Страховая компания «Согласие» – победитель региональной премии «Тульский бизнес-2014»
Тульский региональный филиал СК «Согласие» признается «Страховой компанией года» в рамках премии «Тульский бизнес» уже не первый год. В 2014 году лидирующие позиции филиала на региональном страховом рынке также были отмечены дипломами лауреата Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» в номинации «Услуги для населения» и победителя регионального конкурса «Тульский бренд-2014» в номинации «Финансы и страхование». Премия проводится уже четвертый год и за время своего существования смогла выявить наиболее сильных и конкурентоспособных игроков тульского рынка в различных сферах. Региональная премия «Тульский бизнес-2014» призвана содействовать привлечению инвестиций в Тульскую экономику, помогать компаниям-номинантам развивать свой бизнес, повышать репутацию и конкурентоспособность на рынке Тульской области и России. Выбор победителей происходит на основе объективного анализа независимыми экспертами ситуации на тульском рынке и их оценки эффективности и динамики развития его игроков.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех приступит к формированию запасов сырья для производства оптических изделий. Это позволит увеличить экспортный потенциал компании. Проект профинансирует НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» Госкорпорации Ростех). Объем первого транша выделенных средств составит 1,7 млрд рублей.
На площадке Сибирского филиала состоялся семинар-совещание с заместителями директоров по финансам — главными бухгалтерами девяти филиалов ФГУП «УВО Минтранса России».
22 мая в Альметьевске сотрудники Банка ЗЕНИТ в рамках программы поддержки выпускников школ-интернатов и студентов-сирот «Высшей школы нефти» провели антифорд-игру «Мафия. Как не дать себя обмануть» для ребят и их наставников.
Директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев выступил в сессии «Открытый диалог с эмитентами: фокус на финансовых результатах и прогнозах». А в стендовой активности от команды Lime Credit Group приняло участие 330 инвесторов.
Мероприятие объединит предпринимателей, руководителей компаний, экспертов, представителей деловых сообществ и всех, кто заинтересован в устойчивом развитии бизнеса в современных условиях.
Компания выплатила доход за заключительный, 36-й купонный период облигационного выпуска серии 001P-02, а также амортизацию. Таким образом, третий выпуск успешно погашен.
Церемония награждения состоялась 20 мая в Правительстве Новосибирской области. Компания одержала победу в номинации «Открытая политика в микрофинансовой сфере». Диплом лауреата получил директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев.
Банк России подтвердил возможность включения облигационного займа в размере 3,4 миллиарда рублей в состав источников дополнительного капитала ББР Банка.
Исследование «Созвездие ЦР» от «Технологии Доверия» (ТеДо) анализирует рынок решений для работы с цифровой национальной валютой. На фоне регуляторных требований и сжатых сроков внедрения выделяется компания BSS — единственный вендор с 17 реализованными проектами, что почти в 2,5 раза превышает показатели ближайшего конкурента.
24 апреля в Москве состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей ежегодного профессионального конкурса для пресс-служб и PR-команд компаний «Пресс-служба года». По итогам оценки жюри проект PR-команды ГК Lime Credit Group, реализованный в 2025 году, получил статус «Отличник конкурса». Диплом вручили PR-директору Диане Притыко.
ББР Банк успешно прошел аккредитацию Федеральной налоговой службы (ФНС) и включен в список уполномоченных кредитных организаций, которые имеют право обслуживать бизнес-клиентов, использующих автоматизированную упрощенную систему налогообложения.
В Москве 14 апреля прошел III Российский риск-форум, организованный Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА). Одним из спикеров мероприятия выступил руководитель подразделения прикладного ИИ ЕДИНОГО ЦУПИС Сергей Панченко.