Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В России стартует международный гоночный сезон - 2015

В марте ведущий международный онлайн-ресурс, посвященный авто и мотоспорту, Motorsport.com запускает русскоязычную версию сайта, а с апреля на подмосковном автодроме Moscow Raceway начнутся гонки нового сезона. Об этом было заявлено на состоявшейся в информационном агентстве ТАСС пресс-конференции «Перспективы развития автоспорта в России», в которой приняли участие вице-президент по связям с общественностью и маркетингу Motorsport.com Скотт Себастиан, главный редактор Motorsport.com в России Александр Кабановский, генеральный директор Moscow Raceway Евгения Астахова, представитель SMP Racing, руководитель Российской серии кольцевых гонок (РСКГ) Олег Петриков.
В ходе пресс-конференции Motorsport.com объявил о расширении глобального присутствия и представил русскоязычную версию сайта. Ее главным редактором стал журналист Александр Кабановский.
«Запуск российской версии сайта Motorsport.com - еще один шаг на пути создания международного портала, обеспечивающего полное освещение событий авто и мотоспорта», - отметил Александр Кабановский. Вице-президент по связям с общественностью и маркетингу Motorsport.com Скотт Себастиан рассказал, что на прошлой неделе была также запущена испаноязычная версия сайта в Латинской Америке. Он отметил, что вскоре будут функционировать десять разноязычных версий сайта по всему миру, а суммарный охват аудитории составит 70 млн. читателей.
Генеральный директор подмосковного автодрома Moscow Raceway Евгения Астахова сообщила, что в начале апреля открывается новый, уже четвертый по счету, гоночный сезон. Она напомнила об особенностях одной из лучших кольцевых трасс в России и озвучила календарь спортивных событий на 2015 год.
Автодром Moscow Raceway в течение прошлого сезона принял около полумиллиона человек. «В этом году мы также ожидаем около 500 тыс. посетителей», - сказала Е.Астахова. Она напомнила, что в 2015 году автодром примет российские этапы двух самых популярных гоночных серий: FIA WTCC, который пройдет 6-7 июня, и DTM, который состоится 28-30 августа. Кроме того, в 2015 году трасса примет российские авто- и мотогоночные чемпионаты: РСКГ (5-9 сентября) и RSBK (3-4 мая и 25-26 июля), а также трехэтапную серию гонок на исторических и классических автомобилях – Moscow ClassicCar Grand Prix (11 июня, 23 июля и 26 сентября).
Представитель SMP Racing, руководитель РСКГ Олег Петриков напомнил, что в прошлом году SMP Racing и РСКГ подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого SMP Racing взял на себя форматирование чемпионата и Кубка России. «Результат прошлого года был для нас положительный, - рассказал Олег Петриков. - В РСКГ участвовали 84 пилота и все они были довольны изменениями в организации чемпионата. Кроме того, в этом году у нас большая программа по поддержке молодых пилотов - это SMP Formula 4 NEZ, чемпионат северо-европейской зоны. Чемпионат будет проходить в ряде стран, в том числе в России, Финляндии, Прибалтийских странах и Скандинавии, а российский этап мы увидим в том числе и на автодроме Moscow Raceway в начале июня», - заключил Петриков.

Контактное лицо: Максим Максимов
Компания: Motorsport
Добавлен: 14:45, 16.03.2015 Количество просмотров: 708
Страна: Россия


«Энергосбыт Волга» провела летнюю спартакиаду для сотрудников, ООО "Энергосбыт Волга", 06:52, 05.08.2026, Россия178
Спортивное мероприятие было приурочено ко дню рождения компании. В летней спартакиаде участвовали более 150 работников «Энергосбыт Волга» со всей Владимирской области.


На Елагином острове 29 июля пройдёт бесплатная тренировка с тремя тренерами, FitStars, 06:45, 05.08.2026, Россия76
В рамках фестиваля «Елагин ПРО»  пройдёт бесплатная тренировка на свежем воздухе от Fitstars 29 июля с 15:30 до 16:30 на площадке Эстрадного театра Елагина острова в рамках фестиваля «Елагин ПРО» состоится бесплатная открытая тренировка от фитнес-платформы Fitstars — «Тринити: три тренера, три подхода, одна тренировка».


Юным «звёздам» липецкого спорта вручили подарки от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:17, 03.08.2026, Россия237
Благотворительный фонд «Милосердие» вручил ценные подарки воспитанникам спортшкол Липецкой области.


Фонд «Милосердие» дарит слабовидящим детям возможность покорять вершины, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:50, 21.07.2026, Россия971
В Липецке начинается удивительная история о силе духа и поддержке. При участии благотворительного фонда «Милосердие» стартовал спортивный проект для детей с проблемами зрения.


Фонд «Милосердие» открывает новые возможности для социализации людей с инвалидностью, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:19, 17.07.2026, Россия212
Волонтерские проекты по развитию различных направлений адаптивного спорта в 2026 году получили финансовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Спорт без границ: фонд «Милосердие» зажигает огонь активности в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 02:50, 07.07.2026, Россия190
Лето становится по-настоящему жарким — но не из-за погоды, а из-за энергии, которую дарят спортивные праздники от благотворительного фонда «Милосердие».


Студент Алтайского ГАУ стал бронзовым призером чемпионата России по грэпплингу-ги и вошел в состав национальной сборной, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 04.07.2026, Россия328
В Уфе завершилось первенство России по грэпплингу и грэпплингу-ги, по итогам которого студент Алтайского государственного аграрного университета Айнди Юсупов завоевал бронзовую медаль.


Hisense организовала фестиваль футбола в Подмосковье, Hisense, 22:55, 30.06.2026, Россия393
Компания продолжает традицию поддержки спортивных мероприятий по всему миру


От чемпионата мира - к детской футбольной школе: более 500 школ получат новые возможности для социальных проектов, Фонд "Наше будущее", 07:20, 29.06.2026, Россия328
В дни, когда внимание миллионов болельщиков приковано к чемпионату мира, футбол вновь показывает свою способность объединять людей - от больших арен до районных полей и детских тренировок.


Сборная Алтайского ГАУ по баскетболу 3х3 стала победителем межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:15, 29.06.2026, Россия285
25-26 июня в Омске проходят соревнования межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига» среди образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минсельхозу России, дивизиона Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.


Фестиваль «809» станет площадкой для «Уличной классики» и отбора конкурс-премии «КАРДО» в Челябинске, 809, 01:42, 29.06.2026, Россия274
27 июня в Челябинске проект «809» объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО»


В день молодежи в Санкт-Петербурге состоится фестиваль «Уличная классика», 809, 01:42, 29.06.2026, Россия213
27 июня в Санкт-Петербурге состоится фестиваль уличной культуры «Уличная классика» и региональный отборочный этап международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО».


Сотрудник ПАО НК «РуссНефть» отмечает пятилетие авторского спортивного проекта по развитию бадминтона в Ханты-Мансийске, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 21:33, 15.06.2026, Россия147
Спортивный проект, изначально задуманный как инициатива на общественных началах, сегодня базируется на площадке Югорского государственного университета в Ханты-Мансийске и объединяет десятки жителей города, стремящихся к активному и здоровому образу жизни.


Фонд «Милосердие» поддержал проекты спортивных волонтеров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:24, 15.06.2026, Россия170
Десять волонтерских проектов, продвигающих массовый и детский спорт, получили грантовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Воздушные гимнасты Тюмени подвели итоги сезона, Альянс СОНКО, 21:58, 03.06.2026, Россия924
Мероприятие прошло 1июня


  © 2003-2026 inthepress.ru