Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Должность главного исполнительного директора группы Smurfit Kappa займет Тони Смерфит

Группа Smurfit Kappa — один из крупнейших в мире интегрированных производителей упаковки на основе бумаги, осуществляющий операции в Европе и странах Северной и Южной Америки, объявила о том, что Гэри Мак-Ганн (Gary McGann), главный исполнительный директор Группы, покинет свой пост 31 августа 2015 года. С 1 сентября 2015 года в должность вступит назначенный советом директоров Тони Смерфит (Tony Smurfit), который в настоящее время исполняет обязанности президента и главного операционного директора.

Комментируя перестановки в руководстве Группы, председатель совета директоров Smurfit Kappa Лайам О'Махоуни (Liam O’Mahony), заявил: «Гэри Мак-Ганн руководил Smurfit Kappa с момента его назначения главным исполнительным директором в 2002 году. Под его руководством Группа выросла более, чем в два раза, консолидировала позицию лидера на европейском рынке, расширила свое присутствие в Латинской Америке и вернулась на рынок США. Кроме того, именно под управлением Гэри Мак-Ганна Smurfit Kappa вернулась в 2007 году на открытый рынок ценных бумаг, что стало крупнейшим в истории привлечением капитала в секторе упаковки. Гэри проявил себя как выдающийся руководитель и совет директоров благодарен ему за более, чем весомый вклад в рост и развитие Группы за прошедшие 13 лет.

Сегодня на смену Гэри Мак-Ганну приходит не менее опытный руководитель - Тони Смерфит известен как один из лидеров отрасли и эффективный менеджер, способный создать успешный коллектив и достигать поставленных целей. В должности главного операционного директора он отвечал за обеспечение эффективности и стратегическое развитие Группы и добился в этом направлении значительных успехов. В течение следующих 4 месяцев Гэри и Тони будут работать в тесном сотрудничестве, реализуя, таким образом, плавную смену руководства».

Тони Смерфит (Tony Smurfit), назначенный главным исполнительным директором Группы, также отметил: «Решение совета директоров - знак высокого доверия и для меня большая честь принять его. Я сделаю все, чтобы продолжить дальнейшее развитие Группы в русле тех выдающихся результатов, которые мы показали под руководством Гэри Мак-Ганна. Сегодня у нас есть четкое видение будущего Smurfit Kappa и команда специалистов высочайшей квалификации, которые смогут воплотить это видение в жизнь. Прочность наших финансовых показателей и потенциал в части дальнейшего роста денежных потоков позволяют ускорить процесс эволюции Smurfit Kappa в еще более успешную компанию в сфере упаковки».

Генеральный директор Группы Гэри Мак-Ганн (Gary McGann), в свою очередь, добавил: «Я горжусь тем, что мне выпала честь руководить группой Smurfit Kappa в качестве главного исполнительного директора. Я был счастлив работать с коллективом, состоящим из профессионалов самого высокого уровня, и уверен, что наша команда сможет и в дальнейшем неизменно показывать лучшие в отрасли результаты. Я рад тому, что был частью Группы в столь увлекательный период перемен и с уверенностью в будущем передаю свой пост Тони Смерфиту, которого хочу поздравить с этим назначением. Я уверен, что в ближайшие годы Тони и наш коллектив выведут группу Smurfit Kappa на новый, еще более высокий уровень успеха».

О ГРУППЕ SMURFIT KAPPA:

Группа Smurfit Kappa (Смерфит Каппа) является одним из мировых лидеров в области предоставления упаковочных решений на основе бумаги, с годовым объемом продаж в €8.1 миллиардов (в 2014 году). На предприятиях Группы работают около 42,000 сотрудников в 21 стране Европы и в 12 странах американского континента. Smurfit Kappa — единственный из крупнейших игроков на рынке, деятельность которого охватывает весь регион Латинской Америки. В России Smurfit Kappa представлена 3 заводами, на которых работает 470 человек. Группа является ведущим производителем гофрокартонной упаковки в Северо-Западном регионе и лидером по продажам пакетов bag-in-box для розлива вина и жидких пищевых продуктов на всей территории РФ.

Опыт и знания специалистов Группы в сочетании с потенциалом, основанным на опыте сотрудничества с тысячами партнеров по всему миру, позволяют нам точно прогнозировать тенденции развития упаковки, создавать новые решения и открывать возможности для наших клиентов. Группа обладает обширным портфелем решений в области бумажной упаковки и постоянно создает новые инновационные наработки, укрепляя позиции лидера рынка. В основе эффективного производства Группы - продуманная интеграция всех аспектов деятельности компании: от качественного дизайна упаковки до эффективной логистики и обеспечения предприятий сырьем. В основе стратегического развития Группы - принципы устойчивого развития и использования полностью возобновляемых ресурсов, что позволяет нам вместе с нашими клиентами снижать нагрузку на окружающую среду.

