Panda Security for Enterprise защитит корпоративную сеть КБ «Уралфинанс»
Екатеринбург, 1 февраля 2010 г.
Компания Panda Security, производитель «облачных» решений безопасности, объявляет об успешном завершении сделки с Коммерческим банком «Уралфинанс», одним из успешных уральских банков, о продлении пакета лицензий Panda Security for Enterprise для защиты периметра корпоративной сети.
Руководство ООО КБ «Уралфинанс» приняло положительное решение о сотрудничестве с компанией Panda Security в 2006 году и установило корпоративное решение Panda Enterprise Secure. В текущем году сотрудничество успешно продолжилось, пакет лицензий продлен еще на 2 года.
Решение Panda security for Enterprise включают в едином наборе и по единой цене все защитные модули, необходимые организациям: • Централизованная консоль все-в-одном. Панель управления обеспечивает защиту в реальном времени. • Самая продвинутая проактивная технология, которая состоит из системы предотвращения вторжений, проактивной защиты и поведенческого анализа. • Глубокий аудит безопасности (Malware Radar). Обнаруживает новые и самые совершенные скрытые угрозы. • Контроль сетевого доступа. Предотвращает подключения к Вашей сети зараженных, небезопасных и взломанных ПК, способных заразить Ваши файлы и данные. • Контроль приложений. Позволяет администраторам полностью контролировать конечные точки и сетевые ресурсы. • Широкий ассортимент подробных отчетов об обнаружениях. • Антиспам. • Централизованно управляемый карантин. Позволяет контролировать подозрительные файлы и принимать решения о дальнейших действиях. • Уведомления об инцидентах в реальном времени и мониторинг статуса безопасности и производительности защиты.
Корпоративные решения Panda – это единственные решения на рынке, основанные на принципе Коллективного разума, который повышает эффективность обнаружений и максимизирует Вашу защиту от неизвестных угроз.
Анатолий Павлович Груздев, инженер по безопасности информационных технологий, отмечает: «каждый день появляется новое вредоносное ПО. IT-угрозы становятся все разнообразнее, сложнее и незаметнее. Мы рады, что компания Panda успевает за производителями вредоносного ПО и обеспечивает непрерывную эффективную защиту периметра нашей корпоративной сети. Мы уже несколько лет используем решение Panda Security for Enterprise, поэтому можем не беспокоиться об IT-безопасности. Этим занимается компания Panda Security».
Об ООО КБ «Уралфинанс»
Основными клиентами Банка «Уралфинанс» являются представители малого и среднего бизнеса, а также частные лица. Это направление деятельности, выбранное при создании банка 17 лет назад, позволило выработать оптимальные условия обслуживания, исходя из специфики деятельности и потребностей клиентов. Предназначение Банка состоит в укреплении и развитии реального сектора экономики, в самом активном участии в формировании и росте на Урале социального преобладания среднего класса как залога стабильности и процветания общества. При участии Свердловского областного фонда поддержки малого предпринимательства ООО «Уралфинанс» стал вторым банком области, предоставляющим субъектам малого предпринимательства, работающим в приоритетных отраслях или в территориях со сложными условиями хозяйствования, льготные инвестиционные кредиты под ставку рефинансирования на срок до 5 лет. Коммерческий Банк «Уралфинанс» каждому клиенту предлагает персональный подход, гибкие условия кредитования, оперативность в принятии решений, привлекательную процентную политику и комфортные условия обслуживания. Для получения более подробной информации: http://www.uralfinance.com
О компании Panda Security
Компания Panda Security основана в 1990 году и является ведущим мировым провайдером «облачных» решений безопасности. Продукты компании доступны на 23 языках, а количество пользователей по всему миру исчисляется миллионами. Компания Panda Security первой среди компаний сферы IT-безопасности начала использовать все преимущества обработки данных "в облаке" в рамках своей технологии Коллективного разума. Данная инновационная модель безопасности способна автоматически в ежедневном режиме анализировать и классифицировать тысячи новейших экземпляров вредоносного ПО, обеспечивая корпоративным клиентам и домашним пользователям наиболее эффективную защиту от Интернет-угроз при минимальном воздействии на производительность ПК. Компания Panda Security имеет 56 офисов в мире со штаб-квартирами в Калифорнии и в Испании. В рамках социальной инициативы Panda Security является спонсором Специальных Олимпийских игр (Special Olympics), Всемирного фонда дикой природы (WWF) и Фонда «Инвестиции для детей» (Invest for Children). Для получения более подробной информации: http://www.viruslab.ru/
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.