Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Туле состоялся региональный этап мотомарафона "Трезвость за рулем!"

25 апреля в Туле прошёл весенний мотопробег, который стал вторым этапом регионального мотомарафона в поддержку профилактического проекта «Трезвость за рулём», инициированного компанией «Балтика». Главная задача проекта – привлечь внимание жителей Центрального региона России к запрету на управление любыми транспортными средствами после потребления алкоголя.

«Трезвость за рулем» ─ социальный проект федерального масштаба, который на протяжении пяти лет реализуется компанией «Балтика», частью Carlsberg Group, в соответствии с позицией компании по продвижению ответственного потребления пива, в том числе в вопросе профилактики нетрезвого вождения.

Тула стала вторым городом, принявшим у себя мотомарафон «Трезвость за рулем» этой весной. Главными действующими лицами праздника стали представители тульского мотоклуба «Чёрный легион», которые активно поддерживают этот проект на протяжении последних лет. Они традиционно проехали по улицам города под флагом «Трезвости за рулем». Около 3000 неравнодушных граждан пришли в этот день поддержать байкеров, и более 300 единиц техники приняло участие в этом мотопробеге. Волонтеры (в том числе и сотрудники компании «Балтика») раздавали ленточки с символикой акции и проводили профилактические беседы с водителями о несовместимости управления транспортным средством с распитием пива.

Александр «Бухгалтер», президент Авто-мото клуба «Черный легион»: «Управлять любым транспортным средством после употребления алкоголя категорически запрещено. Такой водитель подвергает опасности не только самого себя, но и окружающих. Для всех участников нашего мотомарафона – это абсолютный закон! И важно донести эту, казалось бы, прописную истину до всех участников дорожного движения. Поэтому профилактика и еще раз профилактика. Только так мы подведем людей к осознанию личной ответственности за безопасность».

Напомним, первый этап мотомарафона в поддержку проекта «Трезвость за рулём!» состоялся 11 апреля в Рязани. Тогда представители тульского мотоклуба «Чёрный легион» присоединились к мотоколонне единомышленников из «Orthodox MC Ryazan», чтобы вместе напомнить водителям о проблеме и необходимости трезвого вождения.

Следующий этап мотомарафона пройдет 1 мая в Воронеже. Желающие поддержать его участников и посмотреть на выступление стандрайдеров приглашаются к 12 часам к месту сбора - на площадку технического осмотра транспорта (г.Воронеж, ул.Обручева, 3). Заключительный этап мотопробега состоится 3 мая в Ярославле. Сбор участников с 11 часов на речном вокзале, старт мотопробега в 12:00. Отметим, что представители тульского клуба примут участие во всех этапах проекта, передавая эстафету от города к городу.

Ставшие уже традиционными для Центральной России мотопробеги под флагом «Трезвость за рулем» ежегодно поддерживают тысячи неравнодушных к проблеме людей. В прошлом году к участию в акции присоединились представители региональных властей, общественных организаций, региональных автошкол, неравнодушные жители городов, а также волонтеры из числа сотрудников заводов компании «Балтика» и ее партнеров.

Федеральная кампания «Трезвость за рулем» была запущена в 2011 году по инициативе компании «Балтика», ратующей за сокращение злоупотребления алкоголем в рамках глобального обязательства, подписанного Carlsberg Group и другими мировыми производителями алкогольных напитков. За это время кампания успела стать одной из самых масштабных в стране. Ее профилактические акции регулярно проходятся в десятках городов России, включая Москву, Санкт-Петербург, Ярославль, Воронеж, Хабаровск, Красноярск, Самару, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и др.

Контактное лицо: Анна Домченко
Компания: Пивоваренная компания "Балтика"
Добавлен: 07:57, 28.04.2015 Количество просмотров: 747
Страна: Россия


27 тысяч шагов по льду Байкала, ООО "ЛокоТех - Сервис", 22:31, 25.03.2024, Россия75
Сотрудники сервисного локомотивного депо «Нижнеудинское» приняли участие в пешем ледовом переходе по льду озера Байкал.


Спортсменки ХГУ взяли пять золотых медалей по пауэрлифтингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:00, 21.03.2024, Россия61
Студентки Хакасского госуниверситета стали победителями чемпионата и первенства республики по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический). Состязания прошли в Абакане в спорткомплексе «Саяны».


