 |
О получении информации о состоянии индивидуальных лицевых счетов застрахованных лиц
Отделение ПФР по Тамбовской области обращает внимание жителей, что начиная с 2013 года Пенсионный фонд прекратил обязательную массовую рассылку гражданам «писем счастья» – извещений о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования за предыдущий год.
Вместе с тем, у застрахованных лиц по-прежнему остается большой выбор вариантов получения выписки из индивидуального лицевого счета (ИЛС).
Во-первых, если гражданин хочет получить «письмо счастья», он должен написать соответствующее заявление в Пенсионный фонд. ПФР подготовит извещение о состоянии индивидуального лицевого счета и направит его в адрес гражданина почтовым отправлением.
Во-вторых, граждане могут узнать о состоянии своих пенсионных счетов через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).
В-третьих, эту информацию можно получить через кредитные организации, с которыми у ПФР заключены соответствующие соглашения.
В-четвертых, выписку из индивидуального лицевого всегда можно получить в управлении ПФР по месту жительства при личном обращении.
В-пятых, в соответствии с законом (ст.15 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования") работающий гражданин вправе у работодателя бесплатно получать сведения об уплаченных за него страховых взносах, которые включаются в извещение о состояние индивидуального лицевого счета.
Таким образом, застрахованные лица по-прежнему имеют большой выбор вариантов получения информации о состоянии их индивидуальных лицевых счетов.
Группа по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Тамбовской области
Контактное лицо: перелыгин павел викторович
Компания: ОПФР по Тамбовской области
Добавлен: 11:36, 15.11.2014
Количество просмотров: 1118
| Военные коммунальщики рапортуют о готовности к новогодним праздникам, Филиал ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:33, 24.12.2025, Россия182 |
| В настоящее время в военных городках жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в Брянской, Белгородской, Саратовской, Воронежской и Московской областях коммунальные объекты функционируют в штатном режиме. Аварийных ситуаций, повлекших остановку работы объектов жизнеобеспечения, не возникает. |
| Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности, ООО «БИЗНЕС-ДИАЛОГ МЕДИА», 20:29, 13.12.2025, Россия192 |  |
| 8 декабря в Москве прошла презентация книги «Дружественный диалог. Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности», где собраны интервью экспертов и лидеров бизнеса о развитии международного сотрудничества и поддержке экономики России. |
|
 |