Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум Групп»: Окно в новый мир

Современные строительные технологии позволяют создавать здания с окнами практически любой конфигурации. Однако до недавнего времени девелоперы экспериментировали с нестандартным остеклением преимущественно в сегменте дорогого жилья. Аналитики компании «Метриум Групп» изучили предложение в новостройках Новой Москвы и пришли к выводу, что сегодня оригинальные окна можно встретить более чем в половине жилых комплексов на первичном рынке.

Панорамное остекление, витражи, эркеры, французские балконы – еще совсем недавно подобные архитектурные изыски крайне редко встречались в массовом строительстве в России. Но по мере внедрения монолитной технологии в сегменте эконом- и комфорт-класса, девелоперы стали все чаще возводить жилые комплексы по индивидуальным архитектурным проектам. И нестандартное остекление перестало быть прерогативой исключительно дорогого жилья.
Согласно исследованию, проведенному специалистами компании «Метриум Групп», необычные окна сегодня можно встретить в 18 из 34 проектах в Новой Москве. Под «необычными окнами» аналитики понимают увеличенную площадь остекления. Это может быть и панорамное остекление от одной стены комнаты до другой, и окна в пол, и французские балконы, и угловые, и полукруглые окна, несколько окон в одной комнате и т.д.
Помимо эстетичного внешнего вида, окна большой площади позволяют повысить инсоляцию жилых помещений. А это, в свою очередь, дает массу плюсов для жителей. Во-первых, экономия на электричестве за счет лучшей освещенности помещений. Во-вторых, более светлые комнаты с большими окнами визуально выглядят просторнее. В-третьих, большое количество естественного света положительно сказывается на здоровье.
В жилых комплексах, реализуемых сегодня на территории Новой Москвы, можно встретить абсолютно разные варианты нестандартного остекления. Например, в малоэтажном микрорайоне Южный ЖК «Новые Ватутинки» представлены окна увеличенной высоты – 2 метра. Они начинаются почти у самого пола и уходят высоко под потолок. В жилом комплексе «Овражный» в Щербинке в угловых секциях расположены трехкомнатные квартиры с закругляющимся панорамным остеклением. В проекте «Ново-Никольское» предлагаются квартиры с угловыми комнатами с тремя окнами. А в жилом комплексе «Спортивный квартал» в «трешках» представлены панорамные окна в гостиной и угловые в спальне.
На сегодняшний день самая низкая стоимость квадратного метра в жилых комплексах с нестандартным остеклением в Новой Москве представлена в проекте «Легенда» - от 62,7 тыс. рублей. Второе место занимает ЖК «Престиж» - от 65 тыс. рублей за кв. м. «Бронза» у жилого комплекса «Овражный». Здесь стоимость квадратного метра начинается от 70 тыс. рублей. В первую пятерку также вошли проекты «Спортивный квартал» и «Изумрудный» - 73 тыс. и 78,4 тыс. рублей за кв. м соответственно. Самая высокая стоимость «квадрата» зафиксирована в жилом комплексе «Дубровка» - 174,5 тыс. рублей.
По минимальной стоимости квартиры безоговорочное лидерство занимает жилой комплекс «Спортивный квартал». Компактную студию в этом проекте можно приобрести за 2,4 млн рублей. «Серебро» с показателем 3 млн рублей у ЖК «Легенда». Третью позицию занял жилой комплекс «Новая Звезда», где стоимость квартир начинается от 3,1 млн рублей. С одинаковым показателем 3,2 млн кв. м четвертое место заняли проекты «Престиж» и «Прима-Парк», а замыкает пятерку жилой комплекс «Легенда №18» (от 3,4 млн рублей). Лидерство по самой высокой цене по-прежнему удерживает ЖК «Дубровка». Самая дорогая квартира в этой новостройке обойдется в 37,1 млн рублей.
«Нестандартное остекление может стать настоящим украшением квартиры, - комментирует генеральный директор компании «Метриум Групп» Мария Литинецкая. – Большое количество естественного света полностью преображает восприятие жилого пространства, добавляя ему уюта и визуально увеличивая площадь. Особенно актуально применение подобных архитектурных решений в малоэтажных жилых комплексах. Небольшая высота зданий не позволяет им перекрывать друг другу солнечный свет. За счет этого достигается хороший уровень инсоляции жилых помещений. Одним из удачных примеров в Новой Москве является микрорайон Южный жилого комплекса "Новые Ватутинки", где представлены высокие окна от пола до потолка, стилизованные под французские балконы. Не менее интересен и жилой комплекс "Спортивный квартал" с панорамным остеклением и угловыми окнами».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 23:02, 25.03.2015 Количество просмотров: 999
Страна: Россия


Советы о том, как правильно использовать и что нужно знать про эскроу-счёт., Пресс-служба, 12:19, 22.03.2025, Россия48
20 марта 2025 года специалисты блога Профитбейс подготовили и на правах рекламы публикуют свои советы по теме недвижимости.


