Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Флаг Союза машиностроителей России доставлен из Архангельска в Москву

Хабаровчанин Владимир Пинчук, знаменитый своими длительными пешими переходами, во время которых он по много дней может обходиться без пищи, прибыл в Москву.
Напомним, 19 июля с нулевой версты Архангельска состоялся очередной старт Пинчука, который вознамерился пронести флаг Союза машиностроителей России от Архангельска до Москвы, повторив путь Михаила Ломоносова, который проделал его, как известно, пешком.
62-летний Владимир Пинчук, ориентируясь по карте, шел с рюкзаком за плечами по обочине трассы. Он общался не только с водителями автомобилей, предлагавшими его подвести, но и с людьми, которых встречал в населенных пунктах, рассказывая им о сообществе российских машиностроителей и своей оздоровительной системе активного лечебного голодания, давал интервью местным журналистам.
Друзья и коллеги Владимира из Союза машиностроителей России, газеты «Прогресс Приморья» и дальневосточного телевидения постоянно интересовались его самочувствием, поддерживали Владимира, решившегося на экстремальный переход.
И вот, преодолев множество невзгод и лишений (голодание, путь по жаре и под дождем, ночевки в лесу, на обочинах оживленных трасс), потеряв порядка 20 килограммов веса, знаменитый путешественник достиг конечного пункта назначения – Москвы.
В главном офисе Центрального аппарата Союза машиностроителей России путешественника встречали со словами приветствия и подарками, с интересом расспрашивая его о проделанном пути и интересуясь его здоровьем.
Владимир Пинчук поблагодарил за подарки и рассказал, что путешествие было очень сложным: «Я пришел к выводу, что энергия человека зависит не столько от пищи, сколько от полноценного сна, во время которого восстанавливаются резервы организма. Думаю, этот экстремальный длительный переход станет для меня последним – я уже собрал достаточно материала для своего исследования». Также путешественник рассказал о небольших городках, которые он посетил во время перехода, и продемонстрировал машиностроителям публикации в газетах, сделанные во время его пешего перехода.
Напомним, что в арсенале путешественника такие покоренные маршруты, как Хабаровск - Владивосток, Хабаровск – Харбин, Санкт-Петербург – Москва. Новое путешествие помогло Пинчуку не только собрать дополнительный материал для научной работы, но и популяризовать профессию инженера и деятельность Союза машиностроителей России.

Контактное лицо: Наталья Козлова
Компания: Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России
Добавлен: 14:27, 22.08.2014 Количество просмотров: 1978


Фестиваль единоборств в Нижнем Новгороде в память о подвиге разведгруппы «Малина» собрал сильнейших спортсменов региона, Marins Group, 14:55, 19.02.2025, Россия62
16 февраля во Дворце спорта «Заречье» собрались сильнейшие спортсмены из Нижнего Новгорода и области. Уже в девятый раз здесь проходил Фестиваль боевых единоборств, ежегодно его посвящают подвигу морского пехотинца нижегородца Андрея Сошелина и разведгруппы «Малина».


Алтайский ГАУ принял участие в торжественном закрытии Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО. Десант Победы», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:28, 20.02.2025, Россия45
В рамках празднования Дня российских студенческих отрядов в Барнауле состоялось торжественное закрытие Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО. Десант Победы».


ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержал трейловый забег Т-Банк Nikola-Lenivets Winter Wild Trail 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 17:26, 20.02.2025, Россия44
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал трейловый забег Т-Банк Nikola-Lenivets Winter Wild Trail, который состоялся 16 февраля в Калужской области на территории национального парка «Угра». В 2025 году ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступает официальным партнером всех стартов серии Wild Trail.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС состоялась главная лыжная ИТ-гонка в России – IT Ski Race 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 17:25, 20.02.2025, Россия58
При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС, платежного сервиса в спортивной индустрии, 17 февраля прошла главная лыжная ИТ-гонка в России – IT Ski Race 2025. Соревнования на базе лыжного центра «Истина» в Головино Московской области собрали более 1 200 участников всех возрастов.


