Банк «Левобережный» и китайская корпорация SINOSURE проведут конференцию в Кемерове
26 июня в Кемерове Банк «Левобережный» при участии Китайской Корпорации Экспортно-кредитного Страхования (SINOSURE) и Кузбасской торгово-промышленной палаты проведет конференцию «Эффективное построение бизнеса с Китаем. Услуги китайской страховой корпорации SINOSURE. Финансирование импорта для предприятий Кузбасса».
Откроют конференцию генеральный директор Банка «Левобережный» Владимир Шапоренко и генеральный директор Кузбасской ТПП Марина Шавгулидзе.
Представители китайской корпорации по страхованию экспортных кредитов Сhina Export & Credit Insurance Corporation (SINOSURE) на конференции расскажут о возможностях SINOSURE для российских компаний – импортеров и об опыте работы корпорации в России и Сибири.
Выступление генерального директора представительства SINOSURE в РФ и СНГ Се Чжунминь и представителя корпорации Владимира Тун будет подкреплено практическими примерами: заместитель начальника валютного управления Банка «Левобережный» Елена Толкачева расскажет о практике предприятий Сибири в использовании услуг корпорации и эффективности такого сотрудничества.
Продолжит тему отношений российских предприятий с китайскими партнерами начальник валютного управления Банка «Левобережный» Денис Комогорцев с докладом «Практика банка в расчетах с КНР. Расчеты в национальной валюте России и Китая». Импортеры получат информацию об особенностях и перспективах внешнеторговых расчетов в юанях.
В завершении конференции участникам ВЭД будут представлены предложения Банка «Левобережный» по программам льготного кредитования МСП Банка.
К участию в конференции приглашаются руководители, собственники предприятий и финансовые директора организаций, ведущих внешнеэкономическую деятельность с китайскими партнерами. Участие – бесплатное. Количество участников – ограничено. Необходимо предварительно зарегистрироваться, отправив заявку на e-mail: webcurr@nskbl.ru.
Конференция состоится 26 июня в 10:00 по адресу: г. Кемерово, пр. Советский, 63 (большой конференц-зал АКО).
Подробную информацию уточняйте по телефону 8-800-3333-555 (вн.7553). С программой конференции можно ознакомиться на сайте банка.
СПРАВКА: Первая конференция Банка «Левобережный» совместно с SINOSURE состоялась в сентябре 2014 года в Новосибирске и вызвала оживленный интерес со стороны участников внешнеэкономической деятельности. Её посетили около 70 представителей экспортно и импортно ориентированных компаний из Новосибирска, Кемерова, Новокузнецка, Красноярска, Томска и Барнаула. В 2015 году Банк «Левобережный» организовал для своего клиента - импортёра первую сделку в Китайской Корпорации Экспортно-кредитного Страхования (SINOSURE): SINOSURE выдала страховое свидетельство для китайского экспортера, которое покрывает риск неоплаты товара, и российская компания получила отсрочку платежа за товар.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех приступит к формированию запасов сырья для производства оптических изделий. Это позволит увеличить экспортный потенциал компании. Проект профинансирует НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» Госкорпорации Ростех). Объем первого транша выделенных средств составит 1,7 млрд рублей.
На площадке Сибирского филиала состоялся семинар-совещание с заместителями директоров по финансам — главными бухгалтерами девяти филиалов ФГУП «УВО Минтранса России».
22 мая в Альметьевске сотрудники Банка ЗЕНИТ в рамках программы поддержки выпускников школ-интернатов и студентов-сирот «Высшей школы нефти» провели антифорд-игру «Мафия. Как не дать себя обмануть» для ребят и их наставников.
Директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев выступил в сессии «Открытый диалог с эмитентами: фокус на финансовых результатах и прогнозах». А в стендовой активности от команды Lime Credit Group приняло участие 330 инвесторов.
Мероприятие объединит предпринимателей, руководителей компаний, экспертов, представителей деловых сообществ и всех, кто заинтересован в устойчивом развитии бизнеса в современных условиях.
Компания выплатила доход за заключительный, 36-й купонный период облигационного выпуска серии 001P-02, а также амортизацию. Таким образом, третий выпуск успешно погашен.
Церемония награждения состоялась 20 мая в Правительстве Новосибирской области. Компания одержала победу в номинации «Открытая политика в микрофинансовой сфере». Диплом лауреата получил директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев.
Банк России подтвердил возможность включения облигационного займа в размере 3,4 миллиарда рублей в состав источников дополнительного капитала ББР Банка.
Исследование «Созвездие ЦР» от «Технологии Доверия» (ТеДо) анализирует рынок решений для работы с цифровой национальной валютой. На фоне регуляторных требований и сжатых сроков внедрения выделяется компания BSS — единственный вендор с 17 реализованными проектами, что почти в 2,5 раза превышает показатели ближайшего конкурента.
24 апреля в Москве состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей ежегодного профессионального конкурса для пресс-служб и PR-команд компаний «Пресс-служба года». По итогам оценки жюри проект PR-команды ГК Lime Credit Group, реализованный в 2025 году, получил статус «Отличник конкурса». Диплом вручили PR-директору Диане Притыко.
ББР Банк успешно прошел аккредитацию Федеральной налоговой службы (ФНС) и включен в список уполномоченных кредитных организаций, которые имеют право обслуживать бизнес-клиентов, использующих автоматизированную упрощенную систему налогообложения.
В Москве 14 апреля прошел III Российский риск-форум, организованный Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА). Одним из спикеров мероприятия выступил руководитель подразделения прикладного ИИ ЕДИНОГО ЦУПИС Сергей Панченко.