Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Игорь Боровиков, председатель совета директоров Softline, признан «Предпринимателем года» в номинации «IT-услуги»

Игорь Боровиков, председатель совета директоров Softline, объявлен победителем национального этапа международного конкурса «Предприниматель года» в номинации «IT-услуги». Признание заслуг Игоря Боровикова авторитетным жюри и его победа стали закономерным продолжение успешной деятельности созданной им компании. IT-услуги являются одним из ключевых векторов развития Softline, в планах на ближайшие пять лет – увеличение их доли в обороте до 50%.

Международный конкурс «Предприниматель года» (EY Entreprenuer Of the Year Awards) проводится компанией EY в 145 городах 60 стран мира на протяжении 29 лет, а в России - с 2003 года. Награда является отражением вклада ведущих предпринимателей в национальную и мировую экономику; она оценивает содействие подъему бизнес-активности и экономическому росту в странах-участницах конкурса. За последние пять лет свыше 6500 бизнесменов стали участниками конкурса и членами международного сообщества предпринимателей. В их числе – руководители компаний, названия которых известны во всем мире. Более половины из них включены в индекс Nasdaq-100.

На церемонии награждения, которая состоялась 27 ноября 2014 года в Москве, победителем конкурса «Предприниматель года 2014» в номинации «IT-услуги» был объявлен Игорь Боровиков, председатель совета директоров Softline.

Независимое жюри оценивало претендентов по таким критериям, как предпринимательский дух, инновационность, финансовые результаты деятельности компании (динамика роста), отраслевое влияние, корпоративная социальная ответственность. Награда «Предприниматель года» подтверждает, что ее обладатели - преуспевающие бизнесмены, обладающие творческим потенциалом, умеющие заинтересовать других своими идеями, увлечь их энтузиазмом и достижениями.

Признание заслуг Игоря Боровикова – закономерное продолжение успешного развития созданной им компании. IT-услуги - один из ключевых векторов развития компании: в планах Softline – увеличение их доли в обороте до 50% в течение ближайших пяти лет. Сегодня Softline предоставляет полный спектр IT-услуг в 27 странах мира, работает на быстрорастущих рынках, достигает лидирующих позиций, является генератором новых IT-тенденций.

Александр Ивлев, управляющий партнер компании EY по России, руководитель международной программы «Предприниматель года» в России, сказал: «За 12 лет, которые «Предприниматель года» проходит в России, в конкурсе приняли участие 450 успешных российских предпринимателей, а в этом году мы установили рекорд: число номинантов впервые превысило 60. Они представляют 16 регионов нашей страны. В компаниях участников конкурса этого года в совокупности работает 52 000 человек, а доход всех компаний участников достигает 250 млрд рублей. Эти цифры говорят сами за себя: роль предпринимательства в обществе очень высока. Надеюсь, что наш конкурс будет стимулировать рост предпринимательской активности».

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: softline
Добавлен: 23:37, 03.12.2014 Количество просмотров: 798


VolgaBlob и Крайон стали партнерами, VolgaBlob, 22:35, 05.03.2026, Россия74
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и ИТ-интегратор технологических решений Крайон заключили партнерское соглашение. Крайон выступит реселлером и интегратором системы мониторинга Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 22:51, 05.03.2026, Россия398
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


GMONIT усиливает устойчивость цифровых сервисов: платформа включена в реестр ПО в сфере ML, GMONIT, 22:49, 05.03.2026, Россия396
Observability платформа получила новую запись в Едином реестре российского ПО Минцифры. Инструмент позволяет бизнесу сократить время поиска первопричин инцидентов, заранее выявлять зоны риска и находить закономерности в собранных данных.


СиСофт Девелопмент: десятки преподавателей московских строительных колледжей стали настоящими ТИМ-лидерами, СиСофт Девелопмент», 22:49, 05.03.2026, Россия404
Москва, 05 марта 2026 года.


