 |
Праздник лыжного спорта в Эстонии
Январь и февраль для зимней столицы Эстонии, города Отепя, будет богатым на спортивные мероприятия мирового масштаба: здесь пройдут этап Кубка мира по лыжным гонкам и Открытый Чемпионат Европы по биатлону.
17 и 18 января небольшой городок Отепя в Южной Эстонии принимает этап Кубка мира по лыжным гонкам Международной федерации лыжного спорта (FIS). За призовые места будут бороться лучшие спортсмены. Среди россиян на лыжные трассы выйдут такие знаменитости, как Сергей Устюгов, Алексей Петухов, Антон Гафаров, Никита Крюков, Наталия Матвеева и Елена Соболева. Соревнование впервые будет проходить в форме спринта и обещает быть зрелищным.
В дополнение к главным спортивным состязаниям уже 16 января начнутся разнообразные развлекательные мероприятия. Утром в пятницу стартует 55-й юбилейный заезд Тартуского марафона на дистанции Тарту – Кяэрику. После церемонии открытия соревнований пройдет спринтерская гонка среди обслуживающих команд и состязания по прыжкам с трамплина Кубка Audentes.
В субботу, 17 января, станут известны лучшие спортсмены в соревнованиях по спринту, а затем зрители получат возможность поучаствовать в ретро-заезде 55-го юбилейного Тартуского марафона или увидеть головокружительные трюки, исполненные в рамках Чемпионата Эстонии по фристайлу и сноуборду в дисциплине биг-эйр. В последнем примет участие талантливая молодая звезда фристайла и гордость Эстонии Келли Силдару.
Всемирный день снега будет объявлен в Отепя 18 января, когда помимо серьезных соревнований в командном спринте состоятся детские заезды в рамках Тартуского марафона. Здесь отважные лыжники-любители смогут выйти на снег вместе с эстонскими знаменитостями и испытать судьбу в борьбе за «Всемирный Звездный Кубок».
С 27 января по 3 февраля в Отепя поклонники биатлона смогут стать свидетелями Открытого Чемпионата Европы, проводимого Международным союзом биатлонистов (IBU). Программа чемпионата включает в себя индивидуальную гонку среди мужчин, женщин, юниоров, спринт, гонку преследования, а также выступления в эстафетах.
На события международного лыжного спорта в Отепя съезжаются участники и зрители из разных стран. Зимой это место привлекает гостей также многочисленными возможностями различных видов спорта и активного отдыха.
Контактное лицо: Татьяна Васильева
Компания: Promaco
Добавлен: 11:26, 19.12.2014
Количество просмотров: 2751
| Фонд «Милосердие» отметил спортивные достижения липецких юниоров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:29, 26.12.2025, Россия188 |
| Благотворительный фонд «Милосердие» наградил ценными подарками воспитанников спортшкол Липецкой области, которые добились высоких результатов на всероссийских и международных соревнованиях. |
| В Новый год с новыми знаниями, ООО «Газпром переработка», 21:59, 18.12.2025, Россия169 |
| 24 декабря в 12:00 в Академии адаптивной физической культуры «Простор» состоится торжественный выпуск первого потока специалистов по адаптивной физкультуре. Проект реализуется при содействии Фонда Президентских грантов и компании «Газпром переработка». |
| В ТРЦ «Нора» прошёл интеллектуальный турнир для юных шахматистов, ТРЦ Нора, 21:14, 05.11.2025, Россия673 |
| 26 октября главная сцена торгово-развлекательного центра «Нора» на один день стала центром притяжения для юных любителей шахмат и их родителей. Клуб «МАКСИМУМ» организовал и провёл захватывающий шахматный турнир для молодых дарований, подарив участникам незабываемые эмоции и ценный опыт. |
|
 |