Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Гидрозо" повышает мотивацию сотрудников с помощью "1С:Предприятия 8" и компании "АВРО-БУС"

Компания «АВРО-БУС» автоматизировала систему отивации сотрудников в компании «Гидрозо» на платформе 1С Предприятие 8. Созданная система позволяет рассчитывать премии с учетом более 20 показателей. Благодаря внедрению системы мотивации, продажи компании увеличились на 20%.
Компания «Гидрозо» занимается поставкой высококачественных строительных материалов. Предприятие является эксклюзивным дистрибьютором испанского химического концерна Drizoro S.A. Основанный в 1977 году, концерн сегодня является одним из мировых лидеров в области производства инновационных продуктов строительной химии. В ассортимент продукции компании «Гидрозо» входят полимерные цементные гидроизоляционные растворы, растворы для ремонта и восстановления конструкционного бетона, декоративные и прозрачные защитные покрытия для фасадов, герметики, дренажные системы и др. Продукция имеет широкий спектр применения: от промышленного строительства до индивидуальных загородных построек. Строительное подразделение компании выполняет ремонтные работы, работы по гидроизоляции и защите конструкций.
Успешность бизнеса компании во многом зависит от эффективной работы каждого менеджера по продажам. Для повышения мотивации сотрудников и адекватной оценки вклада каждого сотрудника в развитие компании в «Гидрозо» была разработана гибкая система мотивации.
В соответствии с этой системой заработная плата менеджеров включает в себя фиксированный оклад, а также ежемесячную премию по итогам продаж за месяц и квартальную премию (в зависимости от выполнения плана по продажам).
Таким образом, основой системы мотивации является выполнение личных и командных планов продаж и целей. При расчете премии должны быть учтены более 20 показателей. Очевидно, что выполнение этой задачи без автоматизированной системы чрезмерно трудоемко, поэтому было принято решение адаптировать использовавшуюся на тот момент на предприятии программу 1С Управление торговлей 8.
По рекомендации партнера по бизнесу руководство «Гидрозо» поручило выполнение проекта компании «АВРО-БУС». Специалисты «АВРО-БУС» разработали и внедрили блок для автоматизации системы мотивации, провели обучение пользователей. Проект выполнен менее чем за два месяца, в настоящее время ведется абонентское обслуживание системы.
В результате пользователи получили следующие возможности:
• ввод и хранение организационной структуры предприятия;
• хранение информации о показателях мотивации и предусмотренных схемах мотивации;
• планирование продаж по сотрудникам;
• расчет компенсаций по сотрудникам;
• предоставление отчетности в бухгалтерию по результатам расчетов.
Система автоматически рассчитывает сумму начислений (оклад и премии) с учетом всех показателей. Эти данные передаются в программу 1С Зарплата и Управление Персоналом 8 и используются при расчетах заработной платы и премий.
Система построена очень гибко: сотрудник, который рассчитывает компенсации, может при необходимости менять коэффициенты и факторы, влияющие на премии (формулы расчета), а также вид выходной печатной формы.
В результате внедрения системы мотивации удалось четко структурировать критерии оценки вклада в работу компании и донести их до сотрудников. Менеджеры по продажам в течение месяца могут самостоятельно оценить ожидаемый размер своей компенсации и активизировать усилия для ее увеличения. В результате продажи компании увеличились на 20%. Руководство компании отмечает удобство разработанного программного решения, которое позволило безошибочно и оперативно рассчитывать размер премий с учетом всех используемых на предприятии показателей.
Комментирует Назаров Евгений Михайлович, руководитель отдела продаж компании «Гидрозо»: Тщательно продуманная, работающая система мотивации сотрудников играет огромную роль в нашем бизнесе. Программное решение на базе 1С Предприятие 8 помогло нам оперативно внедрить разработанную систему мотивации и обеспечить ее безошибочное функционирование. При выборе программного обеспечения в пользу 1С говорило множество факторов: возможность автоматизированного обмена данными о продажах и предоставления отчетности в бухгалтерию, а также невысокая стоимость и короткие сроки внедрения. В результате мы получили решение, отвечающее потребностям компании. Хотим поблагодарить специалистов компании «АВРО-БУС», которые качественно и в срок выполнили проект, планируем продолжать сотрудничество».
Гурушкина Екатерина, руководитель проектного отдела компании «АВРО-БУС»: «Реализовать проект в сжатые сроки позволили заинтересованность заказчика в скорейшем достижении целей, применение проектной технологии, сертифицированной по стандарту ISO 9001:2008, и, конечно, гибкость системы «1С:Предприятие 8».
Компания «Гидрозо» – эксклюзивный дистрибьютор испанского промышленного концерна DRIZORO S.A. в России. Концерн является одним из лидеров по производству инновационных материалов в строительной химии. Спектр продуктов DRIZORO S.A. насчитывает более 100 наименований материалов, широко применяемых в промышленном и гражданском строительстве (ремонт, восстановление, защита очистных сооружений, плотин, тоннелей, мостов, дорог, в том числе в суровых климатических условиях). Вся продукция компании сертифицирована по европейскому стандарту ISO 9002. Основные производственные направления компании: полимерцементные гидроизоляционные материалы для гидроизоляции дамб, бассейнов, резервуаров с питьевой водой, гидроузлов, подвалов, ремонтные составы для восстановления и ремонта мостов, дорог, бетонных полов и др.
Помимо европейских сертификатов качества ISO 9001, 14001, продукция концерна имеет российские сертификаты соответствия и гигиеническое заключение.
Дополнительная информация:
Москва, Сельскохозяйственная ул., д. 18, корп. 3
Тел.: +7 (495) 660-12-75
Факс: +7 (499) 181-02-92
[emai]gydrozo.ru[/email]
[url]http://www.gydrozo.ru [/url]

