Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Избран председатель Совета трудового коллектива ЗАО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург»

В ЗАО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург», входящем в состав Группы Smurfit Kappa, выбран председатель Совета трудового коллектива. Большинством голосов членов Совета на этот пост был избран один из самых уважаемых сотрудников компании – техник по подготовке производства Михаил ТИМОФЕЕВ, работающий на производстве более 17 лет.

Михаил Юрьевич ТИМОФЕЕВ родился в 1959 году в Выборге. В 1980 году он закончил Сызранское Высшее Военное Училище Летчиков по специальности «летчик-инженер» и почти 20 лет прослужил в авиационных частях ВС СССР и РФ. В 1997 году Михаил Тимофеев начал работу в производственном отделе ЗАО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» на должности оператора оборудования, а с 1999 года - техника по подготовке производства.

Первоочередными задачами нового председателя Совета, по его словам, являются подписание нового коллективного Договора, а также окончательное урегулирование всех вопросов, связанных с предоставлением льгот при работе на производстве.

«Целью работы нашего Совета является защита интересов членов трудового коллектива и, в частности, последовательное улучшение условий труда, а также поддержание достойного уровня заработной платы», - рассказал Михаил ТИМОФЕЕВ. «При этом мы выступаем за решение этих вопросов исключительно путем переговоров с руководством предприятия и нацелены на достижение обоюдовыгодного разумного компромисса. Сегодня переговорный процесс полностью в наших руках и мы не дадим безответственным и деструктивным силам помешать его развитию и дестабилизировать ситуацию», - добавил он.

Комментируя избрание председателя Совета трудового коллектива, генеральный директор ЗАО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» Патрик СТРОМ отметил, что руководство предприятия радо, что коллектив продемонстрировал высокий уровень самоорганизации и намерено вместе с Советом и его новым председателем в самое ближайшее время окончательно урегулировать оставшиеся спорные вопросы.

О Группе Smurfit Kappa
Smurfit Kappa Group (Группа Смерфит Каппа) – один из мировых лидеров в области предоставления упаковочных решений на основе бумаги с около 42 000 сотрудников в 32 странах и годовым объемом продаж в €8.1 миллиардов (в 2014 году). Группа - интегрированный производитель упаковки, большая часть сырья на фабрики которого поступает с собственных бумажных заводов. Наши предприятия расположены в 21 стране Европы и в 11 странах американского континента. Smurfit Kappa — единственный из крупнейших игроков на рынке, деятельность которого охватывает весь регион Латинской Америки. В России Smurfit Kappa представлена 3 заводами, на которых работает 470 человек. Группа является ведущим производителем гофрокартонной упаковки в Северо-Западном регионе и лидером по продажам пакетов bag-in-box для розлива вина и жидких пищевых продуктов на всей территории РФ.

Обширный опыт и знания наших специалистов в сочетании с потенциалом, основанным на масштабности деятельности компании, позволяют нам постоянно опережать развитие событий и открывать новые возможности для наших клиентов. Наше сотрудничество с клиентами позволяет нам обмениваться уникальными знаниями о продуктах и рынках, обеспечивая глубокое понимание тенденций развития отрасли упаковки и поддержку успешной работы наших клиентов, открывающих новые горизонты на выбранных ими направлениях. Мы обладаем непревзойденным портфелем решений в области бумажной упаковки и постоянно обновляем и дополняем свои инновационные наработки, укрепляя наши позиции лидера рынка. Все это подкрепляется продуманной интеграцией всех аспектов деятельности компании — от качественного дизайна бумажной упаковки до эффективной логистики, отлаженной работы различных служб и обеспечения предприятий по производству упаковки сырьем от собственных целлюлозно-бумажных комбинатов компании. Производство наших продуктов основано на принципах устойчивого развития и использовании полностью возобновляемых ресурсов, что позволяет нам вместе с нашими клиентами снижать нагрузку на окружающую среду.

Контактное лицо: Елизавета Белорукова
Компания: Со-общение
Добавлен: 18:25, 03.03.2015 Количество просмотров: 679
Страна: Россия


Материнские платы «Гравитон» на базе процессоров Baikal-S включены в реестр Минпромторга России, Гравитон, 23:04, 13.02.2026, Россия810
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, расширяет линейку отечественных комплектующих: материнские платы «Сибирь» (модель SMB-BES1-EEB01) официально внесены в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории РФ. Соответствующая запись под номером 10759042 подтверждает соответствие оборудования требованиям Минпромторга России.


