Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новая лаборатория в Восточной Африке будет способствовать распространению цифровых финансовых услуг

Инициатива MasterCard Labs for Financial Inclusion стартовала в Восточной Африке при финансовой поддержке фонда Билла и Мелинды Гейтс в целях распространения финансовых услуг, помогающих людям строить лучшее будущее.

Чтобы поделиться этой новостью в Twitter'e, скопируйте и вставьте http://news.mstr.cd/1FIKuul в свое окно для написания твита с хэштегами #MasterCard и #FinancialInclusion

Перчейз (штат Нью-Йорк, США) – 4 декабря BUSINESS WIRE – Миллионы людей в Восточной Африке, живущих на грани или в абсолютной бедности, борются за каждую возможность оплатить посещение школы для своих детей или неожиданно возникшую необходимость лечения. Они являются заложниками экономики наличных денег, и им не хватает финансовых услуг, защищающих их от рисков, помогающих инвестировать в свое будущее и строить более благополучную жизнь.
MasterCard сообщила о запуске новой инициативы MasterCard Labs for Financial Inclusion (Лаборатории MasterCard за расширение доступа к финансовым услугам), призванной изменить к лучшему жизнь более 100 млн. человек во всем мире посредством разработки практичных и рентабельных финансовых инструментов, которые дадут людям больше возможностей и помогут им строить стабильное будущее в долгосрочной перспективе.
При помощи трехгодичного гранта в размере $11 млн., предоставленного фондом Билла и Мелинды Гейтс (Bill & Melinda Gates Foundation), лаборатория, вместе с местными предпринимателями, государственными органами и другими заинтересованными сторонами в Восточной Африке, будет генерировать новые идеи и быстро продвигать их от концепции к реальности.
"Слишком многие лишены возможности пользоваться самыми элементарными финансовыми услугами и являются заложниками экономики наличных денег, которая сопряжена с более высокими рисками и затратами для тех, кто меньше всего может себе это позволить", - отметил президент и главный исполнительный директор MasterCard Аджай Банга (Ajay Banga). – "Опираясь на средства, вложенные Фондом Гейтса, и наши развитые технологии в области инновационной деятельности, MasterCard займется созданием и наращиванием финансовых услуг, которые откроют людям мир общей взаимосвязи и помогут им строить лучшее, более светлое будущее".
Фонд Гейтса, вместе с частным сектором, неправительственными организациями, государственными органами и другими заинтересованными сторонами, работает над тем, чтобы направлять ресурсы, опыт и знания на решение важнейших проблем, которые невозможно решить исключительно рыночными силами. При помощи данного гранта Фонд надеется охватить финансовыми услугами тех, чья жизнь в экономическом плане осложнена и омрачена сочетанием местных факторов и исключения из институциональной сферы. Предоставление гранта позволяет MasterCard охватить эти новые рынки, что в ином случае было бы бесперспективно с коммерческой точки зрения.
Во всем мире инновации в сфере цифровых платежей позволяют большему количеству людей пользоваться преимуществами официально признанных финансовых услуг. Эти инструменты просты в использовании, эффективны и обладают возможностью для значительного сокращения расходов.
Несмотря на эти инновации, в мире все еще существуют 2,5 млрд. человек взрослого населения, не охваченных официальной финансовой системой. Эти люди не имеют возможности пользоваться базовыми финансовыми услугами и вынуждены полагаться на наличность, что порождает нестабильность и значительные риски.
Новая лаборатория войдет в состав MasterCard Labs – глобального научно-исследовательского дивизиона MasterCard, который сфокусирован на эволюции технологических и потребительских трендов, создав за последние несколько лет сотни прототипов в самых различных областях от приема платежей до аутентификации и платежей P2P. Используя проверенный инновационный процесс, лаборатория будет генерировать решения для расширения охвата финансовых услуг и обеспечивать оперативную реализацию лучших идей, с как никогда быстрым прохождением через все стадии, начиная с концепции, включая прототип, пилот и вплоть до коммерциализации.
Фонд будет в течение трех лет выплачивать MasterCard грант в $11 млн., предназначенный для проведения исследований и разработок. В дальнейшем MasterCard будет самостоятельно финансировать работу лаборатории. Согласно договоренности, еще $8 млн. будут зарезервированы под идеи, которые продвинутся до инкубационной стадии, чтобы дать каждому стартапу наибольший шанс дойти до масштабной коммерциализации и стать важной частью новой экономики. MasterCard будет реализовывать инициативу MasterCard Labs for Financial Inclusion в манере, которая обеспечит Глобальный доступ. Это гарантирует, что результаты деятельности лаборатории дадут реальные преимущества бедным людям, найдут как можно более широкое применение и будут обладать потенциалом для регионального, а возможно, и глобального охвата.
Работа, проводимая в рамках инициативы MasterCard Labs for Financial Inclusion, приведет к появлению новых продуктов и услуг для бедных с использованием существующих и новых инфраструктур, в том числе тех, которые не предназначены специально для MasterCard. Уроки, извлеченные из реализации инициативы MasterCard Labs for Financial Inclusion, будут доводиться до сведения общественности, а все выходящие из лаборатории продукты и услуги будут опираться на стандарты, обеспечивая максимальное удобство их использования местными провайдерами финансовых услуг в интересах бедного населения развивающихся стран.
Эта инициатива является одним из примеров широкого взаимодействия MasterCard с организациями государственного и частного секторов, которое позволяет быстро внедрять в Африке и во всем мире электронные платежи с их достоинствами и надежностью.
Дополнительную информацию можно найти на нашем сайте в разделе материалов для прессы Digital Press Kit.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20141203005825/en.

