Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания OBI Россия подписала договор с ТРЦ «АЭРО ПАРК»

Инвестиционно-финансовая компания «Бинвест», являющаяся девелопером торгово-развлекательного центра «АЭРО ПАРК» в Брянске, сообщает о подписании 22 сентября 2014 года договора аренды с компанией OBI Россия – российским подразделением немецкой сети магазинов розничной торговли по продаже товаров категории «Сделай Сам» (DIY), садовых товаров (товаров для сада). Первый в регионе DIY-гипермаркет известной европейской сети откроется в составе ТРЦ «АЭРО ПАРК» в I квартале 2016 года. Брокером сделки выступила компания консультант ТРЦ «АЭРО ПАРК» - «Атлас Торговли».

Площадь гипермаркета OBI в ТРЦ «АЭРО ПАРК» составит более 14 000 кв. м. С его появлением жителям города Брянска и ближайших регионов станет доступен беспрецедентно широкий выбор товаров для строительства, ремонта и сада – более чем 50 000 наименований товаров. Особенная гордость бренда – садовый центр OBI, в котором представлен огромный ассортимент растений, садовой техники и инструментов, товаров для дачи, сада, отдыха на природе и ландшафтного дизайна.

В связи с особенностями рельефа участка архитектурный проект гипермаркета OBI в городе Брянске нестандартен и уникален: большая площадь выделена под зону сада — как крытую, так и открытую.

Алексей Невструев, президент ИФК «Бинвест», отмечает: «Появление OBI в Брянске – большое событие, которое выходит за рамки городского масштаба. Ближайший гипермаркет сети OBI, которая за 11 лет работы в России, успела завоевать сердца наших покупателей, находится в Москве – ни в одном из соседних с Брянском областей на текущий момент подобных магазинов нет. Напомню, что ТРЦ «АЭРО ПАРК» изначально задумывался как межрегиональный проект, и подписание договора с компанией OBI еще раз подтверждает его статус и значимость».

Открытие первой очереди ТРЦ «АЭРО ПАРК» состоялось в 2013 году. Ее якорными арендаторами стали «Лента», Media Markt, кинотеатр «Люксор», группа компаний Inditex, «Снежная королева» и др.

В настоящее время идет подготовка к запуску второй очереди ТРЦ площадью 50 тыс. кв. м, в которой, помимо OBI, откроют свои магазины «Спортмастер», «Уютерра», «Леонардо» и ряд других популярных брендов – New Yorker, MOHITO, Cropp, Reserved, Koton, House, Sinsay и другие. Также во второй очереди откроется уникальный центр развлечений и образования для детей "Кидбург", устроенный по принципу «учись играя».

Открытие торговой галереи II очереди запланировано на сентябрь 2015 года. На данный момент ее заполненность арендаторами составляет около 90%. Общая площадь ТРЦ «АЭРО ПАРК» после открытия второй очереди составит 113 тыс. кв. м.

«АЭРО ПАРК Сити» ― это суперрегиональный торгово-деловой кластер, где на территории 29 га в ближайшие пять лет будут построены торговые, офисные, гостиничные и развлекательные объекты общей площадью до 300 тыс. кв. м. Объем инвестиций оценивается в 15 млрд. рублей. Финансовым партнером проекта выступает «Сбербанк России». В состав «АЭРО ПАРК Сити», помимо торгово-развлекательного центра «АЭРО ПАРК», входит DIY-гипермаркет (GBA 14 тыс. кв. м), Ритейл Парк (GBA 60 тыс. кв. м), многофункциональный деловой центр с гостиницей и концертным залом (GBA 30 тыс. кв. м), спортивно-оздоровительный комплекс с аква-парком, SPA-центром, бассейном и теннисным кортом (GBA 20 тыс. кв. м).

ОБИ – европейская компания формата DIY («Сделай сам»). В настоящее время более 570 гипермаркетов сети работают в 12 странах Западной и Восточной Европы. В России компания начала свою деятельность в 2003 году с открытия сразу двух магазинов – ОБИ Теплый Стан и ОБИ Химки. На тот момент компания стала первой розничной сетью формата DIY в стране. В настоящее время в России работает 23 гипермаркета ОБИ: 7 – в Москве, 5 – в Санкт-Петербурге, 2 – в Нижнем Новгороде, 2 – в Екатеринбурге, 1 – в Казани, 1 – в Омске, 1 – в Волгограде, 1 – в Краснодаре, 1 – в Саратове,1 – в Рязани и 1 – в Сургуте. В 2014 году компания ОБИ стала лауреатом DIY&Household Awards и получила первое место в номинации «Лучший сервис для покупателей». Кроме того, ОБИ вошла в TOP-5 лучших компаний-работодателей в Центральной и Восточной Европе с численностью сотрудников более 1000 человек (согласно рейтингу компании AON Hewitt, 2014).

Контактное лицо: Promotion Realty
Компания: Бинвест
Добавлен: 16:26, 02.10.2014 Количество просмотров: 867


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия81
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия81
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


Названы способы получения дополнительной прибыли от офисов, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:36, 23.12.2025, Россия48
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» рассказали, какие решения могут помочь собственникам получать дополнительную прибыль от офисов.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия95
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия217
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия392
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия330
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия97
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия99
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия129
В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:30, 03.12.2025, Россия543
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Итоги 2025 года для компактных офисов Москвы: спад в сделках вопреки дефициту и другие сюрпризы, West Wind Group, 20:38, 02.12.2025, Россия171
Уходящий год не был простым для офисного рынка Москвы, но и не принес кардинальных потрясений. Скорее, он обозначил парадоксы, вывел на первый план новых «героев» рынка, подтвердил устойчивость ключевых трендов. К таким выводам пришли специалисты West Wind Group по итогам исследования собственного портфеля и данных по коммерческой недвижимости столицы.


В 2025 году офисный рынок начал приходить к равновесию, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:13, 26.11.2025, Россия597
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» подвели итоги 2025 года на рынке офисной недвижимости Москвы.


Жилфонд получил лицензию на ведение образовательной деятельности, Жилфонд, 18:15, 25.11.2025, Россия203
Теперь компания официально имеет право обучать профессии риелтора, с выдачей диплома государственного образца в дальнейшем.


В городской поликлинике на сетях холодной воды установили счетчики МВСХ, Водомер, 22:17, 20.11.2025, Россия334
В здании Медицинского учреждения, обслуживающего жителей города Красноармейск на сетях холодного водоснабжения, были установлены счетчики МВСХ-40 торговой марки Водомер.


  © 2003-2025 inthepress.ru