Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Lenovo стала партнером крупнейшего джазового фестиваля Восточной Европы

С 12 по 15 июня во Львове прошел четвертый «Alfa Jazz Fest» - крупнейший джазовый фестиваль Восточной Европы. За четыре года существования, это мероприятие стало важнейшим культурным событием в жизни Украины, а также получило широкое признание в мире. В этом году компания Lenovo выступила партнером фестиваля. Благодаря Lenovo мероприятие пополнилось новыми развлекательными зонами и активностями, а пребывание гостей на концертах и в зонах отдыха стало еще комфортней.
Каждый посетитель фестиваля имел возможность запечатлить себя «внутри смартфона» в уникальной фотозоне Lenovo и получить за это фирменные подарки. При условии выполнения check-in и публикации фото в соцсети участники гарантированно получали подарок - брендированную сумку Lenovo. А сфотографировавшись вдвоем с другом или со своей половинкой при тех же условиях становились обладателями уютного флисового пледа Lenovo.
В партере (платная зона) был оборудован выставочный стенд Lenovo. На нем были представлены четыре уникальных продукта: инновационные многорежимные устройства - планшет Yoga Tablet, ультрабук Yoga 2 Pro, а также смартфоны, среди которых стильный и производительный VIBE Z. Все желающие могли протестировать устройства, оценить их удобство и стильный дизайн. А очаровательные хостесс с удовольствием отвечали на любые возникающие вопросы – от технических характеристик до дополнительной комплектации.
Кроме того, «Alfa Jazz Fest» в этом году стал еще комфортней и уютней, благодаря зоне релакса от Lenovo. Все посетители бесплатной пикниковой зоны могли удобно расположиться на стильных пуфах Lenovo. На случай дождя Lenovo подготовила бесплатные дождевики, а для вечерней прохлады – теплые пледы. Это дало возможность всем ценителям джаза получить исключительно положительные эмоции и удовольствие от прослушивания любимой музыки.
В период фестиваля весь Львов погружается в особую атмосферу праздника джаза. Lenovo внесла свой вклад в создание такого настроения. По городу (на пл. Рынок, возле Оперного театра и возле дворца Потоцких) на протяжении фестивальных дней промоутеры дарили гостям города яркие флажки и каучуковые браслеты. Четыре экрана (3 в пикниковой зоне и один большой на пл. Рынок), стилизованные в виде гаджетов Lenovo, дали возможность всем зрителям получить максимум удовольствия от живого выступления звезд мировой джазовой сцены. Все входные зоны фестиваля в этом году были оборудованы современной системой сканирования электронных билетов, которую обеспечивали ноутбуки Lenovo. Благодаря этому, все могли легко и без задержек пройти к своим местам в партере и в лаунж-зону.
Alfa Jazz Fest – международный джазовый фестиваль, который ежегодно проходит в июне во Львове. Это событие быстро завоевало любовь меломанов со всего мира и получило международное признание. Так, по мнению американского журнала «JazzTimes», Alfa Jazz Fest вошел в число лучших джазовых фестивалей мира. К тому же в течение прошедшего года самый рейтинговый и авторитетный музыкальный телеканал Mezzo не раз транслировал записи выступлений мировых звезд джаза – Бобби Макферрина, Авишаи Коэна и Нильса Ландгрена на львовском фестивале.
В 2014 году Alfa Jazz Fest посетило более 40 000 гостей. В концертной программе приняли участие более 100 музыкантов из 12 стран мира: США, Великобритании, Бразилии, Германии, Австрии, Венгрии, Франции, Израиля, Индии, Украины, Грузии и России. Помимо концертов, для публики проводились джем-сейшены и мастер-классы в уютных львовских кафе, что создавало неповторимую атмосферу и способствовало особому восприятию джазовой музыки. Уже традиционно, в числе гостей Alfa Jazz Fest можно было увидеть звезд международной музыкальной сцены. Среди них – Ди Ди Бриджуотер, Чарльз Ллойд, Элиани Элиаш, Ларри Карлтон.
Как и в предыдущие годы, концерты фестиваля проходили на трех сценах: во дворике дворца Потоцких, на площади Рынок и в парке имени Богдана Хмельницкого. Первые две площадки были бесплатны, а главная сцена имени Эдди Рознера предлагала два варианта посещения: партер, куда необходимо приобрести билет, а также свободный просмотр концерта на большом экране в пикниковой зоне парка.
В рамках фестиваля также состоялась торжественная церемония вручения ежегодной Международной музыкальной премии им. Эдди Рознера «Alfa Jazz Music Awards» - одной из крупнейших музыкальных премий в джазовой музыке. В 2014 году обладателем престижной награды стал легендарный Чарльз Ллойд.

Дополнительная информация о фестивале: www.alfajazzfest.com, www.facebook.com/alfajazzfest.

27 июня 2014

Справка о компании Lenovo
Lenovo – технологичная компания с капитализацией 34 млрд. долларов США, крупнейший производитель персональных компьютеров в мире, чья продукция представлена в более чем 160 странах. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности и глубоком стратегическом планировании. Lenovo является лидером IT-индустрии по динамике развития.
Компания, образованная в 1984 году, получила в 2003 году имя Lenovo, а в 2005 году, приобрела подразделение по производству персональных компьютеров IBM.
Lenovo разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги заказчикам по всему миру. В продуктовой линейке Lenovo представлены легендарные персональные компьютеры и ноутбуки для бизнеса под брендом Think, компьютеры для индивидуальных пользователей под брендом Idea, а также рабочие станции, серверы и мобильные интернет-устройства, включая планшеты и смартфоны.
Lenovo входит в список крупнейших международных компаний Fortune Global 500. Основные исследовательские центры компании расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; а также в Рейли, Северная Каролина. Штаб-квартира компании расположена в США.
Lenovo – один из самых узнаваемых брендов в Украине на рынке IT. Более подробную информацию можно найти на сайте компании http://www.lenovo.com/ua/ua/
Для получения новостей и другой актуальной информации от Lenovo следите за нами в Facebook.

