УЧАСТНИКИ ФОРУМА ОБСУДЯТ ВОПРОС ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕЙ К СИСТЕМАТИЧЕСКИМ ЗАНЯТИЯМ СПОРТОМ
9 октября состоится круглый стол «Спортивная и общеобразовательная школы при подготовке спортивного резерва: проблемные вопросы и перспективы сотрудничества».
Участники мероприятия обсудят вопросы развития физической культуры и спорта в системах общего и дополнительного образования детей для максимально эффективного использования возможностей физического воспитания в гармоничном развитии подрастающего поколения, выделения одаренных и последующего развития их потенциала в интересах спортивных сборных команд нашей страны.
Модераторами дискуссии выступят: Паршиков А.Т. - президент Общероссийской общественной организации «Всероссийское объединение представителей спортивных школ», Воронов А.М. – председатель Общероссийской общественной организации «Объединение учителей физической культуры России».
К участию в работе круглого стола приглашены учителя физической культуры и спорта из различных регионов страны и тренеры спортивных школ.
Команда Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стала победителем весенне-летнего чемпионата Ростовской любительской футбольной лиги (РОЛФЛ). Это лучший результат заводского коллектива на региональных соревнованиях по любительскому футболу.
В Москве прошёл чемпионат Центрального округа Росгвардии по самбо и боевому самбо. В числе победителей соревнований оказался также сотрудник Управления Росгвардии по Орловской области.
В торговом комплексе «Невский Центр» откроется один из крупнейших в Петербурге бильярдных гастробаров — ZAVESA GRAND. Группа компаний «Аврора» и управляющая команда проекта заключили договор долгосрочной аренды.
Спортивное мероприятие было приурочено ко дню рождения компании. В летней спартакиаде участвовали более 150 работников «Энергосбыт Волга» со всей Владимирской области.
В рамках фестиваля «Елагин ПРО» пройдёт бесплатная тренировка на свежем воздухе от Fitstars 29 июля с 15:30 до 16:30 на площадке Эстрадного театра Елагина острова в рамках фестиваля «Елагин ПРО» состоится бесплатная открытая тренировка от фитнес-платформы Fitstars — «Тринити: три тренера, три подхода, одна тренировка».
В Липецке начинается удивительная история о силе духа и поддержке. При участии благотворительного фонда «Милосердие» стартовал спортивный проект для детей с проблемами зрения.
Волонтерские проекты по развитию различных направлений адаптивного спорта в 2026 году получили финансовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».
Лето становится по-настоящему жарким — но не из-за погоды, а из-за энергии, которую дарят спортивные праздники от благотворительного фонда «Милосердие».
В Уфе завершилось первенство России по грэпплингу и грэпплингу-ги, по итогам которого студент Алтайского государственного аграрного университета Айнди Юсупов завоевал бронзовую медаль.