Более половины резидентов получили ключи от квартир в ЖК Will Towers, Центр-Инвест, 12:34, 22.03.2025, Россия254
Порядка 50% участников долевого строительства получили ключи от квартир в новом жилом комплексе Will Towers. Три высотные башни бизнес-класса Creativity, Energy и Inspiration возведены на западе Москвы в статусном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49.


Проект БЦ класса А «Башня Рябов» получил положительное заключение экспертизы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 12:25, 19.03.2025, Россия339
Бизнес-центр класса А будет построен на территории функционирующего лофт-квартала «Товарищество Рябовской Мануфактуры» в Холодильном переулке в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Тульская».


Прайм Лайф представил проект технопарка на Варшавском шоссе, Прайм Лайф, 12:25, 19.03.2025, Россия333
В рамках Форума технологической инфраструктуры Москвы компания Прайм Лайф провела презентацию проекта многофункционального научно-производственного комплекса площадью более 123 тыс. кв. м на Варшавском шоссе.


Эдуард Тиктинский признан первым по эффективности среди девелоперов России, RBI, 12:25, 19.03.2025, Россия347
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский является первым по эффективности управления среди CEO девелоперских компаний России, следует из рейтинга «Персона 2024» от RQ Index и Urban.


Ипотека, спрос и цены. Как первичный рынок Петербурга начал 2025 год, RBI, 12:24, 19.03.2025, Россия330
В первые месяцы 2025 года доля ипотечных сделок на рынке первичной недвижимости Санкт-Петербурга составляла около 40%. В январе доля ипотечных сделок сократилась до рекордно низкого уровня в 37%, в феврале этот показатель составил 44%, отмечают аналитики Группы RBI.


Рейтинг офисных девелоперов РФ: объекты редевелопмента снова вышли в топ, West Wind Group, 19:42, 17.03.2025, Россия235
Аналитики РБК третий год подряд включают компанию West Wind Group, специализирующуюся на редевелопменте исторических объектов, в топ-10 офисных девелоперов России.


ТРЦ «Мегаполис» установил гигантские медиафасады, ООО ЭЛСИЭМ Консалтинг, 19:37, 17.03.2025, Россия236
LCM Consulting информирует о завершении монтажа медиафасадов на здании структурного паркинга «Мегаполиса». Два LED-экрана размером 6x12 и 24x12 метров стали частью программы реконцепции и модернизации визуальных коммуникаций торгово-развлекательного центра.


Компания Plus Development закрепилась в топе рейтинга Москвы по потребительским качествам ЖК, Plus Development, 18:37, 17.03.2025, Россия93
По данным портала ЕРЗ.РФ на начало марта 2025 года, Plus Development второй месяц подряд занимает 3-е место в рейтинге застройщиков Москвы по потребительским качествам жилых комплексов.


Битва за кадры в стройиндустрии: назвали главные факторы привлекательности компаний, Plus Development, 12:45, 11.03.2025, Россия144
В компании Plus Development оценили параметры, которые привлекают специалистов в сфере девелопмента и назвали главные факторы привлекательности. В ситуации, когда дефицит кадров в строительной отрасли оценивается в несколько сотен тысяч человек, девелоперы бьются за перспективных или опытных сотрудников не только на финансовом поле.


ЖК «Фестиваль Парк 2» - финалист Proestate Awards, Центр-Инвест, 07:39, 07.03.2025, Россия489
Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» вышел в шорт-лист финалистов международной премии Proestate Awards в номинации «Жилой комплекс комфорт-класса/бизнес-класса». Дома введены в эксплуатацию и расположены в экологичном Левобережном районе в двух минутах от станции метро «Речной вокзал».


Площадь – минус 21%, цены – х2,7. Как изменились квартиры в новостройках за последние 10 лет, RBI, 19:35, 02.03.2025, Россия313
В начале 2025 года впервые в истории петербургского первичного рынка недвижимости средняя площадь квартир опустилась ниже 40 кв. метров. За десять лет снижение по покупаемому метражу составило более 20%, а средние цены поднялись на 175%.


Группа RBI завоевала премию «Доверие потребителя 2024», RBI, 19:33, 02.03.2025, Россия299
За семнадцатилетнюю историю конкурса Группа RBI уже четвертый раз стала победителем главной номинации конкурса «Доверия потребителя», получив звание «компании, которая пользуется наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Два проекта Группы также стали лучшими в своих номинациях.


Рост цен на 30% и умение кооперироваться: два вызова для мебельных компаний на 2025 год, Monze, 19:31, 02.03.2025, Россия270
В течение всего прошлого года себестоимость мебели и цен для конечного потребителя росла. Общее подорожание по итогам 2024-го составило более 30%. В 2025 году динамика будет идентичной, прогнозируют эксперты компании Monze.


Метро-2035: назвали топ-5 перспективных локаций Новой Москвы по транспортной доступности, Plus Development, 20:31, 27.02.2025, Россия112
Анализ планов развития метро показывает, что Новая Москва значительно изменится в части транспортной инфраструктуры к 2035 году. Основными артериями станут Троицкая, Бирюлевская, Сокольническая и Солнцевская линии, которые охватят ключевые локации.


  © 2003-2025 inthepress.ru