Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кубок ДОСААФ России «Готов к труду и обороне»

Организаторами Кубка выступают: ДОСААФ России, общероссийская общественная организация «Российский студенческий спортивный союз», ФГБОУ ВПО "Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (ГЦОЛИФК)", Федеральное агентство по делам молодежи, НО «Военно-спортивный фонд», центр содействия и развития патриотического воспитания и спорта «Сыны Отечества», региональная общественная организация «Новый Поток».
В церемонии открытия планируется участие официального посла ГТО, депутата Государственной Думы РФ, многократного чемпиона мира по боксу Николая Валуева, директора департамента развития физической культуры и массового спорта Министерства спорта РФ Марины Томиловой, председателя ДОСААФ России Александра Колмакова, ректора ГЦОЛИФК Александра Блеера, руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергея Поспелова, председателя РССС Олега Матыцина и др.
Гости и участники соревнований увидят показательные выступления спортсменов ДОСААФ России, студентов ГЦОЛИФК, шоу автомоделистов и авиамоделистов. Также будет работать выставка автомобильной, мотоциклетной спортивной техники, стрелкового оружия оборонного общества. Более 30 сборных команд по 11 студентов вузов Москвы будут соревноваться в следующих дисциплинах: бег на 100 м, на 1000 м, подтягивание на высокой перекладине из положения виса (мужчины), сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины), плавание, стрельба из пневматической винтовки.

Дата и время проведения: 11 апреля 2015 года
10.30-11.30 - Церемония открытия соревнований.
11.30-15.00 -Соревнования по программе пятиборья ГТО.
15.00 -Награждение победителей и закрытие соревнований.
Место проведения соревнований: ФГБОУ ВПО «РГУФКСМиТ», Москва, Сиреневый бульвар, дом 4.

Аккредитация журналистов по телефонам:
8(495)961-31-11(доб. 20-19); 8-985-920-10-29
Цакаев Сайдамин Шамаевич
e-mail: pr@sportedu.ru

Для аккредитации необходимо предоставить: наименование СМИ, ФИО корреспондентов, гос. номер и марку автомобиля. При себе иметь: паспорт.

Контактное лицо: Цакаев Сайдамин Шамаевич
Компания: ФГБОУ ВПО "РГУФКСМИТ" (ГЦОЛИФК)
Добавлен: 19:58, 07.04.2015 Количество просмотров: 578


Спортивный клуб «Фрисби на ВДНХ» проводит открытые тренировки, Федерация флаинг-диска России, 17:07, 28.03.2025, Россия54
На стадионе «Останкино» при поддержке Федерации флаинг диска России работает бесплатный спортивный клуб «Фрисби на ВДНХ». Открытые тренировки проводятся от команды «Сокол» - шестикратного Чемпиона России по алтимат-фрисби.


Студентка Алтайского ГАУ стала серебряным призером Студенческой лиги-2025 по шахматам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:32, 22.03.2025, Россия84
В Барнауле завершился этап студенческой лиги 2025 по шахматам.


На Юге России команда «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России провела спортивное мероприятие, посвященное 80-летию Великой Победы, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:53, 22.03.2025, Россия85
В станице Медведовской Тимашевского района состоялись соревнования среди работников отделений команды «Центральная» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», посвященное празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


Спортсмены сервисного локомотивного депо «Вологда» стали победителями первенства по кёрлингу среди команд Вологодского железнодорожного узла., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 12:23, 19.03.2025, Россия86
Трёхдневный турнир прошёл при поддержке территориальной организации Дорпрофжел и был приурочен к 120-летию Роспрофжел и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Гульназ Хатунцева: «Семья, спорт и мечты — мой путь к олимпийскому пьедесталу», «Марафон-Тула», 19:45, 17.03.2025, Россия240
Как чемпионка совмещает материнство, тренировки и борьбу за медали и почему для нее важно верить в себя даже в самые сложные моменты


Площадка турнира «Шахматное поле 2025» стартовала в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:43, 17.03.2025, Россия253
Сегодня, 17 марта, в Алтайском государственном аграрном университете стартовали Краевые соревнования по шахматам среди команд общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах «Шахматное поле 2025».


Офицер Росгвардии Семён Елистратов стал чемпионом России по шорт-треку в Уфе, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан, 19:37, 17.03.2025, Россия240
В столице Республики Башкортостан прошёл Чемпионат России по шорт-треку, в котором приняли участие ведущие спортсмены со всей страны. Соревнования стали значимым событием в календаре российского спорта.


Воспитанники открытого бассейна «Чайка» завоевали одиннадцать медалей на московских соревнованиях, Спортивно-оздоровительный комплекс "Чайка", 19:21, 17.03.2025, Россия77
2 марта в спортивном водном комплексе состоялся первый тур чемпионата по плаванию «Московская лига плавания», собравший более 350 юных пловцов из спортивных клубов и частных школ.


Соревнования по плаванию «Настарт» 16 марта в Москве, Настарт, 18:38, 17.03.2025, Россия83
16 марта 2025 года в Москве состоятся открытые соревнования по плаванию «Настарт».


Кубок мира по скоростному спуску на коньках в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 17:23, 17.03.2025, Россия75
С 14 по 15 марта в Нижнем Новгороде состоится этап Открытого кубка мира по скоростному спуску на коньках в рамках Фестиваля зимних видов спорта PARI ICE CROSS. Ожидается, что в турнире примут участие около 150 спортсменов из шести стран: Россия, Беларусь, Япония, Швейцария, Франция, Польша.


«Динамо» (Москва) провели открытую тренировку, Marins Group, 11:09, 12.03.2025, Россия557
Всероссийская федерация волейбола получила приглашение на участие российских клубов в международном турнире NAS Sport Tournament, который пройдёт с 12 по 20 марта в Дубае.


В ТРЦ «Нора» состоялась открытая тренировка по джампинг-фитнесу!, ТРЦ Нора, 22:21, 11.03.2025, Россия359
1 марта в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялась яркая и энергичная открытая тренировка по джампинг-фитнесу, организованная Федерацией джампинг-фитнеса России.


Первый турнир по шахматам с кубиками в Нижнем Новгороде, РФСООШ "ФЕДЕРАЦИЯ РУССКИХ ШАХМАТ", 12:42, 11.03.2025, Россия157
9 марта 2025 года в Нижнем Новгороде в рамках форума UNITY состоялся первый городской турнир по шахматам с кубиками (Dice Chess).


Легкоатлет из ХГУ стал призёром чемпионата России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:40, 11.03.2025, Россия153
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Кирилл Яковлев завоевал бронзовые медали на чемпионате России по лёгкой атлетике (спорту глухих) в Санкт-Петербурге.


Капитан сборной «ЛокоТех» по волейболу достойно поддержал городскую команду Северобайкальска, ООО "ЛокоТех - Сервис", 12:40, 11.03.2025, Россия144
Команда «Энергия» с участием слесаря депо «Северобайкальск» Никиты Серкина стала победителем городского чемпионата по волейболу


  © 2003-2025 inthepress.ru