Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Интеллектуальный дисплей Flipbox теперь интегрирован с видео-конференц-системой сверхвысокой четкости TrueConf

Компания Polymedia, системный интегратор и разработчик программно-аппаратных решений, а также компания TrueConf, ведущий разработчик систем видеоконференцсвязи в Восточной Европе, объявляют о сотрудничестве в рамках проекта Flipbox.

Сегодня компании Polymedia и TrueConf объединили усилия для реализации проекта по интеграции своих решений, итогом которого стал выпуск обновленного интеллектуального дисплея Flipbox с поддержкой видео-конференц-связи TrueConf сверхвысокой четкости UHD.

Теперь к уже обновленной версии Flipbox добавилась качественно новая составляющая – облачный сервис видеосвязи TrueConf Online. Пользователям Flipbox стали доступны все виды групповых видеоконференций в разрешении вплоть до 4К (UltraHD) для всех популярных операционных систем (Windows, Linux, OS X, Android, iOS), и, что немаловажно, инструменты совместной работы (например: чат, электронная доска, запись, показ презентаций, показ рабочего стола, передача файлов и панель статусов). При этом пользователи получают наилучшее качество звука и видео для каждого из участников видеоконференции благодаря применению масштабируемого видеокодирования (SVC).

Переход Polymedia на технологию видео-конференц-связи TrueConf разработчики объясняют соответствием требованиям современных пользователей.

«Как показала наша статистика, доля пользователей Flipbox, использующих для проведения распределенных совещаний аппаратные и программные кодеки видео-конференц-связи на базе SIP и Н.323, не так велика и имеет тенденцию к снижению. Напротив, большинство склоняется к обладанию унифицированным доступом к корпоративным коммуникациям с мобильных устройств (iOS, Android) и персональных ноутбуков, а также возможностью проводить сеансы совместной работы над документами и приложениями и организовывать сеансы многоточечной ВКС. Видя эту потребность со стороны клиентов, мы решили интегрировать Flipbox с системой TrueConf, которая отвечает вышеизложенным требованиям», - говорит руководитель Центра разработки Polymedia Иван Вахмянин.

Напомним, что о выходе нового Flipbox Polymedia сообщила 27 июня 2014 года. Устройство обладает Ultra HD разрешением экрана (3840x2160), которое многократно превышает чёткость изображения предыдущей версии. В сотрудничестве с Corning Incorporated компания Polymedia также обновила поверхность экрана: теперь это знаменитое на весь мир Gorilla Glass© AG, сверхпрочное, антибликовое, устойчивое к царапинам и позволившее сократить дистанцию между стилусом и сенсором, что в разы увеличило скорость отклика и существенно улучшило возможности работы в функции «Рисование». В новом Flipbox UHD встроен новый Surface Light Wave сенсор для распознавания сразу шести касаний. В новой модели компьютер установлен в специальный слот, совместимый со стандартом Intel OPS, значительно упрощающий сборку и сервисное обслуживание комплекса в целом, а большой выбор входов и выходов позволяет использовать Flipbox в любых интеграционных решениях.

По словам партнеров, Flipbox UHD с новым ВКС решением поступит в продажу в сентябре этого года.

«Polymedia и TrueConf - давние участники российского IT&AV рынка, со схожей позицией и видением перспектив развития отечественных технологических разработок. Обе компании признаны не только в России и СНГ: наши решения высоко оцениваются экспертами мирового рынка. И мы рады, что нашли пути долговременного мультимедийного сотрудничества и выражаем уверенность в его плодотворности, а также эффективности для наших клиентов», - говорит генеральный директор компании Polymedia Елена Новикова.

«Данное сотрудничество позволит предоставить пользователям Flipbox от Polymedia видеосвязь более современного уровня. А интеграция Flipbox и TrueConf Online в сфере образования превращает интеллектуальный дисплей в мощный инструмент для дистанционного образования, популярность которого ежегодно возрастает», - говорит директор по развитию компании TrueConf Дмитрий Одинцов.

По словам разработчиков Polymedia, Flipbox UHD с облачным сервисом видеосвязи TrueConf Online уже доступен к предзаказу и поступит в продажу с 17 сентября этого года, а вслед за поставками нового Flipbox, обновления получат и владельцы прежней версии устройства.