Контактное лицо: Ольга
Компания: Lenovo
Добавлен: 12:12, 01.07.2014 Количество просмотров: 2195


Обновленная платформа Vocamate AI — теперь бизнес может сочетать гибкость ИИ-агентов с надежностью классической автоматизации в рамках одного бизнес-процесса, Проф ИТ, 14:16, 25.08.2026, Россия93
Vocamate AI — платформа разговорного ИИ для автоматизации диалогов и бизнес-процессов, прошла масштабное обновление. Компания Проф ИТ, разработчик платформы, предлагает новый подход к созданию ботов — сочетание агентного ИИ и классической автоматизации.


Smartec ST-DP480M-GR объединяет функции видеомонитора, интеркома и управления замком, АРМО-Системы, 14:15, 25.08.2026, Россия85
Новый монитор для видеодомофона от Smartec


ГИГАНТ - Комплексные системы: как россияне собирают ПК в 2026 году, ГИГАНТ, 13:52, 25.08.2026, Россия98
Роман Титов, технический продакт-менеджер компании «ГИГАНТ — Комплексные системы» рассказал о том, почему игровые сборки среднего сегмента остаются самыми востребованными, а также о том, как долго служит современный компьютер до первого апгрейда и почему DDR4 пока обходит DDR5 по популярности.


«Райтек» разработал концепцию «Бережливое внедрение 1С:ERP», Райтек, 13:52, 25.08.2026, Россия92
Компания «Райтек» разработала концепцию ускоренного внедрения 1С:ERP для компаний, которым необходимо перейти с устаревших систем в ограниченные сроки и при сокращенном бюджете. По оценке компании, такой подход позволяет снизить стоимость проекта на 30-40% по сравнению со стандартным внедрением.


Контроль качества и голоса: как Эдуард Голиков настраивает ремонт и свой дуэт, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 13:50, 25.08.2026, Россия96
Эдуард Голиков – ведущий специалист по развитию производственной системы отдела управления качеством Северо Кавказского филиала «ЛокоТех Сервис».


Компания «Е-Флопс» создала четвертую версию системной платы «Ключевская», Е-Флопс, 13:49, 25.08.2026, Россия88
Российский разработчик и производитель серверного оборудования «Е-Флопс» выпустил четвертую версию системной платы «Ключевская». Это позволило компании расширить варианты использования продукта, сохранив его ключевые преимущества.


«Первый Бит» стал лидером среди интеграторов RPA-решений в рейтинге TAdviser, Первый Бит, 13:48, 25.08.2026, Россия97
Компания «Первый Бит» заняла 4 место общего рейтинга поставщиков RPA, увеличив выручку по направлению на 36%. Первый Бит оказался самым успешным интегратором RPA-решений в России.


Платформа Neoflex Reporting подтвердила совместимость с РЕД ОС 8, Neoflex, 13:47, 25.08.2026, Россия96
Neoflex и «РЕД СОФТ» подтвердили совместимость и корректность работы российской платформы для автоматизации отчетности Neoflex Reporting с операционной системой РЕД ОС 8.


Indeed ITDR 2.2: больше сценариев MFA и улучшенный пользовательский опыт, Индид, 13:45, 25.08.2026, Россия99
Компания «Индид» выпустила новую версию Indeed Identity Threat Detection and Response (Indeed ITDR) 2.2 — продукта для своевременного выявления и реагирования на угрозы, связанные с компрометацией айдентити.


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по кадровому ЭДО, 1С-Рарус, 13:44, 25.08.2026, Россия97
Офис «1С‑Рарус» в Санкт-Петербурге получил статус «Центр компетенции по кадровому электронному документообороту». Команда внедряет сервис «1С:Кабинет сотрудника», в том числе локальные версии. Подтвержден опыт реализации проектов по КЭДО в компаниях разного масштаба.


Эксперт Анисимов из «Группы Астра» назвал 3 главных тренда роста облаков в России, "Группа Астра", 13:44, 25.08.2026, Россия61
Константин Анисимов, заместитель генерального директора Astra Cloud обозначил ключевые тренды, которые сегодня формируют развитие облаков.


UDV Group: защищенность АСУ ТП придется подтверждать без риска для производства, UDV Group, 13:42, 25.08.2026, Россия56
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: для промышленных предприятий становится недостаточно подтверждать защиту АСУ ТП только документами.


Hisense представила новый лазерный проектор Hisense PX4 Pro для создания домашних кинотеатров премиум-класса, Hisense, 13:38, 25.08.2026, Россия68
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила новый ультракороткофокусный лазерный проектор Hisense PX4 Pro с технологией TriChroma, призванный сделать большой экран элементом повседневности.


CommuniGate Pro представляет первый официальный релиз десктопного и мобильного приложения, CommuniGate Pro, 13:31, 25.08.2026, Россия56
Разработчик платформы унифицированных корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro объявил о выходе первой публичной версии десктопного и мобильного клиентских приложений. Релиз завершает этап бета-тестирования и переводит продукт на новую ступень готовности.


Владелец ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в российского производителя решений в области кибербезопасности «Кодмастер», CorpSoft24, 13:30, 25.08.2026, Россия59
Владелец и генеральный директор ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в ООО «Кодмастер» — российского разработчика и производителя решений в области информационной безопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru