Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пресс-конференция IV Международного фестиваля «Казачья станица – Москва»

4 сентября 2014 года в 12:00 в информационном центре Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, д. 36/9) состоится пресс-конференция, посвященная IV Международному фестивалю «Казачья станица - Москва».
О завершающем этапе подготовки в преддверии проведения Фестиваля расскажут организаторы и спикеры мероприятия:
- Юрий Владимирович Артюх, руководитель Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы.
- Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, Председатель Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством.
- Иван Кузьмич Миронов, атаман Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско».
- Николай Евгеньевич Еремичев, художественный руководитель мероприятия.
- Мария Викторовна Ушакова, продюсер сериала «Тихий Дон».
- Анатолий Евгеньевич Арефьев, директор Государственного академического Кубанского казачьего хора.

Организаторы Фестиваля - Совет по делам казачества при Президенте РФ, Московская городская казачья община и Правительство Москвы.
На празднике москвичи смогут окунуться в атмосферу настоящей казачьей станицы, познакомиться с культурой казаков из разных регионов России и ближнего зарубежья. Уникальный плац-парад, программа джигитовки, боевые игры казаков. Казачья кухня, ярмарки и выставки, рукоделие и ремесла. В течение всего дня на главной сцене выступят несколько десятков творческих коллективов.
Интерактивные площадки рассчитаны на гостей всех возрастов.







Сценарий проведения:

12.00-12.05 – Вступительное слово модератора пресс-конференции М.Морозовой. Представление спикеров.
12.05-12.15 – Ю.В.Артюх, руководитель Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы. Выступление об общей идее фестиваля. Показать себя в столицу съедутся 3 000 казаков со всей России и из-за рубежа. Руководитель Департамента представит основные блоки фестиваля – плац-парад казачьих войск, строительство обыденного храма, программа джигитовки, концертный блок, экспозиции регионов, курени и интерактивные площадки для посетителей. У москвичей и гостей столицы будет возможность прикоснуться к живым казачьим традициям и культуре.
12.15-12.25 – Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, Председатель Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством. Выступление о роли казаков в современном мире, о духовном возрождении казачества. О строительстве на площадке фестиваля обыденного храма силами волонтеров за 24 часа.
12.25-12.35 - Иван Кузьмич Миронов, атаман Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско». Расскажет об организации плац-парада с участием кадет из различных регионов страны, в том числе из Москвы и из Крыма; об участии в фестивале казаков из регионов, о роли казачества в современном мире, обостренном духе патриотизма как отличительной черте казачества во все времена.
12.35-12.45 – Николай Еремичев, общественный деятель, кандидат юридических наук, главный редактор этнического казачьего журнала «Казарла», художественный руководитель мероприятия. Познакомит с подробностями творческого и экспозиционного блоков и основных интерактивных площадках (рубка мишеней, катание на лошадях, мастер-классы для детей). Представит концепцию казачьей кухни на фестивале.
12.45-12.55 – М.В. Ушакова, продюсер сериала «Тихий Дон». Рассказ о самых интересных особенностях казачьих традиций, костюмов, уклада жизни в мирное и военное время. Об исторических находках, с которыми пришлось столкнуться при подготовке к производству сериала.
12.55-13.05 – А.Е. Арефьев, директор Государственного академического Кубанского казачьего хора. Рассказ о музыкальной программе фестиваля.
13.05-13.30 – ответы спикеров на вопросы журналистов.

Вход на мероприятие представителей СМИ – по предварительной аккредитации при наличии паспорта и редакционного удостоверения.
Справки и аккредитация: Заруи Товмасян 8 (968) 596-93-91; Екатерина Балан 8 (903) 279-81-56
Место и время мероприятия: Информационный центр Правительства Москвы, ул. Новый Арбат, дом 36/9, 1-й этаж, сектор «Т»
4 сентября 2014 года, 12.00

Контактное лицо: Заруи Товмасян 8 (968) 596 93 91
Компания: Правительство Москвы
Добавлен: 08:39, 02.09.2014 Количество просмотров: 641


HINT вошла в ТОП-15 PR-агентств России по версии «Медиалогии» по итогам мая, HINT, 23:05, 30.06.2026, Россия328
Диджитал-компания HINT заняла 13-е место среди ведущих коммуникационных агентств России по итогам медиарейтинга, подготовленного аналитической системой «Медиалогия».


На юбилейном Национальном рекламном форуме пройдут визионерские сессии, НРФ, 23:04, 30.06.2026, Россия344
Гостей «НРФ’10», который состоится с 10 по 13 ноября в Москве, ожидают стратегические сессии, обширная отраслевая программа, а главным нововведением станут визионерские сессии.


Творчество, подарки и море улыбок: финал конкурса «Профессия для Клавы» прошёл в торговом центре «Муравей», тц муравей, 15:50, 20.06.2026, Россия116
В торговом центре «Муравей» состоялся финал конкурса рисунков «Профессия для Клавы», приуроченный к Международному дню защиты детей.


Оргкомитет юбилейного НРФ объявляет о расширении программы: четыре дня вместо трех, НРФ, 21:38, 15.06.2026, Россия219
Организаторы Национального рекламного форума (НРФ’10) расширяют основную программу, добавляя новый день, посвященный актуальным глобальным трендам медиакоммуникационного рынка. Теперь события Недели рекламы в Москве пройдут с 10 по 13 ноября.


Реклама шин Gislaved на видеоэкранах курорта «Газпром Поляна»., Агентство наружной рекламы IQ, 23:04, 30.05.2026, Россия152
В марте 2026 года агентство IQ удачно реализовало рекламную кампанию по продвижению шин Gislaved на главном всесезонном курорте премиум-класса Сочи — «Газпром Поляна» (Красная Поляна).


Реклама проекта «ПОРТ ЭММ» на медиафасаде клиники «Лапино»., Агентство наружной рекламы IQ, 23:04, 30.05.2026, Россия177
С октября по декабрь 2025 года агентство IQ разместило наружную рекламу премиального курортного поселка на берегу Волги «ПОРТ ЭММ». Этот проект реализован девелопером «Самолет».


Артист TheWitcheryCat анонсировал выход мотивационного сингла «Мечта» о преодолении жизненных трудностей, MSA, 21:20, 28.04.2026, Россия178
Музыкальный проект TheWitcheryCat (Данил Епанчин) выпускает трек «Мечта». Это личная история артиста о поиске пути после внезапного увольнения по здоровью, ипотеке и вере в успех вопреки обстоятельствам. Релиз запланирован на 15 мая 2026 года.


Продвижение медицинского сайта — особенности и эффективные шаги, Пресс-служба, 22:06, 21.04.2026, Россия837
20 апреля 2026 специалисты компании Инженеры Продаж подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Наружная реклама ЖК City Bay и Citizen в парке Ходынское поле., Агентство наружной рекламы IQ, 00:21, 21.04.2026, Россия408
С декабря 2025 по февраль 2026 года агентством IQ была размещена outdoor-реклама MR Group в парке «Ходынское поле» — уникальном городском ландшафте Москвы, сочетающем премиальность с массовостью посетителей.


Наружная реклама Villa Monte на видеоэкранах на всесезонном курорте Архыз, Агентство наружной рекламы IQ, 21:06, 08.04.2026, Россия333
С декабря 2025 по февраль 2026 года агентство IQ провело рекламную кампанию для жилого комплекса Villa Monte на горнолыжном курорте Архыз.


Наружная реклама Capital Group на всесезонных курортах Сочи, Агентство наружной рекламы IQ, 18:08, 07.04.2026, Россия370
С декабря 2025 по март 2026 года агентство IQ реализовало размещение наружной рекламы для Capital Group. Рекламные материалы были представлены на медиафасадах и баннерах-рамках в зонах всесезонного отдыха — на курортах Красная Поляна и Газпром Поляна в Сочи.


Реклама онлайн-магазина Яндекс Лавка на курорте Роза Хутор в Сочи, Агентство наружной рекламы IQ, 23:28, 06.04.2026, Россия316
Зимой 2026 года агентством IQ была размещена outdoor реклама клиента онлайн-магазин Яндекс Лавка на территории всесезонного курорта Роза Хутор в Сочи.


Наружная реклама Bionord на горнолыжном курорте Газпром Поляна., Агентство наружной рекламы IQ, 23:26, 06.04.2026, Россия331
С декабря 2025 по март 2026 года агентством IQ была размещена наружная реклама бренда Bionord, производимого Уральским заводом противогололёдных материалов, на территории престижного всесезонного курорта «Газпром Поляна» в посёлке Эстосадок, Сочи.


В Санкт-Петербурге обсудили, как синхронизировать маркетинг, брендинг и PR для роста бизнеса, ПРОЩЕ, 21:22, 31.03.2026, Россия262
13 марта 2026 года в Санкт-Петербурге состоялась отраслевая конференция «МОСТЫ» для специалистов, которые отвечают за рост, репутацию и доверие к бренду. В центре внимания оказались системная коммуникация бренда и взаимодействие маркетинга, брендинга и PR.


Променад для избранных: как кампания агентства IQ сделала билборд у «Причала» точкой притяжения для будущих гостей Dream House Cinema., Рекламное Агентство IQ, 20:17, 28.03.2026, Россия499
С ноября 2025 по январь 2026 года агентство IQ разместило outdoor рекламу Dream House Cinema в премиальном ресторане Причал Novikov Group в Одинцовском районе Москвы.


  © 2003-2026 inthepress.ru