Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В России стартует международный гоночный сезон - 2015

В марте ведущий международный онлайн-ресурс, посвященный авто и мотоспорту, Motorsport.com запускает русскоязычную версию сайта, а с апреля на подмосковном автодроме Moscow Raceway начнутся гонки нового сезона. Об этом было заявлено на состоявшейся в информационном агентстве ТАСС пресс-конференции «Перспективы развития автоспорта в России», в которой приняли участие вице-президент по связям с общественностью и маркетингу Motorsport.com Скотт Себастиан, главный редактор Motorsport.com в России Александр Кабановский, генеральный директор Moscow Raceway Евгения Астахова, представитель SMP Racing, руководитель Российской серии кольцевых гонок (РСКГ) Олег Петриков.
В ходе пресс-конференции Motorsport.com объявил о расширении глобального присутствия и представил русскоязычную версию сайта. Ее главным редактором стал журналист Александр Кабановский.
«Запуск российской версии сайта Motorsport.com - еще один шаг на пути создания международного портала, обеспечивающего полное освещение событий авто и мотоспорта», - отметил Александр Кабановский. Вице-президент по связям с общественностью и маркетингу Motorsport.com Скотт Себастиан рассказал, что на прошлой неделе была также запущена испаноязычная версия сайта в Латинской Америке. Он отметил, что вскоре будут функционировать десять разноязычных версий сайта по всему миру, а суммарный охват аудитории составит 70 млн. читателей.
Генеральный директор подмосковного автодрома Moscow Raceway Евгения Астахова сообщила, что в начале апреля открывается новый, уже четвертый по счету, гоночный сезон. Она напомнила об особенностях одной из лучших кольцевых трасс в России и озвучила календарь спортивных событий на 2015 год.
Автодром Moscow Raceway в течение прошлого сезона принял около полумиллиона человек. «В этом году мы также ожидаем около 500 тыс. посетителей», - сказала Е.Астахова. Она напомнила, что в 2015 году автодром примет российские этапы двух самых популярных гоночных серий: FIA WTCC, который пройдет 6-7 июня, и DTM, который состоится 28-30 августа. Кроме того, в 2015 году трасса примет российские авто- и мотогоночные чемпионаты: РСКГ (5-9 сентября) и RSBK (3-4 мая и 25-26 июля), а также трехэтапную серию гонок на исторических и классических автомобилях – Moscow ClassicCar Grand Prix (11 июня, 23 июля и 26 сентября).
Представитель SMP Racing, руководитель РСКГ Олег Петриков напомнил, что в прошлом году SMP Racing и РСКГ подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого SMP Racing взял на себя форматирование чемпионата и Кубка России. «Результат прошлого года был для нас положительный, - рассказал Олег Петриков. - В РСКГ участвовали 84 пилота и все они были довольны изменениями в организации чемпионата. Кроме того, в этом году у нас большая программа по поддержке молодых пилотов - это SMP Formula 4 NEZ, чемпионат северо-европейской зоны. Чемпионат будет проходить в ряде стран, в том числе в России, Финляндии, Прибалтийских странах и Скандинавии, а российский этап мы увидим в том числе и на автодроме Moscow Raceway в начале июня», - заключил Петриков.

Контактное лицо: Максим Максимов
Компания: Motorsport
Добавлен: 14:45, 16.03.2015 Количество просмотров: 668
Страна: Россия


Нарды, дружба и пироги: «Кубок дружбы» в ТРК «Москворечье», Федерация нард России, 11:45, 10.11.2025, Россия356
4 ноября в ТРК «Москворечье» с большим успехом состоялся уже третий ТУРНИР ПО НАРДАМ «Кубок дружбы».


Впервые в России. Neyoga - новый формат физических практик для мужчин, Рамайога, 11:35, 10.11.2025, Россия393
Во вторник, 11.11, состоится открытие клуба Neyoga, аналогов которому еще не было.


В ТРЦ «Нора» прошёл интеллектуальный турнир для юных шахматистов, ТРЦ Нора, 21:14, 05.11.2025, Россия609
26 октября главная сцена торгово-развлекательного центра «Нора» на один день стала центром притяжения для юных любителей шахмат и их родителей. Клуб «МАКСИМУМ» организовал и провёл захватывающий шахматный турнир для молодых дарований, подарив участникам незабываемые эмоции и ценный опыт.


Фонд «Милосердие» помог провести всероссийский турнир среди юных борцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:07, 05.11.2025, Россия650
Благотворительный фонд «Милосердие» стал одним из организаторов прошедшего в Липецке всероссийского турнира по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года.


Подведены итоги шахматного турнира в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:10, 30.10.2025, Россия226
В Алтайском ГАУ завершились соревнования по шахматам в зачет спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и работников подразделений Алтайского ГАУ на 2025-26 учебный год.


От любителей к мастерам: в Чехове прошел турнир по длинным нардам памяти великого писателя, Федерация нард России, 06:03, 29.10.2025, Россия386
В подмосковном Чехове с большим успехом завершился масштабный турнир по длинным нардам – "Кубок памяти Антона Чехова".


Накануне Дня народного единства в Алтайском ГАУ прошел XI турнир по мини-футболу, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 05:27, 29.10.2025, Россия373
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди команд высших и средних специальных заведений Барнаула, приуроченный ко Дню народного единства.


Фонд «Милосердие» открывает спортзалы для 700 липецких школьников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 18:02, 28.10.2025, Россия207
В Липецке началась подготовка к третьим городским спортивным соревнованиям среди школьных команд «Стальные старты». Они пройдут с 10 по 14 ноября на базе спорткомплексов «Нептун» и «Спортпарк».


Спортсменка из ХГУ завоевала золото на Первенстве по армрестлингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:59, 28.10.2025, Россия225
Наталья Дубовская из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета заняла первое место на Первенстве Красноярского края по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов.


В Уральском аграрном госуниверситете прошли состязания атлетов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 17:13, 27.10.2025, Россия234
22 октября в стенах Уральского государственного аграрного университета развернулись напряженные соревнования по классическому силовому упражнению


Более 110 спортсменов из 20 регионов приняли участие в турнирах по дзюдо, ГК МБК, 09:24, 22.10.2025, Россия255
19 октября, в день отца в московском центре единоборств «Победа» в Ботаническом саду прошли два крупных турнира.


Сборная АГАУ стала серебряным призером VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула по гиревому спорту, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:57, 17.10.2025, Россия221
В спортивном зале «ИСК-Союз» прошли соревнования по гиревому спорту в зачет VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


Старт приёма предварительных заявок на грандиозное спортивное событие 2026 года — III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «Импульс»!, МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ И ИНКЛЮЗИВНЫХ ПРАКТИК "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНКЛЮЗИВНЫЙ КОМИТЕТ", 14:48, 13.10.2025, Россия344
Международный Инклюзивный Комитет объявляет о начале регистрации на III Международный фестиваль адаптивных видов спорта под названием «Импульс»


Фонд «Милосердие» провел в Ельце праздник уличного воркаута, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:49, 10.10.2025, Россия228
Поддержка от благотворительного фонда «Милосердие» дала новый импульс развитию уличного воркаута в Ельце.


Вячеслав Кобец выступил в Московской торгово-промышленной палате, ГК МБК, 11:14, 03.10.2025, Россия895
Доклад о вкладе ГК МБК в развитие массового спорта и продвижение имиджа России на международной арене Вячеслав Кобец представил на круглом столе, собравшем ведущих предпринимателей Москвы и Санкт-Петербурга.


  © 2003-2025 inthepress.ru