Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Одно из ключевых событий индустрии органической продукции в Восточной Европе – Форум YES!Organic-2014 – состоится 11 июля в Киеве

11 июля в Киеве (НСК «Олимпийский») состоится Конференция и выставка индустрии органического производства в Украине и Восточной Европе YES!Organic-2014. Новый этап геополитического становления, который сегодня переживает Украина, заставил страну столкнуться с целым рядом вызовов в экономической сфере. Начавшийся процесс интеграции Украины в ЕС требует от национальной экономики активного и устойчивого развития сегментов, которые способствуют увеличению украинского присутствия на европейских рынках, а также развития локальных рынков в соответствии с европейскими стандартами.

Одним из наиболее динамично развивающихся в Украине направлений является сегодня индустрия органической продукции. Украина является одним из ключевых поставщиков органической сельскохозяйственной продукции на европейский рынок. По оптимистическим прогнозам отраслевых аналитиков, через 3-4 года Украина может войти в пятерку крупнейших мировых поставщиков “органики”.

Также активно формируется внутренний украинский рынок органических товаров. В частности, в сегменте ритейла доля “органики” в общем ассортименте продаваемой продукции стремительно растет. По прогнозам Центра Инновационного Бизнеса IBCentre, к 2016 г. на полках украинских супермаркетов органические товары будут занимать не менее 15% от всех товаров. Сегодня этот показатель составляет в среднем 2%.

Участники рынка ожидают, что главным стимулом для развития данного сегмента станет создание эффективной отраслевой законодательной основы, которая позволит создать прозрачную модель сертификации и контроля качества такого рода продукции: в 2014 г. вступает в силу Закон «О производстве и обороте органической сельскохозяйственной продукции и сырья». Также активному развитию направления должен поспособствовать стремительный рост спроса на органическую продукцию со стороны стран ЕС. В частности, участники рынка ожидают, что в 2014 г. спрос на такого рода товары возрастет в Евросоюзе на 50-60% по сравнению с 2013 г.

Наряду с сегментом органических продуктов питания в Украине также активно развивается направление органических товаров — косметики, бытовой химии, одежды и др. В 2014 г. данный сегмент может возрасти со 40 млн. евро до 60 млн. евро.

Новым бизнес-возможностям в сегменте органической продукции, в т. ч. на внешних рынках, современным эффективным маркетинговым инструментам продвижения продукции в данном направлении, а также непосредственно производству “органики” посвящено центральное отраслевое бизнес-событие этого года – Конференция и выставка YES!Organic-2014, которая состоится 11 июля 2014 г. в Киеве в Конгресс-центре НСК “Олимпийский”. Участниками YES!Organic-2014 станут производители, трейдеры, ритейлеры, консалтинговые компании данного сегмента, а также специалисты профильных государственных ведомств из Украины, Германии, Польши, Чехии, Италии, Испании, Македонии, Турции, Греции, Казахстана, Молдовы.

Для получения детальной информации, пожалуйста, посетите веб-сайт http://www.yes-organic.com/ или свяжитесь с организатором.

По вопросам информационного партнерства и аккредитации СМИ:
Юлия Козлова
+38 063 762 00 07
july.kozlova@ibcentre.org

СПРАВКА

Об Организаторе:

Центр инновационного бизнеса IBCentre - исследовательская и консалтинговая организация, сфокусированная на развитии сегмента экологически чистых технологий и инноваций в ТЭК и промышленности стран Восточной Европы и СНГ. Также IBCentre является организатором профессиональных международных отраслевых форумов, конференций и выставок, посвященных индустриям и новым рыночным нишам, связанных с развитием и использованием чистых технологий и инноваций в различных сферах экономики СНГ.

Контактное лицо: Юлия Козлова
Компания: IBCentre
Добавлен: 22:46, 17.05.2014 Количество просмотров: 718


88-й Антикварный маркет «Блошинка» 10-11 октября 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 00:12, 04.10.2026, Россия278
Антикварные выходные с «Блошинкой»: 88-й маркет открывает двери ценителям старины 10-11 октября! Когда осень раскрашивает город янтарём и медью, а воздух становится прохладным, — самое время отправиться туда, где прошлое встречает настоящее. В Культурном центре «ДОМ», в самом сердце старой Москвы, состоится 88-й Антикварный маркет «Блошинка».


