Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания 3М объявляет результаты 3 квартала

По результатам третьего квартала 2014 года объем продаж компании 3М вырос на 2,8 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 8,1 млрд долларов США. Рост продаж в местных валютах составил 3,9%. Приобретения позволили увеличить объем продаж на 0,1%.

Операционная прибыль за третий квартал составила 1,9 млрд долларов США, а рентабельность по операционной прибыли за квартал - 23,4%. В третьем квартале чистая прибыль составила 1,3 млрд долларов, компания смогла перевести в свободный денежный поток 103% чистой прибыли.

По итогам квартала компания 3М получила прибыль в 1,98 доллара в расчете на акцию, что на 11,2% больше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, выплатила своим акционерам 550 млн долларов США в качестве дивидендов наличными и выкупила собственных акций на сумму 1,2 млрд долларов США.

Рост продаж в местных валютах продемонстрировали Бизнес-группа Продукции для здравоохранения (5,4 %), Бизнес-группа Электроники и энергетики (4,3%), Бизнес-группа Материалов для промышленности (4,2%), Бизнес-группа Безопасности и графики (3,1%), Бизнес-группа Потребительских товаров (3,1%).

«Третий квартал стал еще одним успешным кварталом для 3М, – заявил Инге Тулин (Inge G. Thulin), председатель Совета директоров, президент и главный исполнительный директор 3М. – Мы добились уверенного роста объемов продаж в местных валютах, с показателем рентабельности по операционной прибыли, превышающим 22% по всем бизнес-группам. В будущем мы намерены продолжить активно работать со всем портфелем компании, осуществлять стратегические инвестиции, чтобы обеспечить рост прибыли. Компания намерена выполнить все задачи долгосрочного финансового планирования».

Компания 3M пересмотрела свой прогноз на 2014 год и рассчитывает получить прибыль в размере 7,40-7,50 долларов США в расчете на одну акцию, по сравнению с предыдущим прогнозом в 7,30-7,55 доллара в расчете на одну акцию.
Продажи в местных валютах, по последним прогнозам, должны вырасти на 4-5%, по сравнению ожидаемых ранее 3-6%. Изменения курсов валют, в свою очередь, приведут к снижению объема продаж приблизительно на 1,5 % за год, по сравнению с предыдущим прогнозом в 1% за год. Показатель свободного денежного потока теперь может составить 95-100%, по сравнению с предыдущим прогнозом в 90-100%.

Бизнес-группа Материалов для промышленности
Объем продаж составил 2,8 млрд долларов США, что на 3% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продажи в местных валютах возросли на 4,2%, однако колебания курсов валют снизили общий объем продаж на 1,2%.
Рост продаж в местных валютах отмечается в отделах Материалов для авиапромышленности, Фильтрующих материалов, Материалов для автопромышленности, Материалов для индустрии полимеров и ТЭК, Индустриальных клейких лент и адгезивов. Наибольший рост продаж демонстрируют рынки США, Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы, Африки и Ближнего Востока. Снижение объемов продаж - в Латинской Америке и Канаде.
Операционная прибыль бизнес-группы составила 616 млн долларов США, что на 7,9% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рентабельность по операционной прибыли составила 22,2%.

Бизнес-группа Электроники и энергетики
Объем продаж составил 1,5 млрд долларов США, что на 3,5% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продажи в местных валютах возросли на 4,3%, однако колебания курсов валют снизили итоговый объем продаж на 0,8%.
Рост объемов продаж в местных валютах - в отделах, поставляющих продукцию для электронной промышленности, составил 8%, объем продаж продукции для энергетики снизился на 2%.
Рост продаж наблюдается в Азиатско-Тихоокеанском регионе и США, снижение объемов продаж - в Европе, Африке и на Ближнем Востоке. Объем продаж в Латинской Америке и Канаде остался без изменений.
Операционная прибыль составила 338 млн долларов США, что на 12,5% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года; рентабельность по операционной прибыли составила 22,5%.

Бизнес-группа Безопасности и графики
Объем продаж составил 1,4 млрд долларов США, что на 1,3% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продажи в местных валютах возросли на 3,1%, колебания курсов валют снизили общий объем продаж на 1,8%.
Рост продаж в местных валютах возглавили отделы Средств для обеспечения охраны труда, Систем безопасности дорожного движения.
Продажи выросли в США, Европе, Африке и на Ближнем Востоке. Объем продаж в Латинской Америке и Канаде остался без изменений. Незначительное снижение объемов продаж - в Азиатско-Тихоокеанском регионе
Операционная прибыль составила 340 млн долларов, что на 8,8% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рентабельность по операционной прибыли составила 23,5%.

