Ростовский филиал Россельхозбанка привлек новых вкладчиков
По состоянию на 1 октября 2014 года объем депозитов физических лиц Ростовского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» составил 4,3 млрд рублей, увеличившись с начала текущего года на 20%. Сегодня число жителей Ростовской области, доверивших свои сбережения Банку, превышает 28,8 тысячи человек. Портфель привлеченных средств продолжает стабильно расти. С начала 2014 года в Ростовском филиале Россельхозбанка открыто 9,9 тысячи вкладов на сумму 3,4 млрд рублей. Наибольшей популярностью у клиентов пользуется вклад «Пенсионный плюс», на который приходится 40% портфеля. Значительную долю в объеме привлеченных средств занимают также вклады «Классический» и «Накопительный». Спрос на них обусловлен привлекательными условиями, которые отвечают основным требованиям вкладчиков по сбережению и накоплению денежных средств, получению дохода. Некоторые виды депозитов для частных лиц можно открыть, не выходя из собственной квартиры. Так, при открытии рублевого вклада «Классический» через Интернет-офис или банкомат процентная ставка может вырасти до 10,4% годовых в зависимости от срока размещения средств. Это один из наиболее высоких по уровню доходности рублевых депозитов Банка. «Широкая линейка депозитов ориентирована на вкладчиков с различным уровнем доходов и позволяет выбрать наиболее удобный продукт в зависимости от потребностей каждого клиента, – отметил директор филиала Игорь Пятигорец. – Росту депозитного портфеля способствуют доверие жителей региона к надежному государственному банку, широкий выбор инвестиционных и сберегательных инструментов, а также активное участие ОАО «Россельхозбанк» в выплате страховых возмещений вкладчикам по поручению Агентства страхования вкладов».
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех приступит к формированию запасов сырья для производства оптических изделий. Это позволит увеличить экспортный потенциал компании. Проект профинансирует НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» Госкорпорации Ростех). Объем первого транша выделенных средств составит 1,7 млрд рублей.
На площадке Сибирского филиала состоялся семинар-совещание с заместителями директоров по финансам — главными бухгалтерами девяти филиалов ФГУП «УВО Минтранса России».
22 мая в Альметьевске сотрудники Банка ЗЕНИТ в рамках программы поддержки выпускников школ-интернатов и студентов-сирот «Высшей школы нефти» провели антифорд-игру «Мафия. Как не дать себя обмануть» для ребят и их наставников.
Директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев выступил в сессии «Открытый диалог с эмитентами: фокус на финансовых результатах и прогнозах». А в стендовой активности от команды Lime Credit Group приняло участие 330 инвесторов.
Мероприятие объединит предпринимателей, руководителей компаний, экспертов, представителей деловых сообществ и всех, кто заинтересован в устойчивом развитии бизнеса в современных условиях.
Компания выплатила доход за заключительный, 36-й купонный период облигационного выпуска серии 001P-02, а также амортизацию. Таким образом, третий выпуск успешно погашен.
Церемония награждения состоялась 20 мая в Правительстве Новосибирской области. Компания одержала победу в номинации «Открытая политика в микрофинансовой сфере». Диплом лауреата получил директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев.
Банк России подтвердил возможность включения облигационного займа в размере 3,4 миллиарда рублей в состав источников дополнительного капитала ББР Банка.
Исследование «Созвездие ЦР» от «Технологии Доверия» (ТеДо) анализирует рынок решений для работы с цифровой национальной валютой. На фоне регуляторных требований и сжатых сроков внедрения выделяется компания BSS — единственный вендор с 17 реализованными проектами, что почти в 2,5 раза превышает показатели ближайшего конкурента.
24 апреля в Москве состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей ежегодного профессионального конкурса для пресс-служб и PR-команд компаний «Пресс-служба года». По итогам оценки жюри проект PR-команды ГК Lime Credit Group, реализованный в 2025 году, получил статус «Отличник конкурса». Диплом вручили PR-директору Диане Притыко.
ББР Банк успешно прошел аккредитацию Федеральной налоговой службы (ФНС) и включен в список уполномоченных кредитных организаций, которые имеют право обслуживать бизнес-клиентов, использующих автоматизированную упрощенную систему налогообложения.
В Москве 14 апреля прошел III Российский риск-форум, организованный Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА). Одним из спикеров мероприятия выступил руководитель подразделения прикладного ИИ ЕДИНОГО ЦУПИС Сергей Панченко.