Контактная информация:
СМИ:
MasterCard
Ryan Erenhouse, +1-914-249-3176
Ryan_Erenhouse@mastercard.com
или
Birgit Deibele, +27-71-464-0983
birgit_deibele@mastercard.com

Контактное лицо: Ryan Erenhouse
Компания: MasterCard
Добавлен: 02:27, 05.12.2014 Количество просмотров: 481


«Балтийский лизинг» принял участие в заседании «Новосибирского банковского клуба», ООО «Балтийский лизинг», 23:11, 25.03.2024, Россия303
«Новосибирский банковский клуб» провел очередное заседание Совета. В мероприятии, которое состоялось 20 марта, принял участие директор филиала ООО «Балтийский лизинг» в Новосибирске Кирилл Утюпин.


Балтийский лизинг» занял 2 место в рейтинге крупнейших лизинговых компаний Челябинска по итогам 2023 года, ООО «Балтийский лизинг», 22:48, 25.03.2024, Россия57
По результатам исследования, проведенного аналитиками бизнес-издания «Деловой квартал», челябинский филиал «Балтийского лизинга» занял 2 место в рейтинге ведущих компаний отрасли, работающих на территории региона. Объём нового бизнеса «Балтийского лизинга» в Челябинской области в 2023 году составил 2,17 млрд рублей, динамика к 2022 году составила +38%.


«Балтийский лизинг» занял 2 место в рейтинге крупнейших лизинговых компаний Челябинска по итогам 2023 года, ООО «Балтийский лизинг», 22:48, 25.03.2024, Россия57
Руководитель дивизиона «Урал» ООО «Балтийский лизинг» Роман Исламов дал экспертный комментарий журналу «Деловой квартал» по теме: «Как изменится спрос на лизинг оборудования в 2024 году?». В рамках спецпроекта издания, представители крупных лизинговых компаний рассказали о запросах клиентов, условиях приобретения оборудования, а также о перспективах отраслевого рынка.


«Балтийский лизинг» поделился опытом использования нейросетей на I Всероссийской научно-творческой конференции в Санкт-Петербурге, ООО «Балтийский лизинг», 22:47, 25.03.2024, Россия55
Эксперт «Балтийского лизинга» выступил на конференции «Арт-коммуникации и визуальная культура в бизнесе». В рамках мероприятия, которое состоялось 15 марта в Санкт-Петербурге, шеф-дизайнер Сергей Завистович рассказал научному сообществу о достижениях компании в области применения нейросетей для решения креативных задач.


«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П08, ООО «Балтийский лизинг», 22:47, 25.03.2024, Россия47
«Балтийский лизинг» в полном объёме выполнил обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П08 за девятый купонный период.


«Балтийский лизинг» принял участие в международной выставке «Металлообработка. Сварка – Урал» 2024, ООО «Балтийский лизинг», 22:22, 20.03.2024, Россия71
Филиал «Балтийского лизинга» в Екатеринбурге принял участие в крупнейшем специализированном региональном проекте России «Металлообработка. Сварка – Урал», который проходил с 12 по 15 марта.


УК «РСХБ Управление Активами» получила награду в рамках IV ежегодной конференции «Будущее рынка устойчивого финансирования», РСХБ Управление Активами, 17:52, 20.03.2024, Россия86
Управляющая компания «РСХБ Управление Активами» приняла участие в IV ежегодной конференции «Будущее рынка устойчивого финансирования», организатором которой выступило рейтинговое агентство «Эксперт РА». На пленарном заседании представители Госдумы, регулятора и ведущих российских компаний, и банков обсудили вопросы трансформации ESG-повестки, драйверы и барьеры рынка устойчивого финансирования в 2024 года.


УК «РСХБ Управление Активами» поддержит Фонд целевого капитала Уральского ГАУ, РСХБ Управление Активами, 17:49, 20.03.2024, Россия77
Компания «РСХБ Управление Активами» заключила договор доверительного управления с Фондом целевого капитала Уральского государственного аграрного университета. Примечательно, что это уже шестой эндаумент-фонд сельскохозяйственного вуза, с которым сотрудничает управляющая компания.


Компания Aditim инвестирует 25 млн рублей в образовательный стартап Synctum, Synctum, 17:38, 20.03.2024, Россия48
В конце 2023 года компания Aditim начала переговоры об инвестициях в стартап, и в конце февраля была подписано соглашение на инвестиции в размере 25 млн на его развитие.


Приложение “Лайм-Займ” вошло в топ-3 самых популярных в 2024 году, МФК «Лайм-Займ», 08:36, 20.03.2024, Россия65
Сервис Brobank проанализировал 111 приложений МФО и выделил лучшие, среди которых 3 место на платформе AppGallery занял сервис МФК “Лайм-Займ”.


«Балтийский лизинг» продолжает традицию проведения профориентационных лекций для студентов, Балтийский лизинг, 22:21, 18.03.2024, Россия194
Заместитель директора филиала «Балтийского лизинга» в Нижнем Новгороде Сергей Спекторский провёл ежегодную лекцию для учащихся Нижегородского губернского колледжа. В рамках встречи, которая состоялась 5 марта, эксперт регионального подразделения рассказал студентам о тенденциях развития лизингового рынка России, специфике отрасли и ключевых особенностях работы компании.


«Выберу.ру» запустил финансовый маркетплейс в Узбекистане, Выберу.ру, 22:11, 18.03.2024, Россия197
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» запустил платформу для Узбекистана. На ней будут доступны банковские и микрофинансовые продукты для физических лиц и бизнеса.


Количество топ-менеджеров, обманутых финансовыми мошенниками, выросло вдвое в 2023 году, Выберу.ру, 22:10, 18.03.2024, Россия192
По данным Банка России, в 2023 году мошенникам удалось провести 1,17 миллионов успешных операций (на 33% больше, чем в 2022 году). Одной из причин регулятор назвал более адресные атаки телефонных фродеров.


Четверть опрошенных россиянок вместо подарка на 23 Февраля приготовили ужин, Выберу.ру, 22:10, 18.03.2024, Россия193
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» опросил 3000 российских женщин, чтобы выяснить, сколько они планируют потратить на подарки своим мужчинам, и что ждут в ответ на 8 марта.


Четверть опрошенных россиян планируют купить китайский автомобиль в кредит, Выберу.ру, 22:10, 18.03.2024, Россия196
Аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» опросили 5 тысяч россиян в возрасте от 18 до 60 лет и выяснили, какие автомобили они планируют приобрести в кредит.


  © 2003-2024 inthepress.ru