 |
Интернет-трафик в сети Tele2 увеличился на 50%
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, отмечает рост спроса на услуги мобильного интернета. С ноября по декабрь 2014 года суточный интернет-трафик в сети Tele2 в России увеличился на 50%.
В ноябре 2014 года Tele2 запустила сети скоростного мобильного интернета 3G в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Челябинске. А в декабре этого года начали работу сети 3G в Тамбове и 4G в Туле.
Запуск скоростного мобильного интернета под брендом Tele2 в ряде регионов положительно повлиял на уровень потребления услуг передачи данных абонентами оператора по всей России. Общий суточный интернет-трафик в сети компании вырос на 50%.
По итогам работы сети только в Санкт-Петербурге уровень потребления мобильного интернета вырос более чем на 70%, а доля 3G-трафика в общем интернет-трафике пользователей увеличилась более чем в 2 раза.
За первый месяц работы сети 3G в Санкт-Петербурге продажи пакетных тарифных планов увеличились практически в 10 раз, что демонстрирует высокий спрос абонентов на быстрый мобильный интернет по выгодным ценам.
Наибольший объем интернет-трафика приходится на пользователей смартфонов. Число устройств с поддержкой 3G среди абонентов Tele2 составляет около 30% от общего количества устройств в сети.
Контактное лицо: Ирина Рыбакова
Компания: Tele2
Добавлен: 21:17, 23.12.2014
Количество просмотров: 932
| «Валента Фарм» успешно перешла на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:27, 08.04.2026, Россия145 |
| «Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг». |
| «Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:13, 08.04.2026, Россия67 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ. |
| Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:13, 08.04.2026, Россия119 |  |
| Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ. |
|
 |