Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Московский дата-центр DataSpace стал площадкой для размещения облачной платформы InfoboxCloud

Самый надёжный российский ЦОД DataSpace, сертифицированный по международному стандарту Tier III Facility, стал площадкой для запуска облачной платформы InfoboxCloud хостинговой компании Infobox.

Компания Infobox, с 2013 года оказывающая услуги облачного хостинга под брендом InfoboxCloud на базе платформы Parallels Automation, в ответ на рост популярности облачных решений среди крупных корпоративных клиентов, предъявляющих к платформе повышенные требования безопасности, приняла решение открыть дополнительную локацию для InfoboxCloud в московском центре обработки даных DataSpace.

DataSpace - один из немногих коммерческих российских ЦОД, который прошел сертификацию Tier III сразу по двум стандартам: Design Documentation (на соответствие документации проекта мировым стандартам) и Constructed Facility (проверка инфраструктуры дата-центра).

Дата-центры, сертифицированные по стандарту Tier III, обладают инфраструктурой, позволяющей обслуживать, ремонтировать и заменять оборудование без остановки работы серверов. Максимально допустимый перерыв в работе сервисов, вызванный вероятными техническими отклонениями, может составлять 1,6 часа в год (менее 0,02% от общего времени работы ЦОД).

«Цель компании Infobox - сделать облачный хостинг максимально безопасным. Поэтому для своей новой локации мы выбрали самый надежный российский дата-центр. Наши партнеры смогут, используя преимущества защищенного по лучшим мировым стандартам ЦОД, создавать собственные решения, не завышая цен для конечного потребителя», - комментирует Алексей Бахтиаров, генеральный директор Infobox.

«Мы приветствуем тот факт, что облачная платформа InfoboxCloud выбрала в качестве площадки для размещения наш дата-центр в Москве, - говорит президент DataSpace Дэвид Хэмнер. - Высшие уровни надёжности и безопасности DataSpace, подтверждённые международным стандартом качества, говорят о том, что платформа InfoboxCloud действительно является первым публичным российским «облаком» enterprise-класса».

Ссылки

Сайт компании DataSpace: [url=http://www.dataspace.ru/]http://www.dataspace.ru/[/url]
Сайт компании Infobox: [url=http://infobox.ru/]http://infobox.ru/[/url]

О компании DataSpace


Российская компания DataSpace является одним из крупнейших операторов коммерческих центров обработки данных на столичном рынке. Первый дата-центр «DataSpace1» площадью 3000 кв.м (12 машинных залов на 1100 стоек) введен в коммерческую эксплуатацию и является самым надежным и безопасным коммерческим дата-центром в Москве. Площадка расположена в центре Москвы, в 15 минутах от Кремля. В 2011 г. дата-центр «DataSpace1» успешно прошёл аудит специалистов из Uptime Institute и получил сертификат по уровню отказоустойчивости Tier III Facility. DataSpace предлагает свободный выбор поставщиков телекоммуникационных и IT-услуг, благодаря гибкому подходу и партнерским отношениям со всеми крупными операторами. Приоритетом DataSpace является комплексная эксплуатация центрами обработки данных и высокий уровень службы клиентской поддержки. Клиентами DataSpace являются крупные российские и международные финансовые и телекоммуникационные компании.

О компании Infobox

Компания Infobox - один из ведущих хостинговых провайдеров России, работающий на рынке более 12 лет. Спектр услуг Infobox - хостинг сайтов, виртуальные выделенные серверы и инновационная облачная инфраструктура для размещения веб-проектов, приложений и IT-инфраструктуры клиентов.

Контактное лицо: Юлия Вундер
Компания: DataSpace
Добавлен: 14:24, 21.06.2014 Количество просмотров: 718


«ЭлНетМед» расширила возможности сервиса «N3.Health ОДИИ» для автоматизации инструментальной диагностики, ЭлНетМед, 21:35, 03.12.2025, Россия412
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, модернизировала сервис «N3.Health Обмен данными инструментальных исследований» (ОДИИ).


«Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:35, 03.12.2025, Россия412
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы.


