 |
В ТВЕРЬЭНЕРГО ПРОШЕЛ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ПРОФИЛЬНЫХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ ТВЕРСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА
Тверской филиал ОАО «МРСК Центра» провел день открытых дверей для студентов-первокурсников ГБОУ СПО «Тверской политехнический колледж», обучающихся по специальностям «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий». Мероприятие прошло в рамках работы МРСК Центра по привлечению молодых специалистов на предприятия электросетевого комплекса компании.
Энергетики рассказали учащимся об основных направлениях деятельности филиала Тверьэнерго и перспективах его развития, социальных гарантиях и перспективах профессионального развития для молодых специалистах. В ходе дня открытых дверей студентов познакомили с правилами охраны труда на предприятии, средствами защиты и принципами их действия, а также был дан мастер-класс по оказанию первой доврачебной медицинской помощи на роботе-тренажере «Гоша».
Участники мероприятия также побывали в Центре управления сетями (ЦУС) Тверьэнерго, где специалисты компании продемонстрировали им техническое оснащение и преимущества современного диспетчерского оборудования. Заместитель начальника ЦУС филиала Николай Котов рассказал ребятам об основных характеристиках работы электросетевого комплекса Тверской области, иллюстрируя информацию при помощи видеостены, на которой в режиме реального времени отображаются параметры работы энергооборудования филиала.
Следующим этапом дня открытых дверей стало посещение диспетчерской группы Калининского района электрических сетей (РЭС). Учащиеся пообщались со специалистами РЭСа и задали вопросы об особенностях работы диспетчерского направления, требованиях к уровню необходимой квалификации специалистов, режиме работы.
Завершилась экскурсия поездкой на подстанцию 110/10 кВ «Лебедево», введенную в эксплуатацию в 2014 году. Будущие энергетики смогли увидеть новое оборудование, которое отвечает самым современным требованиям по надежности, долговечности и удобству в эксплуатации и применяется на новейших энергообъектах.
«Дни открытых дверей» традиционно проводятся в Тверьэнерго для студентов энергетических специальностей высших и средне-специальных учебных заведений Твери и Тверской области. Такие мероприятия помогают ребятам формировать практическое представление о работе в энергетике и определиться с выбором будущего места деятельности. А для энергетиков это привлечение потенциальных квалифицированных сотрудников на работу в филиал, - отмечает начальник управления по работе с персоналом филиала ОАО «МРСК Центра»- «Тверьэнерго» Ольга Петрова.
В 2015 году в Тверьэнерго планируется проведение около 20 дней открытых дверей для студентов вузов и учащихся ссузов, в которых примут участие более 400 человек.
Контактное лицо: юлия ильина
Компания: Тверьэнерго
Добавлен: 11:46, 27.03.2015
Количество просмотров: 650
Страна: Россия
| «Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия109 |
| В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу. |
| Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия88 |  |
| В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом». |
|
 |