Технологическая синергия и операционная эффективность: «Группа Астра» выводит на рынок решение для защиты данных в виртуальных средах, "Группа Астра", 22:48, 05.03.2026, Россия400
Заказчики получают готовый продукт, где две зрелых разработки работают как единое целое, что исключает необходимость самостоятельной сборки компонентов и сокращает сроки внедрения.


Доверенная операционная система и современные средства защиты: Astra Linux и Dallas Lock прошли испытания, "Группа Астра", 22:47, 05.03.2026, Россия402
Интеграция позволяет заказчикам формировать защищенные контуры на базе проверенной комбинации отечественных продуктов и масштабировать инфраструктуру без дополнительных рисков.


За месяц росгвардейцы изъяли у граждан 55 единиц оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:46, 05.03.2026, Россия437
В течение прошедшего месяца сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области приняли от граждан 1044 заявления по вопросам предоставления государственных услуг.


Экспертиза уровня Trusted Advisor и технологии ИИ: ГК ALMA представит стратегию цифровой трансформации на «Нефтегаз-2026», ALMA, 22:42, 05.03.2026, Россия404
ИИ для ТЭК: ALMA на выставке «Нефтегаз-2026» ГК ALMA приглашает на свой стенд (Павильон 2, зал 8, 8B015), где покажет будущее цифровой нефтедобычи.


UDV Group: как распознать цифрового преследователя и защитить себя в Сети, UDV Group, 22:41, 05.03.2026, Россия408
Онлайн-преследование все чаще выходит за рамки безобидного интереса. Кто-то внимательно следит за обновлениями в соцсетях, кто-то создает фейковые аккаунты и копирует ваши фото, а кто-то не останавливается даже перед угрозами.


«НЕКСТБИ» расширила инструментарий собственной платформы, Некстби, 22:41, 05.03.2026, Россия407
Компания «НЕКСТБИ» реализовала в составе одноимённой интеграционной платформы модуль продвинутого управления инфраструктурой – PMSS (Platform Management Subsystem).


Web3 Tech подвела итоги 2025 года: рост выручки на 70% и фокус на формирование инфраструктуры для регулируемого крипторынка, Web3 Tech, 22:40, 05.03.2026, Россия408
Компания Web3 Tech, разработчик корпоративных блокчейн-решений и провайдер web3-сервисов, по итогам 2025 года зафиксировала рост выручки на 70%.


Компания «ЭлНетМед» запустила подписание документов с пациентами через мессенджер MAX, ЭлНетМед, 22:40, 05.03.2026, Россия474
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, запустила подписание электронных документов через национальный мессенджер MAX в рамках собственного сервиса N3.Health СЭП, сервис электронного подписания.


Обновление low-code решения «БФТ.Платформа»: новый модуль МЧД, многоэкранный режим, улучшение эргономики и настроек интерфейса, БФТ-Холдинг, 22:40, 05.03.2026, Россия403
БФТ-Холдинг расширяет возможности low-code решения «БФТ.Платформа». Последние обновления дают возможность пользователям работать с несколькими документами одновременно, гибко настраивать представление данных, снижают риски при моделировании процессов и соответствуют требованиям закона об электронной подписи.


Zunami Брокер: что маркетплейсы ждут от страхования в 2026 году, Страховой Брокер "Цунами", 22:39, 05.03.2026, Россия438
Zunami Брокер традиционно стал участником XIV Международной Конференции Страховых Брокеров, организованной Ассоциацией Профессиональных Страховых Брокеров, 18 февраля


Группа ПАО «НМТП» переводит ИТ-инфраструктуру на российские решения «Гравитон», Гравитон, 22:35, 05.03.2026, Россия335
Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» и Группа ПАО «НМТП» успешно запустили в эксплуатацию геораспределенный вычислительный кластер на базе российского программно-аппаратного комплекса виртуализации Helius.


  © 2003-2026 inthepress.ru