TEBOIL ВЫСТУПАЕТ ТИТУЛЬНЫМ ПАРТНЕРОМ СЕРИИ ЛЫЖНЫХ МАРАФОНОВ RUSSIALOPPET СЕЗОНА 2025, Teboil, 17:20, 20.02.2025, Россия38
Международный бренд премиальных смазочных материалов Teboil продолжает масштабную поддержку спортивного движения Russialoppet.


Сотрудники СЛД «Ершовское» взяли «серебро» зимней Спартакиады железнодорожников в составе сборной команды, ЛокоТех, 17:10, 20.02.2025, Россия41
Сотрудники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Ершовское» филиала «Приволжский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняли 2 командное место на зимней Спартакиаде Саратовского отделения Дорпрофжел на Приволжской железной дороге. Состязания прошли на Кумысной поляне в Саратове среди сотрудников железнодорожных узлов Ершова, Аткарска, Сенной, Саратова, Анисовки и Пугачева.


Фестиваль единоборств пройдёт в Нижнем Новгороде в память о подвиге разведгруппы «Малина», Marins Group, 01:50, 17.02.2025, Россия245
16 февраля в ФОКе «Заречье» встретятся спортсмены Нижнего Новгорода и области, чтобы побороться за звания сильнейших в своих видах единоборств.


В Подольске при поддержке IEK GROUP прошел всероссийский турнир по греко-римской борьбе, IEK GROUP, 15:06, 19.02.2025, Россия61
В Подольске на территории СК «Труд» состоялся XVII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона Европы и СССР В.Г. Ивлева. Организатором соревнований выступила Федерация греко-римской борьбы городского округа Подольск, а генеральным спонсором, уже в 17-ый раз, российский производитель электротехнических товаров IEK GROUP.


Международная Юниада: новый эталон спортивного форума, АНО "Международный комитет по подготовке и проведению Юниад", 14:50, 19.02.2025, Россия56
Олимпийская деревня на несколько дней превратилась в эпицентр масштабного спортивного праздника. 8-9 февраля 2025 года здесь прошел грандиозный финал Международной Юниады - уникального спортивного проекта, объединяющего тысячи спортсменов из различных стран мира.


Масштабные мероприятия по спортивной акробатике прошли в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 14:41, 19.02.2025, Россия60
Впервые в Нижнем Новгороде с 5 по 8 февраля во Дворце спорта «Юность» прошли межрегиональные отборочные соревнования – Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по спортивной акробатике.


В Подольске при поддержке IEK GROUP прошел всероссийский турнир по греко-римской борьбе, IEK GROUP, 14:41, 19.02.2025, Россия48
В Подольске на территории СК «Труд» состоялся XVII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона Европы и СССР В.Г. Ивлева. Организатором соревнований выступила Федерация греко-римской борьбы городского округа Подольск, а генеральным спонсором, уже в 17-ый раз, российский производитель электротехнических товаров IEK GROUP.


В Сочи работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в соревнованиях по плаванию, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 14:30, 19.02.2025, Россия57
В соревнованиях по плаванию участвовало более 80 человек, в том числе четыре работника Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


Кубок России по волейболу в «Союзе Маринс Групп», Marins Group, 14:29, 19.02.2025, Россия39
23 января коллектив «Союза Маринс Групп» встречал почётных гостей ‒ руководителей мужского волейбольного клуба «Динамо» (Москва), которые привезли с собой драгоценный спортивный трофей – Кубок России по волейболу, завоёванный динамовцами в финальном матче турнира 28 декабря 2024 года.


Формулисты ТГУ прошли отбор на соревнования в Австрии, Тольяттинский государственный университет, 14:22, 19.02.2025, Россия54
Гоночная команда Togliatti Racing Team Тольяттинского государственного университета (TRT ТГУ) стала единственной российской командой, сумевшей преодолеть жёсткие отборочные испытания.


«Ультрадекор» за спорт: международный турнир по дзюдо в Людиново., Ультрадекор, 01:30, 17.02.2025, Россия57
В Людиново на базе спортшколы олимпийского резерва «Триумф» имени М.А. Ухиной состоялся III Международный турнир по дзюдо на призы компании «Ультрадекор»


  © 2003-2025 inthepress.ru