 |
Производитель модульных дата-центров GreenMDC и компания «Веритек Казахстан» стали партнерами
16 февраля 2015 года российский разработчик модульных дата-центров GreenMDC и компания «Веритек Казахстан», предоставляющая оборудование и материалы для построения систем в области телекоммуникаций и информационных технологий, объявили о подписании партнерского соглашения.
Подписание данного соглашения позволит компаниям вести совместную деятельность по реализации и продвижению продуктов GreenMDC на территории Казахстана.
В рамках сотрудничества инженерный и производственный персонал компании «Веритек Казахстан» повысил свою квалификацию и получил необходимые знания и умения для инсталляции модульных дата-центров серий Compact Indoor 12 и 24, Standart Indoor 12 и 24, Compact Outdoor 12 и 24, Standart Outdoor 12 и 24, а также других продуктов, выпускаемых GreenMDC. Это подтверждает сертификат о получении статуса авторизированного партнера по подготовке места размещения и установки модульных дата-центров GreenMDC.
Появление компании GreenMDC на казахском ИТ-рынке ― первый шаг по расширению сети в странах СНГ. Заключение настоящего партнерского соглашения позволит поддержать взаимовыгодное сотрудничество России и Казахстана в сфере строительства модульных центров обработки данных, а также положительно скажется на взаимоотношениях двух стран ― участниц Таможенного союза.
«Подписание соглашения компании с казахским партнером ― важный шаг по выходу GreenMDC на рынок СНГ. Потенциал развития ИТ-отрасли в Казахстане очень перспективен, и мы рассчитываем, что с помощью наших технологий по реализации модульных дата-центров казахские компании получат экономически эффективные и надежные решения, позволяющие в кратчайшие сроки реализовывать инженерную инфраструктуру для ИТ-отрасли. Также выход на рынок Казахстана открывает новые возможности и даёт весьма ощутимый толчок в отношении с остальным членами Таможенного союза», ― отметил Георгий Малышев, коммерческий директор ООО «ГРИН ЭмДиСи». дно из наиболее значимых событий в ИТ-инфраструктуре страны и весомый вклад в укрепление отношений между Россией и Казахстаном. Несомненно, сотрудничество наших компаний позволит «Веритек Казахстан» укрепить свои лидерские позиции на отечественном рынке дата-центров. Развитие российско-казахстанского сотрудничества в области реализации модульных ЦОД на территории Республики Казахстан ― уверенный переход к созданию надежных решений для развития сферы информационных технологий двух стран», ― сообщил Бахтияр Асанов, директор ТОО «Веритек Казахстан».
Компания GreenMDC является российским производителем модульных центров обработки данных.
Решение GreenMDC ― это решение, предназначенное для размещения вычислительного оборудования, реализованное по принципу модульного здания. Дата-центры GreenMDC оборудованы всей необходимой инженерной инфраструктурой для обеспечения бесперебойного функционирования. ЦОДы GreenMDC разработаны в соответствии с рекомендациями Uptime Institute уровня TIER III и выше.
Официальный сайт компании: http://www.greenmdc.com/.
Компания «Веритек Казахстан» является ведущим поставщиком решений в области построения центров обработки данных, систем бесперебойного и гарантированного питания, систем ведущих мировых производителей телекоммуникационного оборудования на территории Республики Казахстан, начиная от разработки сложнейших проектов, внедрения и заканчивая техническим обслуживанием установленных систем.
Деятельность компании направлена на постоянное совершенствование системы управления в области оказания услуг Заказчику через индивидуальный подход к каждому клиенту, составление проектов различной сложности, оперативную подготовку коммерческих предложений, гарантийное и послегарантийное обслуживание введенных в строй систем.
Официальный сайт компании: http://www.veritek.kz/.
Контактное лицо: Ольга Сахарова
Компания: Media Grus
Добавлен: 09:47, 13.03.2015
Количество просмотров: 740
Страна: Россия
| Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия106 |  |
| Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия107 |
| Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными. |
| UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия112 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием. |
|
 |