Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

TELE2 выходит в Калининградскую область

В ноябре 2008 года TELE2 купила сеть сотовой связи, работающей в Калининградской области под брендом «Цифровая экспансия». С декабря 2008 по февраль 2010 года компания готовилась к выхо-ду на рынок сотовой связи региона: осуществила интеграцию существующей структуры в российский бизнес TELE2, модернизировала имеющуюся сеть и существенно расширила территорию ее покры-тия, сформировала сильную и амбициозную команду, перестроила работу с партнерами, отстроила дистрибуцию, провела информационную кампанию. С 13 февраля 2010 года жители Калининградской области смогут подключиться к сети TELE2 и пользоваться ее услугами.
Дмитрий Страшнов, Президент «TELE2 Россия»:
«TELE2 в России продолжает успешно развиваться: Калининградская область стала 37-м ре-гионом России, в котором жители получили возможность существенно снизить свои расходы на сотовую связь. На сегодняшний день мы имеем действующие сети во всех регионах Севе-ро-Западного федерального округа России. Результаты нашей работы в прошлом году пока-зывают, что услуги оператора-дискаунтера востребованы сейчас как никогда. И TELE2 явля-ется единственной компанией на российском рынке, которая работает в этом сегменте. Важно также отметить, что приход компании в тот или иной регион всегда стимулирует конкуренцию и приводит к снижению цен и повышению качества услуг и обслуживания у всех участников этого рынка».
В настоящее время сеть TELE2 доступна более 75 процентам жителей Калининградской области, в том числе в таких городах, как: Калининград, Советск, Черняховск, Нестеров, Светлогорск, Гвардейск, Гусев, Славск, Балтийск, Приморск. В течение 2010 года территория покрытия будет увеличена.
TELE2 предлагает Калининградской области два тарифных плана, которые ориентированы на разные потребности. Тариф «Страйк» отличается очень простой структурой и подойдет тем, кто звонит на самые разные телефоны внутри региона. Одна минута исходящего звонка и одно SMS на любые те-лефоны Калининградской области стоят 40 копеек. Тарификация осуществляется поминутно, або-нентской платы нет. Тариф «Наши люди» будет выгоден тем, кто уже подключился к TELE2 и чаще звонит на мобильные телефоны этого оператора. В таком случае исходящие вызовы и SMS на теле-фоны «TELE2 Калининград» стоят всего 30 копеек за минуту или одно сообщение. Исходящие вызо-вы и сообщения на телефоны других операторов мобильной или фиксированной связи региона стоят 95 копеек за минуту или SMS. Тарификация поминутная, абонентской платы и платы за соединение нет. Подробная информация об условиях тарифных планов доступна на сайте компании и в инфор-мационных листовках.
С момента запуска всем абонентам сразу же доступны практически все основные и дополнитель-ные услуги: SMS, MMS, WAP, GPRS/EDGE-Интернет, АОН и АнтиАОН, Голосовая почта, «Активный ноль», «Кто звонил», «Я на связи», «Обещанный платеж», «Маячок». Уже сейчас всем, кто хочет под-ключиться к TELE2, доступна услуга «Новый номер», которая позволит новым абонентам TELE2 со-общить свой мобильный номер друзьям и знакомым. Компания также предлагает привлекательные условия на внутрисетевой роуминг, в том числе на курортах Краснодарского края, а также дешевый международный роуминг. Абоненты «TELE2 Калининград» также смогут пользоваться льготным ро-умингом внутри сети в СЗФО: при нахождении на территории других регионов все входящие звонки будут бесплатными.
Продажи комплектов подключения будут производиться через собственные центры продаж и об-служивания, салоны федеральных дилеров и местных компаний, мобильные точки продаж в торговых центрах, супермаркетах и на улицах города, а также фирменный Интернет-магазин – www.kaliningrad.shop.tele2.ru.
13 и 14 февраля 2010 года, в рамках запуска «TELE2 Калининград», в ТРЦ «Европа» развернется общегородской праздник, в котором смогут принять участие все желающие. Разнообразная програм-ма с участием танцевальных и музыкальных коллективов, показ мод в стиле TELE2, выступление брейкеров, конкурсы, розыгрыши призов и многое другое – каждый сможет найти развлечение себе по вкусу. Кульминацией субботней программы станет концерт группы Челси и ночь шоппинга с TELE2.
Роман Максимов, региональный управляющий директор «TELE2 Калининград»:
«Жители многих российских регионов до прихода TELE2 не догадывались, сколько, действи-тельно, может стоить сотовая связь. За последнее десятилетие эта услуга стала предметом первой необходимости, и вместе с этим вопрос, сколько мы платим за свое общение по мо-бильному телефону, перестал быть праздным. Наши абоненты получат широкий набор услуг, качественную связь на значительной территории Калининградской области, европейский уро-вень обслуживания – и все это – по беспрецедентно низким ценам».

Контактное лицо: Сташ Елена, PR-менеджер
Компания: TELE2 Краснодар
Добавлен: 17:11, 15.02.2010 Количество просмотров: 1010


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия158
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия144
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия150
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия151
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия141
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия144
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия143
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия67
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия59
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия55
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия173
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия165
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия58
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия57
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия68
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru