Большой тур «Куликово поле». Готов творить и открывать?!
15 февраля в селе Монастырщино пройдет семейный спортивный праздник «Большой тур «Куликово поле». 1-й Кинологический фестиваль «Апорт-Барьер», сельские спортивные забавы «ГТО-2015» и море приятных эмоций от общения с братьями нашими меньшими – все это ждет поклонников здорового образа жизни и природы на Куликовом поле.
Организаторами праздника выступают Государственный музей-заповедник «Куликово поле», Тульская областная общественная организация «Кинологический центр «Пегас», Кинологический центр «Скиф», Тульская городская организация защиты животных «Май» и центр помощи животным «Любимец», Тульское отделение Русского географического общества.
В Кинологическом фестивале могут принять участие все четвероногие участники, имеющие воспитанных хозяев! Конкурсная программа включает:
- Визитную карточку «Как я выдрессировал хозяина» (знакомство с публикой и участниками);
- Коллективное преодоление сельских препятствий «Одним махом»;
- Парад-дефиле одежды для собак «Модники поневоле».
Всех четвероногих участников и их хозяев ждут вкусные призы, а победителей – еще и памятные награды!
Конный двор представляет на празднике новую обитательницу - кобылку мини-пони Принцессу. Она станет главной звездой Animal-Show Princess Drill-Hall и программы «Аудиенция при Дворе».
На Большом туре у всех участников будет возможность сдать сельские нормы ГТО, запланированные в рамках спортивно-развлекательной программы и проводимые под девизом «Готов творить и открывать?!». Также приглашаем покататься верхом и на собачьих упряжках, отправиться на экскурсию по Монастырщине в повозке, посетить музей Куликовской битвы.
Тульская городская организация защиты животных «МАЙ» и центр помощи животным «Любимец» проведут благотворительную акцию «Будь другом». Все поддержавшие ее участники получат памятные сувениры и сертификаты, а самое главное – могут встретить и приютить у себя четвероногого друга!
Для укрепления духа соперничества - горячая солдатская каша, деревенские соления и варенья и блюда эко-фритюра!
Торжественное открытие и парад участников состоится в 11.30. Встречаемся у конного двора в селе Монастрыщино (GPS-координаты N 53 40.288 E 038 38.456).
ПРОГРАММА «БОЛЬШОЙ ТУР «КУЛИКОВО ПОЛЕ»
9.00 – 11.00 – заезд участников, регистрация
11.30 – торжественный парад-открытие праздника
12.00 - 14.00 – 1-й Кинологический фестиваль «Апорт-Барьер»
Кубок губернатора Новосибирской области по конному троеборью объединил 100 спортивных пар из 11 регионов страны. От Республики Хакасия в соревнованиях принял участие студент института истории и права ХГУ им. Н.Ф. Катанова Тимур Григорьев. По итогам турнира он завоевал серебро.
В Старом Осколе отшумели последние спортивные баталии с участием команд Детской волейбольной лиги. Спортивный проект благотворительного фонда «Милосердие» открыл сотням юным любителям возможность тренироваться и побеждать на настоящих соревнованиях.
В спортивно-оздоровительном комплексе «Чайка» в центре Москвы завершилась серия этапов фестиваля по плаванию Кубок «Чайки». За лето 2026 года в 25-метровом бассейне выступили свыше 400 спортсменов более чем из 30 городов России — от Москвы и Подмосковья до Архангельска, Майкопа, Казани, Брянска и Республики Татарстан.
В селе Троицкое Алтайского края прошла торжественная церемония открытия зонального этапа соревнований III Спартакиады сельских школьников Движения Первых Алтайского края «Za СПОРТ!», участие в которой приняли 8 районов и более 350 спортсменов.
Турнир объединил сотрудников различных подразделений компании. Соревнования прошли в формате спортивного праздника, направленного на укрепление командного духа и активного отдыха коллектива. В соревнованиях приняли участие команды из Липецка, Ельца и Лебедяни.
Команда Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стала победителем весенне-летнего чемпионата Ростовской любительской футбольной лиги (РОЛФЛ). Это лучший результат заводского коллектива на региональных соревнованиях по любительскому футболу.
В Москве прошёл чемпионат Центрального округа Росгвардии по самбо и боевому самбо. В числе победителей соревнований оказался также сотрудник Управления Росгвардии по Орловской области.
В торговом комплексе «Невский Центр» откроется один из крупнейших в Петербурге бильярдных гастробаров — ZAVESA GRAND. Группа компаний «Аврора» и управляющая команда проекта заключили договор долгосрочной аренды.
Спортивное мероприятие было приурочено ко дню рождения компании. В летней спартакиаде участвовали более 150 работников «Энергосбыт Волга» со всей Владимирской области.
В рамках фестиваля «Елагин ПРО» пройдёт бесплатная тренировка на свежем воздухе от Fitstars 29 июля с 15:30 до 16:30 на площадке Эстрадного театра Елагина острова в рамках фестиваля «Елагин ПРО» состоится бесплатная открытая тренировка от фитнес-платформы Fitstars — «Тринити: три тренера, три подхода, одна тренировка».