Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Интеллектуальный дисплей Flipbox теперь интегрирован с видео-конференц-системой сверхвысокой четкости TrueConf

Компания Polymedia, системный интегратор и разработчик программно-аппаратных решений, а также компания TrueConf, ведущий разработчик систем видеоконференцсвязи в Восточной Европе, объявляют о сотрудничестве в рамках проекта Flipbox.

Сегодня компании Polymedia и TrueConf объединили усилия для реализации проекта по интеграции своих решений, итогом которого стал выпуск обновленного интеллектуального дисплея Flipbox с поддержкой видео-конференц-связи TrueConf сверхвысокой четкости UHD.

Теперь к уже обновленной версии Flipbox добавилась качественно новая составляющая – облачный сервис видеосвязи TrueConf Online. Пользователям Flipbox стали доступны все виды групповых видеоконференций в разрешении вплоть до 4К (UltraHD) для всех популярных операционных систем (Windows, Linux, OS X, Android, iOS), и, что немаловажно, инструменты совместной работы (например: чат, электронная доска, запись, показ презентаций, показ рабочего стола, передача файлов и панель статусов). При этом пользователи получают наилучшее качество звука и видео для каждого из участников видеоконференции благодаря применению масштабируемого видеокодирования (SVC).

Переход Polymedia на технологию видео-конференц-связи TrueConf разработчики объясняют соответствием требованиям современных пользователей.

«Как показала наша статистика, доля пользователей Flipbox, использующих для проведения распределенных совещаний аппаратные и программные кодеки видео-конференц-связи на базе SIP и Н.323, не так велика и имеет тенденцию к снижению. Напротив, большинство склоняется к обладанию унифицированным доступом к корпоративным коммуникациям с мобильных устройств (iOS, Android) и персональных ноутбуков, а также возможностью проводить сеансы совместной работы над документами и приложениями и организовывать сеансы многоточечной ВКС. Видя эту потребность со стороны клиентов, мы решили интегрировать Flipbox с системой TrueConf, которая отвечает вышеизложенным требованиям», - говорит руководитель Центра разработки Polymedia Иван Вахмянин.

Напомним, что о выходе нового Flipbox Polymedia сообщила 27 июня 2014 года. Устройство обладает Ultra HD разрешением экрана (3840x2160), которое многократно превышает чёткость изображения предыдущей версии. В сотрудничестве с Corning Incorporated компания Polymedia также обновила поверхность экрана: теперь это знаменитое на весь мир Gorilla Glass© AG, сверхпрочное, антибликовое, устойчивое к царапинам и позволившее сократить дистанцию между стилусом и сенсором, что в разы увеличило скорость отклика и существенно улучшило возможности работы в функции «Рисование». В новом Flipbox UHD встроен новый Surface Light Wave сенсор для распознавания сразу шести касаний. В новой модели компьютер установлен в специальный слот, совместимый со стандартом Intel OPS, значительно упрощающий сборку и сервисное обслуживание комплекса в целом, а большой выбор входов и выходов позволяет использовать Flipbox в любых интеграционных решениях.

По словам партнеров, Flipbox UHD с новым ВКС решением поступит в продажу в сентябре этого года.

«Polymedia и TrueConf - давние участники российского IT&AV рынка, со схожей позицией и видением перспектив развития отечественных технологических разработок. Обе компании признаны не только в России и СНГ: наши решения высоко оцениваются экспертами мирового рынка. И мы рады, что нашли пути долговременного мультимедийного сотрудничества и выражаем уверенность в его плодотворности, а также эффективности для наших клиентов», - говорит генеральный директор компании Polymedia Елена Новикова.

«Данное сотрудничество позволит предоставить пользователям Flipbox от Polymedia видеосвязь более современного уровня. А интеграция Flipbox и TrueConf Online в сфере образования превращает интеллектуальный дисплей в мощный инструмент для дистанционного образования, популярность которого ежегодно возрастает», - говорит директор по развитию компании TrueConf Дмитрий Одинцов.

По словам разработчиков Polymedia, Flipbox UHD с облачным сервисом видеосвязи TrueConf Online уже доступен к предзаказу и поступит в продажу с 17 сентября этого года, а вслед за поставками нового Flipbox, обновления получат и владельцы прежней версии устройства.

О компании Polymedia
Polymedia – лидер российского рынка аудиовизуальных технологий, системный интегратор и разработчик программных продуктов. Компания основана в 1998 году и объединяет 14 компаний в крупнейших городах России и СНГ.
Специалисты компании разрабатывают проекты для конференц-залов, ситуационных центров, диспетчерских залов, центров мониторинга и управления, стадионов и многофункциональных спортивных комплексов, переговорных комнат, учебных аудиторий.
Polymedia является членом Международной Ассоциации интеграторов аудиовизуальных систем InfoComm International®, а генеральный директор компании Елена Новикова входит в ТОП-100 руководителей ИТ-компаний в составе Ассоциации. Polymedia – многократный лауреат Национальной премии в области системной интеграции ProIntegration Awards и Международной премии инноваций в области аудио-видео InAVation Awards.
http://www.polymedia.ru/

О компании TrueConf
TrueConf - российский разработчик программного обеспечения и пионер в отрасли видеоконференцсвязи, преобразивший рынок корпоративных коммуникаций в СНГ. Решения TrueConf основаны на современной программной архитектуре и лишены недостатков традиционных ВКС систем.
C TrueConf высококачественная видеоконференцсвязь становится доступной в корпоративных сетях любой сложности, в том числе на ПК, мобильных устройствах, в переговорных комнатах, а также через браузер. Решение полностью совместимо с существующим оборудованием, не требует вложений в инфраструктуру и не создает рисков для ИТ безопасности предприятия. Решениям TrueConf доверяют более 1500 компаний и 3 млн. пользователей по всему миру.
www.trueconf.ru

За дополнительной информацией обращайтесь:

Polymedia
Елена Винокурцева
руководитель PR службы
+7 (495) 956-85-81 (242)
vev@polymedia.ru

TrueConf
Маргарита Кашуба
руководитель PR службы
+7 495 698-60-67 (415)
kashuba@trueconf.ru

Контактное лицо: Margarita Kashuba
Компания: TrueConf
Добавлен: 18:25, 08.09.2014 Количество просмотров: 681


«Kulikov Group» централизовала обучение сотрудников и сократила срок адаптации с трёх до двух месяцев с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:28, 15.06.2026, Россия291
Компания «Kulikov Group» перешла на единую систему корпоративного обучения на базе iSpring LMS. Это позволило объединить все разрозненные инструменты в единый контур и внедрить структурированную систему адаптации и развития сотрудников.


Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:27, 15.06.2026, Россия287
В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году.


GreenData подтвердила совместимость low-code платформы с Astra Linux Special Edition 1.7, GreenData, 22:26, 15.06.2026, Россия291
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, подтвердила совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.7. Испытания подтвердили корректную работу платформы GreenData LTS.480.4 в среде Astra Linux SE 1.7.8.


DataSpace ввел в эксплуатацию новый контур публичного облака, DataSpace, 22:26, 15.06.2026, Россия291
Облачный провайдер DataSpace объявляет о масштабном расширении вычислительных мощностей и запуске нового сегмента публичного облака на базе собственного дата-центра TIER III Gold.


Пользователям «Альфа-Авто, ред. 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза», 1С-Рарус, 22:26, 15.06.2026, Россия288
Для пользователей «Альфа-Авто, редакция 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза». Дополнение автоматизирует обмен данными между «Альфа‑Авто» и системой расчета кузовного ремонта, ускоряет подготовку заказ‑нарядов и ремонтных документов.


Терминал сбора данных Chainway C66 поддерживает российскую мобильную операционную систему РЕД ОС М, ОКТРОН, 22:26, 15.06.2026, Россия285
Совместимость с РЕД ОС М позволяет использовать Chainway C66 в проектах, предъявляющих повышенные требования к технологической независимости и применению отечественного программного обеспечения


«Швабе» представил на «Флот-2026» системы наблюдения с элементами ИИ, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:26, 15.06.2026, Россия288
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал на Международном военно-морском салоне «Флот» передовые разработки в области всепогодного и круглосуточного визуального контроля обстановки.


Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:25, 15.06.2026, Россия296
Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы.


Hisense встречает Чемпионат мира по футболу FIFA 2026™ с инновационной технологией RGB MiniLED, Hisense, 22:22, 15.06.2026, Россия293
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, являясь официальным спонсором турнира, приветствует старт Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™.


Более 7000 заявок подали родительские комитеты на конкурс Общества «Знание», Общество "Знание, 22:22, 15.06.2026, Россия291
Завершился прием заявок на третий сезон конкурса инициатив родительских сообществ. По итогам отбора более 7 тысяч инициатив по созданию воспитательных проектов в школах, колледжах и детских садах подали родительские комитеты из 88 регионов России.


TCL представляет SQD-Mini LED — новое поколение технологии изображения для премиальных телевизоров, TCL, 22:21, 15.06.2026, Россия285
TCL представляет SQD-Mini LED — новое поколение технологии отображения, разработанное для современных сценариев просмотра. Технология объединяет высокую точность регулировки яркости, технологию квантовых точек Super QLED и фильтр Ultra Color, обеспечивая более точное управление яркостью, расширенную цветопередачу и высокую детализацию изображения.


Новинки промышленного электрооборудования Dekraft: модульные автоматические выключатели ВА-203, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:19, 15.06.2026, Россия290
Компания «Систэм Электрик» расширила ассортимент модульного оборудования бренда Dekraft, добавив в нее автоматические выключатели ВА-203 промышленного класса с отключающей способностью 15 кА и номинальными токами от 6 до 100 А


Flyvi выпустил первое в России мобильное приложение, объединившее профессиональный дизайн и генеративный ИИ. Импортозамещение Canva состоялось на смартфонах, Flyvi, 22:19, 15.06.2026, Россия295
Пока конкуренты предлагают разрозненные сервисы, которые доступны только с десктопов, Flyvi упаковал полноценный графический редактор, нейросети для видео, текста и изображений в единую экосистему, доступную в один тап.


В iSpring LMS теперь можно создавать курсы с помощью ИИ, iSpring, 22:17, 15.06.2026, Россия295
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила платформу iSpring LMS. В системе появилась функция создания курсов с помощью искусственного интеллекта в лонгридах.


«ИНКА 4.0» создала полигон для тестирования MES-систем в промышленности, Инка, 22:17, 15.06.2026, Россия285
Компания «ИНКА 4.0» развернула цифровой полигон для тестирования и апробации MES-систем в условиях, приближенных к промышленной эксплуатации. Это позволит предприятиям заранее оценить их работу и принять решение о внедрении, а интеграторам и центрам компетенций заказчиков получить практический опыт работы с системой и ее компонентами.


  © 2003-2026 inthepress.ru