В Москве завершился региональный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов, Социальный проект «Будущее зависит от тебя», 22:53, 20.03.2024, Россия173
Региональный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя», проводящегося среди воспитанников детских домов, завершился в Москве. Победу одержали ребята из Старооскольского центра развития и социализации детей физкультурно-спортивной направленности Белгородской области.


Проекты фонда «Милосердие» объединяют тысячи сторонников здорового образа жизни, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:50, 20.03.2024, Россия72
Более 96 млн рублей направил в 2023 году благотворительный фонд «Милосердие» на проекты по развитию массового и детского спорта в четырех регионах России.


Спортсмены СГУГиТ стали чемпионами по боксу на первенстве Сибири, Пресс-центр СГУГиТ, 22:46, 20.03.2024, Россия292
От Сибирского государственного университета в первенстве Сибири по боксу в весовой категории св. 92 кг второе место занял Никита Ефимов. Третье место Данил Полянкин в весовой категории до 57 кг.


Студенты СГУиТ стали призерами на Чемпионате России по самбо, sgugit.ru, 08:30, 20.03.2024, Россия89
Студенты СГУГиТ заняли призовые места на чемпионате России по самбо в весовой категории 58 кг и 64 кг.


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (этап 1) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия» Дата проведения – 2 марта 2024 г., ООО "Пермская корпорация монстров", 19:05, 02.03.2024, Россия286
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Стрелковое многоборье». Первый этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Гроссмейстеры Сергей Карякин и Теймур Раджабов сразятся с иностранными дипломатами на шахматном турнире, Инсайт Люди, 19:00, 02.03.2024, Россия291
Частью шахматного турнира Mendeleev Chess, который состоится в рамках Всемирного Фестиваля молодежи, станет серия захватывающих товарищеских поединков гроссмейстеров Сергея Карякина и Теймура Раджабова против иностранных дипломатов.


Студент СГУГиТ стал чемпионом во Всероссийских соревнованиях по боксу на призы МСМК, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 23:10, 29.02.2024, Россия81
Студент Сибирского государственного университета геосистем и технологий принимал участие во Всероссийских соревнованиях по боксу на призы МСМК, Чемпиона Мира среди профессионалов Александра Бахтина. Соревнования проходили в Чите. По итогам соревнований Ланзыы Чаян, студент 3 курса Института кадастра и природопользования занял 1 место в весовой категории 63,5 кг.


СГУГиТ занял 3 место в женском первенстве по мини-футболу, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 23:09, 29.02.2024, Россия88
Женская сборная команда СГУГиТ заняла 3 место в Первенстве Новосибирской области по мини-футболу среди женских взрослых команд


Работники СЛД "Сольвычегодск" филиала "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис" и их дети приняли участие в региональной лыжной гонке., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:08, 21.02.2024, Россия125
Спортивные состязания состоялись в посёлке Вычегодский. Женщины преодолевали трассу в 2,5 км, мужчины – 5 км, дети –1км.


Zavidovo SUP Challenge - Всероссийские соревнования по SUP, компания «Интернет-клиент», 22:39, 20.02.2024, Россия199
18 мая 2024 года на территории event-отеля «Конаково Ривер Клаб» состоятся соревнования мирового уровня по SUP — Zavidovo SUP Challenge 2024.


В память о подвиге разведгруппы «Малина» прошёл Фестиваль боевых единоборств, «Союз Маринс Групп», 21:46, 14.02.2024, Россия441
11 февраля в нижегородском ФОКе «Заречье» в восьмой раз прошёл Фестиваль боевых единоборств памяти Андрея Сошелина и разведгруппы «Малина». В этом году турнир собрал более четырёхсот спортсменов профильных школ и военно-спортивных клубов из Нижнего Новгорода и области.


Фонд «Милосердие» помогает развивать детский автоспорт на Урале, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:31, 12.02.2024, Россия192
Поддержка благотворительного фонда «Милосердие» помогла пополнить автопарк детской спортивной секции уральского города Березовский двумя новыми машинами багги класса Д3-мини.


Домашний турнир по настольному теннису прошел в Междуреченске, ООО «ЛокоТех-Сервис», 05:38, 29.01.2024, Россия169
В сервисном отделении «Междуреченск» (СЛД «Абакан») филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» состоялся турнир по настольному теннису.


  © 2003-2024 inthepress.ru