Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания OBI Россия подписала договор с ТРЦ «АЭРО ПАРК»

Инвестиционно-финансовая компания «Бинвест», являющаяся девелопером торгово-развлекательного центра «АЭРО ПАРК» в Брянске, сообщает о подписании 22 сентября 2014 года договора аренды с компанией OBI Россия – российским подразделением немецкой сети магазинов розничной торговли по продаже товаров категории «Сделай Сам» (DIY), садовых товаров (товаров для сада). Первый в регионе DIY-гипермаркет известной европейской сети откроется в составе ТРЦ «АЭРО ПАРК» в I квартале 2016 года. Брокером сделки выступила компания консультант ТРЦ «АЭРО ПАРК» - «Атлас Торговли».

Площадь гипермаркета OBI в ТРЦ «АЭРО ПАРК» составит более 14 000 кв. м. С его появлением жителям города Брянска и ближайших регионов станет доступен беспрецедентно широкий выбор товаров для строительства, ремонта и сада – более чем 50 000 наименований товаров. Особенная гордость бренда – садовый центр OBI, в котором представлен огромный ассортимент растений, садовой техники и инструментов, товаров для дачи, сада, отдыха на природе и ландшафтного дизайна.

В связи с особенностями рельефа участка архитектурный проект гипермаркета OBI в городе Брянске нестандартен и уникален: большая площадь выделена под зону сада — как крытую, так и открытую.

Алексей Невструев, президент ИФК «Бинвест», отмечает: «Появление OBI в Брянске – большое событие, которое выходит за рамки городского масштаба. Ближайший гипермаркет сети OBI, которая за 11 лет работы в России, успела завоевать сердца наших покупателей, находится в Москве – ни в одном из соседних с Брянском областей на текущий момент подобных магазинов нет. Напомню, что ТРЦ «АЭРО ПАРК» изначально задумывался как межрегиональный проект, и подписание договора с компанией OBI еще раз подтверждает его статус и значимость».

Открытие первой очереди ТРЦ «АЭРО ПАРК» состоялось в 2013 году. Ее якорными арендаторами стали «Лента», Media Markt, кинотеатр «Люксор», группа компаний Inditex, «Снежная королева» и др.

В настоящее время идет подготовка к запуску второй очереди ТРЦ площадью 50 тыс. кв. м, в которой, помимо OBI, откроют свои магазины «Спортмастер», «Уютерра», «Леонардо» и ряд других популярных брендов – New Yorker, MOHITO, Cropp, Reserved, Koton, House, Sinsay и другие. Также во второй очереди откроется уникальный центр развлечений и образования для детей "Кидбург", устроенный по принципу «учись играя».

Открытие торговой галереи II очереди запланировано на сентябрь 2015 года. На данный момент ее заполненность арендаторами составляет около 90%. Общая площадь ТРЦ «АЭРО ПАРК» после открытия второй очереди составит 113 тыс. кв. м.

«АЭРО ПАРК Сити» ― это суперрегиональный торгово-деловой кластер, где на территории 29 га в ближайшие пять лет будут построены торговые, офисные, гостиничные и развлекательные объекты общей площадью до 300 тыс. кв. м. Объем инвестиций оценивается в 15 млрд. рублей. Финансовым партнером проекта выступает «Сбербанк России». В состав «АЭРО ПАРК Сити», помимо торгово-развлекательного центра «АЭРО ПАРК», входит DIY-гипермаркет (GBA 14 тыс. кв. м), Ритейл Парк (GBA 60 тыс. кв. м), многофункциональный деловой центр с гостиницей и концертным залом (GBA 30 тыс. кв. м), спортивно-оздоровительный комплекс с аква-парком, SPA-центром, бассейном и теннисным кортом (GBA 20 тыс. кв. м).

ОБИ – европейская компания формата DIY («Сделай сам»). В настоящее время более 570 гипермаркетов сети работают в 12 странах Западной и Восточной Европы. В России компания начала свою деятельность в 2003 году с открытия сразу двух магазинов – ОБИ Теплый Стан и ОБИ Химки. На тот момент компания стала первой розничной сетью формата DIY в стране. В настоящее время в России работает 23 гипермаркета ОБИ: 7 – в Москве, 5 – в Санкт-Петербурге, 2 – в Нижнем Новгороде, 2 – в Екатеринбурге, 1 – в Казани, 1 – в Омске, 1 – в Волгограде, 1 – в Краснодаре, 1 – в Саратове,1 – в Рязани и 1 – в Сургуте. В 2014 году компания ОБИ стала лауреатом DIY&Household Awards и получила первое место в номинации «Лучший сервис для покупателей». Кроме того, ОБИ вошла в TOP-5 лучших компаний-работодателей в Центральной и Восточной Европе с численностью сотрудников более 1000 человек (согласно рейтингу компании AON Hewitt, 2014).

Контактное лицо: Promotion Realty
Компания: Бинвест
Добавлен: 16:26, 02.10.2014 Количество просмотров: 877


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия221
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия161
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия51
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия265
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия101
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия76
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия757
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия502
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия319
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия283
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия155
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия665
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль144
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия131
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия211
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


  © 2003-2026 inthepress.ru