контроля качества такого рода продукции: в 2014 г. вступает в силу Закон «О производстве и обороте органической сельскохозяйственной продукции и сырья». Также активному развитию направления должен поспособствовать стремительный рост спроса на органическую продукцию со стороны стран ЕС. В частности, участники рынка ожидают, что в 2014 г. спрос на такого рода товары возрастет в Евросоюзе на 50-60% по сравнению с 2013 г.
Наряду с сегментом органических продуктов питания в Украине также активно развивается направление органических товаров — косметики, бытовой химии, одежды и др. В 2014 г. данный сегмент может возрасти со 40 млн. евро до 60 млн. евро.
Новым бизнес-возможностям в сегменте органической продукции, в т. ч. на внешних рынках, современным эффективным маркетинговым инструментам продвижения продукции в данном направлении, а также непосредственно производству “органики” посвящено центральное отраслевое бизнес-событие этого года – Конференция и выставка YES!Organic-2014, которая состоится 11 июля 2014 г. в Киеве в Конгресс-центре НСК “Олимпийский”. Участниками YES!Organic-2014 станут производители, трейдеры, ритейлеры, консалтинговые компании данного сегмента, а также специалисты профильных государственных ведомств из Украины, Германии, Польши, Чехии, Италии, Испании, Македонии, Турции, Греции, Казахстана, Молдовы.
Для получения детальной информации, пожалуйста, посетите веб-сайт http://www.yes-organic.com/ или свяжитесь с организатором.
По вопросам информационного партнерства и аккредитации СМИ: Юлия Козлова +38 063 762 00 07 july.kozlova@ibcentre.org
СПРАВКА
Об Организаторе: Центр инновационного бизнеса IBCentre - исследовательская и консалтинговая организация, сфокусированная на развитии сегмента экологически чистых технологий и инноваций в ТЭК и промышленности стран Восточной Европы и СНГ. Также IBCentre является организатором профессиональных международных отраслевых форумов, конференций и выставок, посвященных индустриям и новым рыночным нишам, связанных с развитием и использованием чистых технологий и инноваций в различных сферах экономики СНГ.
Контактное лицо: Юлия Козлова
Компания: IBCentre
Добавлен: 22:46, 17.05.2014
Количество просмотров: 646
| 83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:53, 31.01.2026, Россия144 |  |
| В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох. |
| Почта России представила новую выставку в Челябинске, Почта России, 23:12, 20.01.2026, Россия314 |  |
| В Музее почтовой связи открылась экспозиция «Челябинская область — край туризма», приуроченная к 92 Дню рождения региона. На выставке представлено более 100 открыток советского и российского периодов. |
| 3-17 февраля 2026г. в КЦ москвич выставка картин Светланы Беловой, КЦ Москвич, 23:02, 20.01.2026, Россия342 |  |
| Культурный Центр Москвич представляет выставку "Весь мир – единство непохожих", Светланы Беловой, одного из ярких и необычных художников нашего времени.
Выставка будет открыта с 3 по 17 февраля 2026 г.
Большая часть представляемых на выставке живописных произведений – портреты. Для многих
из них характерны нетипичные композиционные и цветовые решения.
Волгоградский проспект 46/15(м.Текстильщики)
Вход свободный |
| 82-й Антикварный маркет "Блошинка" 17-18 января 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка», 20:38, 08.01.2026, Россия574 |  |
| 17-18 января 2026 года в Замоскворечье в Культурном центре "ДОМ" пройдёт 82-й Антикварный маркет «Блошинка». Это событие уже 11 лет возрождает в центре столицы атмосферу европейских блошиных рынков, где каждый может почувствовать себя настоящим искателем антикварных сокровищ. |
| Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:28, 19.12.2025, Россия427 |
| В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка. |
|
 |