Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Petro-Canada и Денис Рязанцев – союз, проверенный временем.

Сотрудничество известного бренда смазочных материалов Petro-Canada и многократного чемпиона России по спринт-кроссу на снегоходах Дениса Рязанцева длится уже несколько лет. Petro-Canada Snowmobile, единственное в России масло для двухтактных двигателей снегоходов, имеющее 4 класс по SAE J1536 и которым пользовался Денис не один соревновательный сезон – прошло проверку и проявило свои превосходные качества.
Еще свежи в памяти воспоминания о Зимней Олимпиаде 2014 года, в эстафете Олимпийского огня которой принимал участие Денис Рязанцев, при поддержке бренда Petro-Canada. Всё это время, Денис продолжал свою спортивную и тренерскую работу и готовился к Чемпионату России-2015 года. И вот прошли первые соревнования. О себе Денис всегда говорит неохотно, скромничает. А ведь есть чем похвалиться: результаты по сравнению с прошлым годом гораздо выше, а точнее быстрее – ведь в кроссе главное пройти дистанцию, которая представляет собой кольцо с трамплинами, виражами и скоростными участками, с минимальным временем.
В этом сезоне у российских болельщиков снегоходного спорта есть два события, которые не останутся незамеченными – Битва Наций и финал Чемпионата Европы и это не считая конечно самого Чемпионата России. И хотя в России интерес к соревнованиям на снегоходах растет с каждым годом, спортсмены уделяют много внимания соревнованиям за границей, так как это не заменимый опыт участия в международных турнирах.
Денис Рязанцев, многократный чемпион России по кроссу на снегоходах: «В новом спортивном сезоне серьезные изменения в календаре соревнований. В России пройдут две большие международные гонки: один из этапов Снежной битвы наций – в Семигорье Ивановской области и финал Чемпионата Европы в «Дёмино» Рыбинского района Ярославской области. В Битве наций примет участие наша отечественная команда. В планах на этот сезон у меня больше выступать именно за границей, для того, чтобы иметь больше опыта участия в международных соревнованиях».
Проведение крупных международных соревнований по этому виду спорта вполне объяснимо. Где, как не в России много снега. И хотя последние года погода заставляет спортсменов переживать из-за долгого отсутствия снега – в итоге всё равно зима берет свое и покрывает трассы белым, глубоким покровом.
Применение специализированных двухтактных масел для снегоходов, обусловлено тем, что в условиях суровой русской зимы особенно важны низкотемпературные показатели работоспособности. В этой связи, особенно важными становятся такие показатели, как прокачиваемость при низких температурах, для двигателей с раздельной системой смазки. И способность масла к быстрому смешиванию, для двигателей без такой системы. В европейских странах температура зимой мало где опускается ниже минус 250С, поэтому и смазочные материалы, которые там производятся, ориентируются на свои условия погоды и эксплуатации, на свой рынок. Эти масла не в полной мере соответствуют климатическим условиям центральной полосы России в зимний период. Использование подобных масел осложняет эксплуатацию снегохода из-за затруднений пуска при температурах ниже минус 250С. Порой это может причинить не только неудобства, но и стать угрозой для здоровья владельца снегохода.
Технический директор компании «Петро-Люб» Александр Антонов: «Мы очень рады, что с каждым годом увеличивается количество соревнований международного уровня и значения, которые проводятся в России. И конечно, как не в Ярославской области проводить соревнования на снегоходах – ведь именно там, в Рыбинске, появился первый российский снегоход. Ну а то, что наиболее близкая к России не только по климату, но и по духу страна – это Канада, это уже давно не оспоримый факт. Первый снегоход в мире был построен в середине прошлого века компанией Bombardier именно в Канаде, поэтому вполне закономерно, что именно канадцы создали специализированный продукт для снегоходной техники: Petro-Canada Snowmobile. Сегодня на нашем рынке - это единственное масло для двухтактных двигателей снегоходов, имеющее 4 класс по SAE J1536-99 («Классификация по смешиваемости/текучести моторных масел для 2-хтактных двигателей»). Масло Petro-Canada Snowmobile, даже при температуре наружного воздуха минус 400С, легко прокачивается в двухтактных двигателях с раздельной системой смазки и гарантированно создаёт двухтактную смесь. Снижает нагарообразование на свечах зажигания и не имеет неприятного запаха при холодном пуске двигателя. Petro-Canada Snowmobile - может использоваться во всех снегоходах, например таких как BRP, Arctic Cat, Polaris, Yamaha».
Многие отечественные клубы любителей снегоходов из разных городов, по достоинству оценили качество масла Petro-Canada Snowmobile. Спортсмен Денис Рязанцев использует масло Petro-Canada Snowmobile уже 4 года, как в соревнованиях, так и во время тренировок, и подтверждает его высокие эксплуатационные качества.
Денис Рязанцев: «Я очень рад, что наше сотрудничество становится многолетней традицией. Именно со специалистами Petro-Canada мы нашли общее понимание проблем снегоходного спорта, и это тот бренд, который оказывает реальную помощь и поддержку, и которому можно доверять. Спасибо им за это!»

Контактное лицо: Юдина Ольга
Компания: ООО "Петро-Люб"
Добавлен: 17:46, 19.02.2015 Количество просмотров: 826


В АО "Желдорреммаш" состоялась первая корпоративная спортивная лига, АО Желдорреммаш, 05:09, 09.04.2024, Россия169
В период с 5 по 6 апреля на базе СОК “Атлант” г.Ярославль прошла первая корпоративная спортивная лига АО “Желдорреммаш”. В ней приняло участие более 220 заводских спортсменов из 9 регионов присутствия компании - Астрахани, Воронежа, Ростова-на-Дону, Оренбурга, Ярославля, Челябинска, Уссурийска, Улан-Удэ и Москвы


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Лыжное многоборье» (этап 2) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия», Ивчик А.А., 05:07, 09.04.2024, Россия164
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Лыжное многоборье». Второй этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Екатеринбург примет матчи всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя», Социальный проект «Будущее зависит от тебя», 22:31, 03.04.2024, Россия105
4 апреля в Екатеринбурге пройдет второй этап всероссийского футбольного турнира для воспитанников детских домов. В УФО на II этапе сыграют более 100 юных футболистов из десяти детских домов и школ-интернатов, ставших победителями в своих регионах.


Казань встречает победителей: юные футболисты из Сызрани и Самары покорили региональный этап турнира «Будущее зависит от тебя», Социальный проект «Будущее зависит от тебя», 22:31, 03.04.2024, Россия355
В Казани завершился региональный этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов «Будущее зависит от тебя». Победу в старшей возрастной группе одержали ребята из Сызранского коррекционного центра. В младшей возрастной группе победили юные спортсмены из Самарского центра помощи детям.


Звезды российского бокса посетят турнир в Республике Марий Эл, НФ, 22:29, 03.04.2024, Россия102
В Йошкар-Оле проходит Первенство Приволжского федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет. Победители турнира станут участниками Первенства России этого года.


Первый Всероссийский фестиваль Адаптивных Видов Спорта «Импульс», Международный Инклюзивный Комитет, 23:33, 02.04.2024, Россия183
30 марта 2024 г. в городе Челябинск состоялся Первый Всероссийский фе-стиваль Адаптивных Видов Спорта «Импульс» который организовал «Междуна-родный Инклюзивный Комитет», в здании Уральского государственного универ-ситета физической культуры.


Студентка Алтайского ГАУ стала бронзовым призером первого этапа «Студенческой лиги» по шахматам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:18, 02.04.2024, Россия59
В Барнауле прошел первый этап «Студенческой лиги» по шахматам, в котором приняли участие 38 спортсменов из вузов города


Первые соревнования по скейтбордингу этой весной, RED DECK, 23:11, 02.04.2024, Россия123
Открытие сезона от клуба скейтбординга RED DECK


27 тысяч шагов по льду Байкала, ООО "ЛокоТех - Сервис", 22:31, 25.03.2024, Россия110
Сотрудники сервисного локомотивного депо «Нижнеудинское» приняли участие в пешем ледовом переходе по льду озера Байкал.


Спортсменки ХГУ взяли пять золотых медалей по пауэрлифтингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:00, 21.03.2024, Россия89
Студентки Хакасского госуниверситета стали победителями чемпионата и первенства республики по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический). Состязания прошли в Абакане в спорткомплексе «Саяны».


В Москве завершился региональный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов, Социальный проект «Будущее зависит от тебя», 22:53, 20.03.2024, Россия211
Региональный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя», проводящегося среди воспитанников детских домов, завершился в Москве. Победу одержали ребята из Старооскольского центра развития и социализации детей физкультурно-спортивной направленности Белгородской области.


Проекты фонда «Милосердие» объединяют тысячи сторонников здорового образа жизни, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:50, 20.03.2024, Россия100
Более 96 млн рублей направил в 2023 году благотворительный фонд «Милосердие» на проекты по развитию массового и детского спорта в четырех регионах России.


Спортсмены СГУГиТ стали чемпионами по боксу на первенстве Сибири, Пресс-центр СГУГиТ, 22:46, 20.03.2024, Россия333
От Сибирского государственного университета в первенстве Сибири по боксу в весовой категории св. 92 кг второе место занял Никита Ефимов. Третье место Данил Полянкин в весовой категории до 57 кг.


Студенты СГУиТ стали призерами на Чемпионате России по самбо, sgugit.ru, 08:30, 20.03.2024, Россия119
Студенты СГУГиТ заняли призовые места на чемпионате России по самбо в весовой категории 58 кг и 64 кг.


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (этап 1) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия» Дата проведения – 2 марта 2024 г., ООО "Пермская корпорация монстров", 19:05, 02.03.2024, Россия316
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Стрелковое многоборье». Первый этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


  © 2003-2024 inthepress.ru