О компании Polymedia
Polymedia – лидер российского рынка аудиовизуальных технологий, системный интегратор и разработчик программных продуктов. Компания основана в 1998 году и объединяет 14 компаний в крупнейших городах России и СНГ.
Специалисты компании разрабатывают проекты для конференц-залов, ситуационных центров, диспетчерских залов, центров мониторинга и управления, стадионов и многофункциональных спортивных комплексов, переговорных комнат, учебных аудиторий.
Polymedia является членом Международной Ассоциации интеграторов аудиовизуальных систем InfoComm International®, а генеральный директор компании Елена Новикова входит в ТОП-100 руководителей ИТ-компаний в составе Ассоциации. Polymedia – многократный лауреат Национальной премии в области системной интеграции ProIntegration Awards и Международной премии инноваций в области аудио-видео InAVation Awards.
http://www.polymedia.ru/

О компании TrueConf
TrueConf - российский разработчик программного обеспечения и пионер в отрасли видеоконференцсвязи, преобразивший рынок корпоративных коммуникаций в СНГ. Решения TrueConf основаны на современной программной архитектуре и лишены недостатков традиционных ВКС систем.
C TrueConf высококачественная видеоконференцсвязь становится доступной в корпоративных сетях любой сложности, в том числе на ПК, мобильных устройствах, в переговорных комнатах, а также через браузер. Решение полностью совместимо с существующим оборудованием, не требует вложений в инфраструктуру и не создает рисков для ИТ безопасности предприятия. Решениям TrueConf доверяют более 1500 компаний и 3 млн. пользователей по всему миру.
www.trueconf.ru

За дополнительной информацией обращайтесь:

Polymedia
Елена Винокурцева
руководитель PR службы
+7 (495) 956-85-81 (242)
vev@polymedia.ru

TrueConf
Маргарита Кашуба
руководитель PR службы
+7 495 698-60-67 (415)
kashuba@trueconf.ru

Контактное лицо: Margarita Kashuba
Компания: TrueConf
Добавлен: 18:25, 08.09.2014 Количество просмотров: 734


Сердце под контролем: врач УЗ-диагностики отвечает на главные вопросы, НИПК «Электрон», 21:58, 13.10.2026, Россия242
29 сентября отмечается Всемирный день сердца. В нашей стране к этой дате приурочена Национальная неделя здорового сердца.


«ДиалогНаука» получила статус авторизованного сервисного центра Positive Technologies по направлению PT NGFW, АО ДиалогНаука, 21:57, 13.10.2026, Россия245
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, получила статус авторизованного сервисного центра (АСЦ) по направлению NGFW от компании «Позитив Технолоджиз», подтверждающий право оказывать полный спектр услуг по технической поддержке и сопровождению межсетевых экранов нового поколения PT NGFW.


Проект ГК SKY Group вошел в топ-5 крупнейших жилых комплексов - новостроек Новосибирской области., ГК SKY GROUP, 21:56, 13.10.2026, Россия249
Жилой комплекс «Reg Fox», построенный ГК SKY Group в Дзержинском районе Новосибирска, вошел в топ-5 крупнейших жилых комплексов - новостроек Новосибирска по версии ЕРЗ.РФ на первое октября 2026 года.


RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия241
Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:55, 13.10.2026, Россия243
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия246
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


IP-камеры «РУВЕР» доступны теперь клиентам «АРМО-Системы», АРМО-СИСТЕМЫ, 21:54, 13.10.2026, Россия264
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


«1С-Рарус» в Екатеринбурге подтвердил статус Центра компетенции по ERP-решениям 1С, 1С-Рарус, 21:52, 13.10.2026, Россия69
Фирма «1С» присвоила екатеринбургскому офису «1С-Рарус» статус «1С:Центр компетенции по ERP-решениям». Подтверждены компетенции команды в комплексной автоматизации производственных предприятий и холдингов. Региональный офис занимает первое место в рейтинге «1С:Центров ERP» Екатеринбурга.


«Хи-Квадрат» расширила линейку утилит XTOOLS новой консолью администрирования, Хи-Квадрат, 21:49, 13.10.2026, Россия104
Компания «Хи-Квадрат», создатель платформы для быстрой разработки приложений и бизнес-систем XSQUARE, выпустила бесплатную утилиту Simple Core.


Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия109
Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С».


От экспериментов к реальной пользе: Первый Бит продемонстрировал возможности ИИ-агентов для бизнеса, Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия96
Участие во встрече приняли генеральные и финансовые директора, руководители отделов продаж, производства, закупок и ИТ-подразделений. Лейтмотивом стал переход от обсуждения возможностей искусственного интеллекта к его практическому использованию в бизнес-процессах.


ИТ-компания «Андагар» присоединилась к дискуссии о старте карьеры в IT, Андагар, 21:47, 13.10.2026, Россия66
«Российская газета» опубликовала материал о ситуации на рынке начинающих ИТ-специалистов и о том, стоит ли сегодня идти в ИТ и как выпускникам и джунам найти первую работу. В обсуждении приняли участие представители ИТ-компаний и эксперты рынка труда.


МФК «Лайм-Займ» вошла в топ-10 самых популярных МФО в Яндексе за 2026 год, МФК «Лайм-Займ», 21:46, 13.10.2026, Россия65
Аналитики Brobank изучили данные Яндекс. Вордстат за январь – сентябрь 2026 года, сравнив полученные данные с аналогичными за период 2025 года.


МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия67
Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week.


«1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия49
«1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами.


  © 2003-2026 inthepress.ru