Securika Moscow 2027: ведущая выставка индустрии безопасности России и стран СНГ готовится объединить участников рынка, ITE Group, 22:40, 01.10.2026, Россия352
21-23 апреля 2027 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 32-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow. На текущий момент участие в выставке подтвердили более 150 компаний из России, стран СНГ и Китая.


Три знака признания: что даёт участие в премии «Золотой медвежонок» номинанту, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:34, 28.09.2026, Россия156
Премия «Золотой медвежонок» предлагает номинантам три сезона оценки: «Педагоги рекомендуют», «Проверено семьями» и «Выбор ретейла». Узнайте, как выбрать подходящий и получить статус.


AdVisor Media завершил подготовку юбилейного выставочного стенда для Heli, AdVisor Media, 21:09, 23.09.2026, Россия98
Рекламное агентство полного цикла AdVisor Media реализовало застройку выставочного стенда для производителя складской техники Heli на профильной выставке CeMAT RUSSIA в Крокус Экспо 15–17 сентября 2026 года.


Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 22:52, 18.09.2026, Россия548
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


В Центре уникального мастерства пройдёт «Татар. Бу Хакатон» имени Р. Г. Бухараева, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:47, 18.09.2026, Россия626
С 18 по 20 сентября в Центре уникального мастерства состоится «Татар. Бу Хакатон» — ежегодное мероприятие, которое уже седьмой год собирает талантливых и креативных участников.


«Швабе» знакомит молодежь со всего мира с российскими технологиями в области медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 22:37, 18.09.2026, Россия207
Молодые врачи, ученые и инженеры из 191 страны познакомились с российскими технологиями для реанимации, респираторной поддержки и выхаживания новорожденных. Медицинское оборудование холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрируется на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге, который собрал 10 тысяч участников.


На выставке IFA 2026 техника Hisense удостоилась высоких наград, Hisense, 23:36, 15.09.2026, Россия365
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, получила ряд престижных наград. Продукты Hisense вошли в число победителей и лауреатов премии за инновации IFA Innovation Awards 2026 и получили высокие оценки жюри.


Национальная библиотека проведет XXXI Книжный салон, Национальная библиотека Республики Бурятия, 23:14, 15.09.2026, Россия97
8 и 9 октября в Национальной библиотеке Бурятии пройдет XXXI Книжный салон. Фестиваль объединит издателей, писателей, иллюстраторов, представителей книжных магазинов, участников культурного и литературного сообществ Бурятии и регионов России.


С момента открытия Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял около 7 тысяч школьников, ЦУМ Казань, 12:17, 05.09.2026, Россия969
команда АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» провела для школьников ряд крупных мероприятий, включая программу в День знаний, события в рамках KazanForum и летний проект «Проведи лето с ЦУМом!».


Центр развития креативных индустрий Татарстана объединил креативные сообщества Нижнекамска и Чувашии на площадке ЦУМа, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:07, 01.09.2026, Россия368
АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» - региональный оператор и куратор развития отрасли - продолжает формировать единую экосистему креативных индустрий республики и расширять связи.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял представителей 50 стран: культурное наследие Татарстана стало частью международного диалога о развитии креативных индустрий, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:06, 01.09.2026, Россия408
В Казани состоялся V Казанский глобальный молодёжный саммит, одной из центральных площадок которого стал Центр уникального мастерства (ЦУМ).


Будущее образования, медиа и креативной экономики обсудят в Центре уникального мастерства (ЦУМ) в рамках V Казанского глобального молодёжного саммита, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 16:48, 27.08.2026, Россия287
В Казани стартовал V Казанский глобальный молодёжный саммит — международная площадка для диалога о будущем образования, устойчивом развитии и подготовке кадров в условиях глобальных изменений.


Трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие стала темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 16:37, 27.08.2026, Россия212
Темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России» стала трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие


«Сормовские Зори» подарят гостям сладкое настроение 9 августа, Универмаг "Сормовские Зори", 16:16, 27.08.2026, Россия220
Лето — это время ярких впечатлений и маленьких радостей. 9 августа в 15:00 универмаг «Сормовские Зори» приглашает жителей и гостей города на бесплатную раздачу сладкой ваты.


  © 2003-2026 inthepress.ru