Бизнес-группа Продукции для здравоохранения
Объем продаж составил 1,4 млрд долларов США, что на 4,7% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продажи в местных валютах возросли на 5,4%, приобретения (компании Treo Solutions) увеличили объем продаж на 0,5%, колебания курсов валют снизили объем продаж на 1,2%.
Рост продаж в местных валютах отмечен во всех отделах, при этом рост более 10% продемонстрировали отделы Систем внесения лекарств и Информационных систем для здравоохранения.
Рост продаж - во всех основных регионах, наибольший рост в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в Латинской Америке и Канаде, а также в США.
Операционная прибыль составила 432 млн долларов, что на 1,4% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рентабельность по операционной прибыли составила 31%.

Бизнес-группа Потребительских товаров
Объем продаж составил 1,2 млрд долларов США, что на 2,1% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продажи в местных валютах возросли на 3,1%, колебания курсов валют снизили итоговый объем продаж на 1%.
Рост продаж в местных валютах продемонстрировали отделы Товаров для строительства и благоустройства дома, Потребительских медицинских товаров, Товаров для ухода за домом. Снижение объемов продаж - в отделе Товаров для офиса. Рост продаж отмечен в Азиатско-Тихоокеанском регионе и США, снижение объемов продаж - в Латинской Америке и Канаде, а также в Европе, Африке и на Ближнем Востоке. Операционная прибыль составила 272 млн долларов США, что на 10,1% выше по сравнению аналогичным периодом прошлого года; рентабельность по операционной прибыли составила 23,2%.

Контактное лицо: Маслова Дарья
Компания:
Добавлен: 23:27, 31.10.2014 Количество просмотров: 2712


Markswebb смоделировал сценарий вывода TON в фиат, Markswebb, 00:56, 04.05.2025, Россия304
Исследовательское и консалтинговое агентство Markswebb завершило сравнительный анализ пользовательского опыта при выводе криптовалюты TON в фиат на примере перевода средств на карту Wise.


Анализ рынка горелок топочных для газообразного топлива в России, DRG, 22:36, 30.04.2025, Россия129
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка топочных газовых горелок в России.


Анализ рынка топочных жидкотопливных горелок в России, DRG, 22:36, 30.04.2025, Россия90
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка топочных жидкотопливных горелок в России.


Анализ рынка сиропов для кафе и баров (Horeca) в России, DRG, 22:36, 30.04.2025, Россия89
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка сиропов для кафе и баров в России.


Анализ рынка биологически-активных добавок (БАД) на основе продуктов природного происхождения в России, DRG, 22:36, 30.04.2025, Россия103
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка БАДов на основе продуктов природного происхождения в России.


Временных работников становится все больше: Ventra Go! поделилась результатами исследования для ритейла, Ventra Go!, 22:11, 30.04.2025, Россия92
На прошедшей в Москве масштабной конференции Russian Retail Show 2025 цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! представила результаты опроса более тысячи синих воротничков. Компания рассказала о динамике предпочтений работников.


Анализ рынка стальных опор ЛЭП (решетчатых и многогранных) в России, DRG, 22:07, 30.04.2025, Россия79
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка стальных опор ЛЭП в России.


Анализ рынка нитей пневмотекстурированных (ATY) в России, DRG, 17:36, 28.04.2025, Россия266
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка нитей пневмотекстурированных (ATY) в России.


Телеком-рынок стран СНГ растет на 4-6% ежегодно, Nexign, 16:26, 28.04.2025, Россия87
Nexign и TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В ближайшие три года его прогнозируемый среднегодовой прирост в большинстве стран составит 4-6%.


Анализ рынка металлических строительных лесов в России, DRG, 13:03, 18.04.2025, Россия93
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка металлических строительных лесов в России.


Анализ рынка гидроксида алюминия (пригодного для катализаторов) в России, DRG, 13:03, 18.04.2025, Россия75
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка гидроксида алюминия (пригодного для катализаторов) в России.


Анализ российского рынка металлоконструкций: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 20:42, 09.04.2025, Россия117
В январе 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка металлоконструкций.


Анализ рынка сорбционных проточных систем фильтрации воды для индивидуального потребления в России, DRG, 13:55, 05.04.2025, Россия499
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка сорбционных проточных систем фильтрации воды для индивидуального потребления в России.


Анализ рынка фильтров-кувшинов для воды в России, DRG, 13:54, 05.04.2025, Россия509
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка фильтров-кувшинов для воды в России.


Анализ рынка станков трубогибочных в России, DRG, 13:54, 05.04.2025, Россия498
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка станков трубогибочных в России.


  © 2003-2025 inthepress.ru