Minervasoft запустила аудит корпоративных знаний для эффективного внедрения ИИ-агентов, Minervasoft, 21:34, 03.12.2025, Россия413
Компания Minervasoft запустила новую услугу — аудит корпоративных знаний и процессов менеджмента знаний. Диагностика позволит компаниям избежать дорогостоящих ошибок при внедрении ИИ-агентов и сформировать конкретный план действий по исправлению текущих проблем.


ГК «Формула» автоматизировала бизнес-процессы в компании «Техкомгрупп», Группа компаний "Формула", 21:34, 03.12.2025, Россия442
Специалисты группы компаний «Формула» успешно завершили процесс автоматизации ведения учета полного цикла ремонта авиационных колёс и тормозов на предприятии «Техкомгрупп» на базе системы «1С:ERP».


ИИ-поиск «Жижи» вышел в лидеры App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей, ЖИЖИ, 21:32, 03.12.2025, Россия414
Российский ИИ-поиск «Жижи» занял первые позиции в App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей. По ключевым запросам «ИИ поиск», «ИИ ассистент» и «нейросеть бесплатно» сервис уверенно вышел на первое место, опередив такие решения, как Алиса AI, DeepSeek и Гигачат.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:32, 03.12.2025, Россия403
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами.


ATLAS и «Береста РК» представляют решение для резервного копирования данных емкостью свыше 5 ПБ, ATLAS, 21:31, 03.12.2025, Россия406
Платформа объединяет гибридную систему хранения ATLAS.SM в смешанной конфигурации (SSD/HDD) и сервер резервного копирования с установленной на нём системой резервного копирования «Береста».


АО «ЦРЭТ» и ООО «ОКСи» объявили об интеграции решений «Фармика» и «1С: Управление аптечной сетью», АО "Центр развития электронных торгов", 21:29, 03.12.2025, Россия251
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор специализированной платформы для конкурентных закупок аптечных сетей «Фармика») и ООО «ОКСи» (разработчик системы «1С: Управление аптечной сетью») с радостью сообщают об интеграции цифровых решений.


В Екатеринбурге открылся офис «1С-Рарус», 1С-Рарус, 21:19, 03.12.2025, Россия180
«1С-Рарус» расширяет присутствие в Уральском федеральном округе, открыв офис в Екатеринбурге на базе «ЕРП ЦЕНТР». Это позволит предлагать регионам широкий спектр продуктов и сервисов, а также поддерживать крупные федеральные проекты, реализуемые «ЕРП ЦЕНТР».


НКК выпустила первый релиз системы автоматизированного проектирования композитных изделий САРУС+ Композиты, НКК, 21:19, 03.12.2025, Россия78
«Национальная компьютерная корпорация» (НКК) объявляет о выпуске коммерческой версии ПО САРУС+ Композиты для послойного проектирования и технологической подготовки производства композитных изделий сложных геометрических форм.


Решение по АвтоУСН в банке «Центр-инвест» прошло испытания ФНС России, BSS, 21:08, 02.12.2025, Россия272
Банк «Центр-инвест» успешно прошел испытания ФНС России и готовится к запуску специализированного решения по АвтоУСН от BSS. Клиентам банка станут доступны преимущества и автоматизированной упрощенной системы налогообложения.


«Наносемантика» создала новую систему для голосового управления в робототехнике, Наносемантика, 21:17, 03.12.2025, Россия343
«Наносемантика», ведущий российский разработчик нейросетевых решений, завершила создание универсального программного комплекса, который позволяет управлять роботами с помощью естественной речи без требований к высокой мощности оборудования.


CommuniGate Pro и eXpress подтвердили совместимость решений и укрепили технологическое партнёрство, CommuniGate Pro, 21:13, 02.12.2025, Россия213
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик супераппа для бизнеса eXpress завершили комплексное тестирование и подтвердили корректную совместную работу своих продуктов.


iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 21:13, 02.12.2025, Россия213
CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований.


SIMETRA разработает цифровой двойник транспортной системы Ленинградской области, Simetra, 21:10, 02.12.2025, Россия214
Группа компаний SIMETRA приступила к созданию цифрового двойника дорожно-транспортной инфраструктуры Ленинградской области. В рамках проекта SIMETRA также актуализирует транспортную макромодель региона, которая будет выполнена на базе платформы RITM³


  © 2003-2025 inthepress.ru