Контактное лицо: Елизавета Белорукова
Компания: Со-общение
Добавлен: 17:49, 12.05.2015 Количество просмотров: 713
Страна: другие страны


Велосипеды STELS получили статус «Бренд года», ГК "Веломоторс", 21:48, 12.11.2025, Россия290
Об этом сообщила компания-производитель на основании результатов премии "Выбор потребителей"


Более пяти тысяч учащихся посетили предприятия холдинга «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов», Холдинг "Швабе", 21:37, 12.11.2025, Россия101
Предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех приняли участие в юбилейной Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». В этом году мероприятие охватило пять регионов страны: Московскую, Свердловскую, Новосибирскую, Вологодскую области и Красноярский край, а количество участников увеличилось вдвое — в этом году их более пяти тысяч.


Холдинг «Швабе» подвел итоги своей работы за 15 лет, Холдинг "Швабе", 11:10, 10.11.2025, Россия107
Холдинг «Швабе» подвел итоги своей деятельности за последние 15 лет. Объединив ведущие организации оптической отрасли России, «Швабе» последовательно наращивал их компетенции и производственные мощности, увеличив инвестиции в новые разработки в 12 раз.


Более 600 учащихся посетили Ростовский-на-Дону ЭРЗ в рамках осенней «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 10:28, 10.11.2025, Россия114
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») прошел осенний этап всероссийской акции «Неделя без турникетов». 620 ростовских школьников и студентов посетили музей и основные производственные площадки предприятия, приняли участие в тематических мастер-классах и викторинах.


Интервесп и «Балтийский лизинг» меняют правила игры: российские предприятия получили «пробный доступ» к промышленным станкам, Интервесп, 21:16, 05.11.2025, Россия665
Интервесп и «Балтийский лизинг» запустили «Шеринг станков» — 90-дневный пробный период для промышленного оборудования с возможностью зачёта платежей в счёт лизинга. Это снижает риски и делает модернизацию доступной даже для малого бизнеса. Проект уже востребован на Урале и Северо-Западе, скоро расширится на деревообработку и мебельное производство.


Рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30, АРМО-Системы, 21:07, 05.11.2025, Россия625
Российская компания «Линсис» представила рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30 мощностью 30 Вт с «сертификатом 969» и 120-градусным диапазоном рабочих температур для систем оповещения на объектах промышленности и транспорта


Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия566
Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште


Более четверти века безупречной работы, ЛокоТех-Сервис, 17:29, 30.10.2025, Россия597
Более четверти века безупречной работы


Алтайский ГАУ готовится к встрече Всероссийского «Апифорума Алтай - 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:13, 30.10.2025, Россия226
3-5 декабря в Барнауле пройдет первый Всероссийский «Апифорум Алтай - 2025», одной из главных площадок которого станет Алтайский государственный аграрный университет.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:12, 30.10.2025, Россия171
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Почти за шесть месяцев эксплуатации оборудование зарекомендовало себя исключительно положительно.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:11, 30.10.2025, Россия188
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


ZAUBERG заявил о скором запуске производства смазочных материалов, ООО "Центр технического оборудования", 17:50, 28.10.2025, Россия207
В рамках развития направления сервисного обслуживания техники компания планирует запуск производства масел.


В России презентовали новый газовоз на шасси FORLAND 3 — надежное решение для безопасной и эффективной доставки сжиженного газа, FORLAND, 17:49, 28.10.2025, Россия300
В России представлен новый газовоз на шасси FORLAND 3 — первый сертифицированный коммерческий автомобиль с цистерной до 3 500 л, управляемый с правами категории B. Модель сочетает безопасность, универсальность и готовность к российским условиям.


Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 16:25, 28.10.2025, Россия137
Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул


Костромской «Медведь» приступает к изготовлению вентиляторов для Нижегородского метро, Концерн Медведь Производственный участок №7, 16:24, 28.10.2025, Россия292
Костромской концерн «Медведь» в 2022 году наладил поставки вентиляционного оборудования для метрополитена Санкт-Петербурга, а осенью 2025 года приступает к изготовлению десяти вентиляторов BOM-20 для нового участка метро Нижнего Новгорода.


  © 2003-2025 inthepress.ru