Компания «АВРО-БУС» основана в 1998 году, является официальным партнером фирмы «1С», имеет статусы Центра Сертифицированного Обучения «1С», Центра компетенции по бюджетному учету «1С», Центра компетенции по торговле. В 2001 году компания получила сертификат соответствия международному стандарту качества ISO 9001.
Дополнительная информация:
Москва, ул. Ибрагимова, д. 12
Тел./факс: (495) 234-44-41, (495) 995-55-43
sales@pulsar.ru
www.pulsar.ru

Контактное лицо: Мария
Компания: АВРО-БУС
Добавлен: 11:42, 03.02.2010 Количество просмотров: 1038


СЭД «Дело» 26.0: поддержка МЭДО 3.0 и другие улучшения, ЭОС, 14:56, 03.08.2026, Россия68
Версия 26.0 СЭД «Дело» готова к использованию!


«Е-Флопс» и «АМДтехнологи» создали суперкомпьютер для решения ИИ-задач, Е-Флопс, 16:25, 03.08.2026, Россия141
Компания «Е-Флопс» совместно с партнёром «АМДтехнологии» разработали высокопроизводительный вычислительный комплекс (суперкомпьютер) для решения задач в области искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и СЗИ ВИ Dallas Lock, ДАКОМ М, 15:55, 03.08.2026, Россия137
Компании «ДАКОМ М» и «Конфидент» подтвердили совместимость платформы виртуализации SpaceVM 6.5.9 с системой защиты информации в виртуальных инфраструктурах (СЗИ ВИ) Dallas Lock — по итогам тестирования получен сертификат совместимости.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 15:55, 03.08.2026, Россия135
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 15:55, 03.08.2026, Россия139
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


CICADA8 прошла лицензирование для работы на рынке Беларуси, CICADA8, 15:55, 03.08.2026, Россия73
Линейка решений CICADA8 для управления уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени получила сертификат соответствия требованиям НСПС — Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь.


Вышло обновление «БФТ.ЕНСИ»: система получила развитие сервисов ИИ, ETL, BPM, инструментов для работы со справочниками МТР, БФТ-Холдинг, 15:54, 03.08.2026, Россия67
БФТ-Холдинг представил новую версию системы управления мастер-данными «БФТ.ЕНСИ». Обновление расширяет возможности работы интеллектуальной обработки и контроля качества данных, автоматизации бизнес-процессов, ведения материально-технических ресурсов (МТР) и справочника контрагентов.


«1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» получило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 15:54, 03.08.2026, Россия80
Программный продукт «1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» редакции 3.1 прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Подтверждена надежная работа решения, разработанного компанией «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8.3».


Турвизор реализовал кросс-мессенджерный трекинг цен на туры с резервным каналом доставки уведомлений, ООО "ТУРВИЗОР.РУ", 15:20, 03.08.2026, Россия110
Агрегатор внедрил систему мгновенного оповещения о динамике цен, работающую на базе бота в Telegram и «Макс».


Доверенный интеллект: «Группа Астра» открыла двери своей штаб-квартиры для Консорциума исследований безопасности ИИ, "Группа Астра", 15:19, 03.08.2026, Россия79
В московском офисе «Группы Астра» состоялось заседание Консорциума исследований безопасности технологий искусственного интеллекта, посвящённое доверенной экосистеме «Астра ИИ». Компания представила подходы к защите данных, моделей и инфраструктуры на всём жизненном цикле, а также продукты, охватывающие три уровня применения ИИ — от инфраструктуры до повседневной работы сотрудников.


CESCA представила российские разработки YUNA и ALIOT на ИННОПРОМ 2026, CESCA, 15:18, 03.08.2026, Россия126
Более 1000 посетителей стенда, живые демонстрации на реальном оборудовании, переговоры с производителями и ИТ-директорами


«ЭлНетМед» развивает сервис обмена данными со страховыми компаниями, ЭлНетМед, 15:16, 03.08.2026, Россия307
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, представляет сервис N3.Health ОДСК.


GreenData дополнила модуль электронных документов табличным редактором eTab, GreenData, 15:16, 03.08.2026, Россия119
GreenData расширила возможности работы с электронными документами и корпоративными данными. В low-code платформе появился табличный редактор – eTab, позволяющий создавать, редактировать и автоматически заполнять электронные таблицы внутри системы, без перехода во внешние офисные сервисы.


PlatformCraft автоматизировала бэкапирование и внедрила очистку устаревших версий, PlatformCraft, 15:16, 03.08.2026, Россия92
Команда PlatformCraft расширила возможности S3-совместимого хранилища PC-Storage, реализовав автоматизированную схему резервного копирования с поддержкой версионирования, Object Lock Governance и интеллектуальной ротации данных.


Обеспечена совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Arenadata Prosperity, Хи-Квадрат, 15:16, 03.08.2026, Россия587
Компания «Хи-Квадрат» подтвердила совместимость своей платформой XSQUARE и ее компонентов — PGHS, XRAD, XREPORTS и XDAC — с отечественной системой управления базами данных (СУБД) Arenadata Prosperity (ADP).


  © 2003-2026 inthepress.ru