Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Энвижн Груп» получила две награды за укрепление безопасности России

«Энвижн Груп» стала победителем Национальной отраслевой премии «За укрепление безопасности России (ЗУБР)» сразу в двух номинациях. Это первый случай за десять лет существования премии, когда одна компания удостоилась двух наград.

«Большого ЗУБРа» «Энвижн Груп» получила за разработку решения электронного документооборота «Референт», а награду «Малый ЗУБР» - за создание системы информационной безопасности «Электронного Правительства РФ». Торжественная церемония прошла 14 мая 2014 года в Культурном центре Вооруженных Сил Российской Федерации.

«Обеспечение информационной безопасности – одна из основных задач любого ИТ-проекта. Очевидно, что защиту системы национального масштаба следует доверять только профессионалам высокого класса. И я с удовольствием вручаю награды представителю «Энвижн Груп» – компании, которая полностью отвечает этим строгим требованиям», - сказал во время награждения руководитель экспертного комитета Премии, председатель Правления АРСИБ Виктор Минин.

Система информационной безопасности «Электронного Правительства РФ» - многоуровневое комплексное решение, включающее защиту от вирусов, несанкционированного вторжения, DDoS-атак, контроль уровня защищенности и т.д. Ключевые элементы проекта: портал «Госуслуги», система электронного межведомственного документооборота, национальная платформа распределенной обработки данных и др.
«От стабильности работы элементов «Электронного правительства» зависит не только комфорт граждан, миллионы из которых уже пользуются порталом «Госуслуги», но и их безопасность. Речь идет об обработке персональных данных - конфиденциальной и служебной информации - поэтому «Электронное правительство» немыслимо без надежной многопрофильной защиты, которую мы создали», – отметил заместитель генерального директора по взаимодействию с государственными организациями «Энвижн Груп» Владимир Скорик.

«Большим ЗУБРом» экспертное сообщество отметило собственную разработку «Энвижн Груп» – систему «Референт». Это специализированное средство защиты информации, которое гарантирует безопасность электронного документооборота в государственных организациях.

«Важность направления информационной безопасности неуклонно растет, угрозы становятся все более сложными и изощренными. Поэтому разработчики должны на шаг опережать злоумышленников, создавая перспективные системы. В мире социальных сетей и мобильного интернета защита не может ограничиваться установкой антивируса на компьютеры сотрудников. Необходимы комплексные решения, особенно если речь идет о государственной тайне или персональных данных», - прокомментировал директор дивизиона систем безопасности «Энвижн Груп» Владимир Дрожжин.

Премия ЗУБР учреждена в 2003 году. В состав экспертного совета входят представители СовБеза РФ, МИД РФ, ФСБ России, МВД России, РСПП, ТПП РФ, ОАО «РЖД», ОАО «Газпром», ОАО «Сбербанк России» и др.

Контактное лицо: Валерия Воскресенская
Компания: Энвижн Груп
Добавлен: 22:40, 20.05.2014 Количество просмотров: 668


ActiveCloud расширяет направление DevOps-услуг для российского бизнеса, ActiveCloud, 15:55, 02.06.2026, Россия48
Компания ActiveCloud объявляет о расширении направления DevOps-услуг для российских компаний. К уже существующим сервисам по управлению и администрированию ИТ-инфраструктуры, мониторингу, администрированию СУБД, работе с облачными платформами, контейнеризацией и CI/CD компания добавила новые возможности для комплексного сопровождения инфраструктуры.


«Кью-центр» создал на базе платформы «ИНКА 4.0» систему для управления энергоресурсами, Инка, 15:49, 02.06.2026, Россия47
Системный интегратор «Кью-центр» разработал на основе платформы «ИНКА 4.0» новое решение для энергетических подразделений промышленных предприятий.


«ЭГИС-РУС» обновила систему управления цифровой маркировкой на базе Ютрейс Хаб, Utrace, 15:49, 02.06.2026, Россия52
Фармацевтическая компания «ЭГИС-РУС» расширила функциональность облачной системы уровня L4 Ютрейс Хаб (Utrace Hub).


Innostage выпустила продукт AIDR для защиты корпоративного ИИ от взломов и утечек данных, Innostage, 15:49, 02.06.2026, Россия47
Компания Innostage выпустила AIDR (Artificial Intelligence Detection & Response) – «Защита ИИ». Продукт для корпоративных больших языковых моделей (LLM) блокирует атаки на ИИ-сервисы, предотвращает утечки данных и встраивает контроль над ИИ в процессы информационной безопасности (ИБ).


Дмитрий Старовойтов (CommuniGate Pro): за рубежом скидок на «молодость» продукта не дают, CommuniGate Pro, 15:49, 02.06.2026, Россия24
На российском рынке заказчики и интеграторы за последние годы привыкли к контексту импортозамещения и понимают, что за два-три года невозможно обогнать западные решения, которые развивались десятилетиями.


Академия iSpring запустила новые курсы для специалистов, руководителей и директоров по персоналу, iSpring, 15:48, 02.06.2026, Россия39
Академия iSpring запустила два новых курса для специалистов и руководителей в сфере управления персоналом: «Директор по персоналу» и «Бизнес-партнер по управлению персоналом».


BSS и ведущий технический вуз Поволжья ИжГТУ будут совместно готовить ИТ-кадры для цифровой экономики, BSS, 15:46, 02.06.2026, Россия36
Компания BSS и ИжГТУ подписали соглашение о реализации образовательных программ и стажировок по направлениям искусственного интеллекта и речевых технологий.


«Гравитон» и Orion soft подтвердили совместимость серверов линейки «Алдан» с системой виртуализации zVirt, «Гравитон», 15:46, 02.06.2026, Россия31
Компания «Гравитон», ведущий российский производитель вычислительной техники, и разработчик инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft объявляют об успешном завершении тестирования совместимости серверного оборудования линейки на базе материнских плат «Алдан» с системой виртуализации zVirt (версия 4.5).


Оптимизируйте затраты с новым прайс-листом видеонаблюдения Smartec, АРМО-СИСТЕМЫ, 15:44, 02.06.2026, Россия28
Новый летний прайс-лист Smartec CCTV - актуальные цены на расширенный ассортимент IP-камер, видеорегистраторов NVR, LCD -мониторов и другое оборудование для систем видеонаблюдения


ИТ-компания RedLab вошла в Рейтинг аутстаф-подрядчиков России от Digirate, RedLab, 15:43, 02.06.2026, Россия30
Агентство опубликовало ежегодный список лучших вендоров в digital по выручке в 2025 году. Среди лидеров этого чарта — компания RedLab, уверенно занявшая 5 место.


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия292
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия288
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия282
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия287
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия271
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


  © 2003-2026 inthepress.ru