В Алтайском ГАУ специалисты из Беларуси монтируют уникальный тракторный симулятор, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:54, 13.02.2026, Россия175
Уникальный симулятор кабины трактора МТЗ 3522 на динамической платформе, установленный в специализированном классе Минского тракторного завода на базе Алтайского государственного аграрного университета, является единственным в России.


Футбольная команда РЭРЗ завоевала бронзовые медали в любительском чемпионате Ростова-на-Дону, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:45, 13.02.2026, Россия174
Команда Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш) впервые выступила и заняла третье место в зимнем чемпионате Ростовской любительской футбольной лиги сезона-2025/2026.


Команда «ЛокоТех-Сервиса» стала победителем XII зимней Спартакиады Карасукского МО, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:38, 13.02.2026, Россия177
Команда «ЛокоТех-Сервиса» стала победителем XII зимней Спартакиады Карасукского МО


На предприятиях Западно-Сибирского филиала за 2025 год отремонтировано более 2,8 тыс. кв. м кровли, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:37, 13.02.2026, Россия124
На предприятиях Западно-Сибирского филиала за 2025 год отремонтировано более 2,8 тыс. кв. м кровли


Брянская область станет полигоном для тестирования новых моделей снегоходов, ГК "Веломоторс", 22:18, 13.02.2026, Россия119
Организатором мероприятия выступает производитель российской техники STELS.


«Железных людей» не хватает. Как восполнить дефицит кадров в микроэлектронике?, ИВК, 21:54, 13.02.2026, Россия275
09 февраля 2026 г., Москва


Команда Ханты-Мансийского филиала «РуссНефти» принимает участие в Спартакиаде трудящихся – 2026, Югорский государственный университет, 21:38, 13.02.2026, Россия94
1 февраля в Ханты-Мансийске стартовала ежегодная Спартакиада трудящихся. Торжественное открытие соревнований состоялось в игровом зале спорткомплекса «Дружба» и сопровождалось приветственными словами организаторов, награждением участников фестиваля ГТО и творческими выступлениями школьников.


Сотрудники Ханты-Мансийского филиала «Русснефти» организовали очередную акцию по сдаче крови, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 21:37, 13.02.2026, Россия168
На прошлой неделе в отделении переливания крови г. Ханты-Мансийска прошла очередная корпоративная донорская акция, в которой приняли участие 19 представителей коллектива Ханты-Мансийского филиала ПАО НК «Русснефть».


110 работников Западно-Сибирского филиала получат стимулирующие выплаты за профмастерство и «Личное клеймо качества»., ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:33, 13.02.2026, Россия74
110 работников Западно-Сибирского филиала получат стимулирующие выплаты за профмастерство и «Личное клеймо качества».


Представители Западно-Сибирского филиала с рабочим визитом посетили ОмГУПС, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:33, 13.02.2026, Россия75
Делегация Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» под руководством главного инженера филиала Михаила Пилевского посетила Омский государственный университет путей сообщения с рабочим визитом.


НПФ ЛОГИКА поддержала чемпионат по профмастерству «Профессионалы», АО НПФ ЛОГИКА, 21:26, 13.02.2026, Россия74
Компания выступила региональным индустриальным партнером компетенции «Эксплуатация и обслуживание многоквартирных домов»


Свердловский филиал вошел в тройку лидеров рейтинга качества по итогам 2025 года, «ЛокоТех-Сервис», 21:25, 13.02.2026, Россия78
Заняв второе место среди филиалов


Аккумуляторные батареи «Швабе» более 2 лет обеспечивают энергобезопасность Новосибирска, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:39, 05.02.2026, Россия683
Предприятие холдинга «Швабе» на протяжении более двух лет успешно поставляет источники резервного питания для региональных объектов энергетики. Использование комплектных литий-ионных аккумуляторных батарей Новосибирского приборостроительного завода повышает надежность работы электроподстанций и уменьшает затраты на их техническое обслуживание. Устройство может быть востребовано в проектах модернизации энергокомплекса Сибири и Дальнего Востока.


В Красноярском филиале проведена аттестация лабораторий неразрушающего контроля в двух депо, ЛокоТех-Сервис, 20:44, 05.02.2026, Россия1000
Разрешительные документы получены лабораториями неразрушающего контроля сервисных локомотивных депо Абакан и Красноярск компании «ЛокоТех-Сервис».


  © 2003-2026 inthepress.ru