Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Липецкэнерго состоялись соревнования по летней рыбалке

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» состоялись первые соревнования по летней рыбалке. До этого энергетикам предоставлялась возможность продемонстрировать свои рыболовные умения только в зимний период. Организатором соревнований, направленных на популяризацию рыболовного спорта, активизацию здорового образа жизни сотрудников и формирование корпоративного духа, традиционно выступила профсоюзная организация Липецкэнерго.
В состязаниях, состоявшихся на базе «Зеленого пруда» в селе Дубовое Добринского района, приняли участие 55 рыбаков-энергетиков, среди которых две женщины - инженер отдела исполнения и контроля технологических присоединений Липецкэнерго Светлана Соломыкина и инженер отдела релейной защиты и противоаварийной автоматики Липецкэнерго Галина Гаврилова. Всего же на живописный берег реки Лукавка съехалось порядка 70 человек.
Старт соревнованиям был дан в 8:30 - время утреннего клева. Каждому участнику был выделен свой мостик, в результате чего рыбаки растянулись вдоль берега водоема километровой линией, и для сообщения между ними пришлось задействовать автотранспорт. Состязания в рыболовной удали длились 4 часа. И, несмотря на установившуюся жару, никто из рыбаков не свернул удочки раньше назначенного времени. Одни использовали последние минуты соревнований на то, чтобы увеличить свой улов, другие - надеялись на рыболовецкую удачу, а третьи – просто наслаждались самим процессом ловли. В итоге победа досталась самому сноровистому рыбаку. Им стал контролер отдела учета электроэнергии и оптимизации потерь Добринского РЭС Виктор Толстых. Вес его улова составил более 6 кг. Второе место занял электромонтёр группы эксплуатации автоматизированных систем технологического управления Лебедянского участка СДТУ и ИТ Лебедянского РЭС Алексей Алтухов. Ему же досталась и удача, зацепившаяся за крючок его удочки в виде самой крупной из пойманных рыб весом 2 кг 250 г. Третье место – у инженера участка производственной базы СРЗАИиМ Елецкого района Анатолия Юрчука с уловом в 5 кг 440 г. и сломанным при попытке выудить 4-х килограммовую рыбину спиннингом.
Обладателем же самой маленькой рыбки длиною в 2 см стала инженер отдела исполнения и контроля технологических присоединений Светлана Соломыкина, за что ей был вручен утешительный приз.
Главным же подарком для всех собравшихся стала настоящая рыбацкая уха их карпов, щук и окуней, приготовленная на костре работниками Добринского РЭС под руководством «шеф-повара» мероприятия специалиста управления логистики и материально-технического обеспечения филиала Оксаны Бабушкиной.
«Рыбалка получилась славная! Это касается и атмосферы мероприятия и его организации, в которой нам очень помог профсоюз Липецкэнерго, а также владельцы рыболовецкого хозяйства, за что им отдельное спасибо! Не удивительно, что по окончанию соревнований все высказались за то, чтобы сделать подобные мероприятия традиционными», - отметил главный координатор соревнований заместитель главного инженера - начальник центра управления производственными активами Липецкэнерго Владимир Тихонов.

Контактное лицо: Тарасова Т.В.
Компания: Липецкэнерго
Добавлен: 12:04, 29.07.2014 Количество просмотров: 1359


Мосэнергосбыт обновил счет для клиентов-физических лиц, АО "Мосэнергосбыт", 21:25, 08.04.2026, Россия354
Обновлённый дизайн позволяет быстрее ориентироваться в начислениях и экономит время при оплате


Сибирский филиал ПАО «Россети» повысил защиту от гроз ключевого энерготранзита БАМа, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 21:19, 08.04.2026, Россия347
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири смонтировали почти 300 новых линейных разрядников на линии электропередачи 220 кВ «Таксимо – Окусикан» на севере Бурятии.


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 18:08, 07.04.2026, Россия197
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 18:07, 07.04.2026, Россия189
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


Мосэнергосбыт провёл «День гарантирующего поставщика» на ВДНХ, АО "Мосэнергосбыт", 18:06, 07.04.2026, Россия259
Мероприятие гарантирующего поставщика прошло в Музее городского хозяйства Москвы


«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:36, 06.04.2026, Россия278
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


Мосэнергосбыт на площадке «Энергопром» представил платформу Энергоменеджмент 2.0, АО "Мосэнергосбыт", 23:35, 06.04.2026, Россия274
В рамках деловой программы форума «Энергопром» эксперт компании Мосэнергосбыт обозначила новую стратегию гарантирующего поставщика


Мосэнергосбыт запускает Энерголекторий: новая площадка для молодёжи об устройстве современного города, АО "Мосэнергосбыт", 23:35, 06.04.2026, Россия352
В рамках открытия Энерголектория состоялся Первый молодёжный форум социальных инициатив гарантирующего поставщика


«Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:27, 06.04.2026, Россия202
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.


Технопарк «Искра-Волга» и КГЭУ подписали соглашение о сотрудничестве на форуме «ЭНЕРГОПРОМ», Технопарк «Искра-Волга», 23:24, 06.04.2026, Россия201
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.


Компания «СВЭП» представила на «ЭНЕРГОПРОМЕ» промышленный конструктор для проектирования энергообъектов, Компания «СВЭП», 23:23, 06.04.2026, Россия224
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» компания «СВЭП» представила свой подход к цифровому проектированию энергообъектов.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подтвердили статус лидеров по качеству техприсоединения, Липецкэнерго, 15:49, 03.04.2026, Россия455
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.


На форуме «Энергопром» компания «ПРОМЭНЕРГО» рассказала о росте производительности после внедрения бережливых практик, ООО «ПРОМЭНЕРГО», 15:42, 03.04.2026, Россия390
С 1 по 3 апреля в Казани проходит международный электроэнергетический форум «Энергопром».


Россия и Таджикистан расширяют промышленный диалог на площадке технопарка «Искра-Волга», Технопарк «Искра-Волга», 15:29, 03.04.2026, Россия452
1 апреля технопарк «Искра-Волга» посетила делегация Республики Таджикистан.


Технопарк «Искра-Волга» открывает новые возможности сотрудничества с Узбекистаном, Технопарк «Искра-Волга», 15:27, 03.04.2026, Россия362
1 апреля технопарк «Искра-Волга» посетила делегация Республики Узбекистан во главе с министром энергетики Журабеком Турсунпулатовичем Мирзамахмудовым.


  © 2003-2026 inthepress.ru