Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ренессанс страхование – лидер российского рынка директ – страхования

Группа Ренессанс страхование второй год подряд занимает I место по взносам на рынке директ-страхования в России среди универсальных компаний. Об этом говорится в исследовании независимого рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА»), проведенного по итогам 2014 года.

Ренессанс страхование ежегодно подтверждает свое лидерство на рынке директ-страхования несмотря на нарастание конкуренции: концентрация сегмента заметно снижается. По итогам 2014 года доля топ-5 лидеров сегмента составила 66% от общего объема директ-страхования (в 2013 году на премии топ-5 страховщиков приходилось 73% от взносов, в 2012 году – 76%).

Директ-страхование – это дистанционная продажа полисов страхования (оформление полиса и расчет его конечной стоимости) через Интернет или колл-центр без участия посредников – страховых агентов. По оценкам RAEX («Эксперт РА»), в настоящее время количество компаний на рынке, занимающихся директ-страхованием, не превышает 40, а некоторые из них пока еще не ввели его отдельный учет.

Однако именно этот сегмент растет быстрее рынка. В 2014 году объем сегмента директ-страхования составил 6,6 млрд. рублей (5,5 млрд. рублей в 2013 году). Доля сегмента составила лишь 0,7% от общего объема страхового рынка (988 млрд. рублей), но темпы прироста сегмента (20%) значительно опережают темпы прироста рынка в целом (9,2% за 2014 год).

Ренессанс страхование одним из первых в России сделал ставку на развитие директ – страхования. Сегодня компания через сайт продает уже линейку продуктов, в виде электронного документа, имеющего полную юридическую силу и соответствующего последним изменениям в законодательстве.

- «Действительно, нам удалось сделать технологический прорыв на российском рынке директ-страхования. Опции многих продуктов не имеют аналогов, продукт можно «собрать» из необходимых рисков по принципу конструктора, а за полисом клиенту не нужно приезжать в офис – он сохраняется прямо в телефоне. Уже сегодня покупка полисов Ренессанс страхование в интернете позволяет сэкономить время и деньги, отметила Вице-президент Группы Ренессанс страхование Юлия Гадлиба. - Однако мы не намерены останавливаться на достигнутом. Общемировой тренд к интеграции интернет технологий в клиентский сервис заставляет нас двигаться дальше. В наших планах – развитие мобильных приложений и различных сервисов, которые заменят многие бумажные операции или процессы, связанные с обязательным визитом клиентов в офис, а также развитие сотрудничества с нестраховыми посредниками по продаже страховых продуктов.

В настоящее время Ренессанс страхование предлагает в электронном виде каско (для новых автомашин), страхование от несчастного случая и страхование загородных строений. Также в онлайне можно купить продукты по страхованию выезжающих за рубеж и страхованию квартиры.

Контактное лицо: Группа Ренессанс страхование
Компания: Группа Ренессанс страхование
Добавлен: 01:25, 27.06.2015 Количество просмотров: 872
Страна: Россия


Российский рынок агротуризма: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., NeoAnalytics (ООО "НеоАналитикс"), 15:11, 20.06.2026, Россия65
В июне 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка агротуризма.


Анализ российского рынка заменителей грудного молока: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., NeoAnalytics (ООО "НеоАналитикс"), 22:25, 15.06.2026, Россия480
В июне 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка заменителей грудного молока.


Российский рынок заменителей грудного молока: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., NeoAnalytics (ООО "НеоАналитикс"), 22:21, 15.06.2026, Россия487
В июне 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка заменителей грудного молока.


Москвичи заранее подготовились к непогоде и отключениям горячей воды, МегаФон, 23:27, 30.05.2026, Россия378
Жители столицы начали заблаговременно готовиться к сезону отключений горячей воды. В мае спрос на водонагреватели вырос на 45% год к году.


Анализ рынка бензиламина в России, Discovery Research Group, 23:20, 30.05.2026, Россия387
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бензиламина в России.


Анализ рынка терминальных (портовых) тягачей с колесной формулой 4х2, 4х4 в России, Discovery Research Group, 23:25, 30.05.2026, Россия389
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка терминальных (портовых) тягачей с колесной формулой 4х2, 4х4 в России.


Анализ рынка услуг по обследованию/мониторингу объектов недвижимости в России, Discovery Research Group, 23:20, 30.05.2026, Россия383
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка услуг по обследованию/мониторингу объектов недвижимости в России.


Анализ рынка иглопробивного ковролина в России, Discovery Research Group, 23:25, 30.05.2026, Россия434
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка иглопробивного ковролина в России.


Анализ рынка тафтингового ковролина без печатного рисунка в России, Discovery Research Group, 23:25, 30.05.2026, Россия383
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тафтингового ковролина без печатного рисунка в России.


Анализ рынка тафтингового ковролина с печатным рисунком в России, Discovery Research Group, 23:23, 30.05.2026, Россия398
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тафтингового ковролина с печатным рисунком в России.


Анализ рынка ковровой плитки в России, Discovery Research Group, 23:15, 30.05.2026, Россия359
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка ковровой плитки в России.


Анализ рынка машинно-тканных синтетических ковров в России, Discovery Research Group, 23:24, 30.05.2026, Россия380
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка машинно-тканных синтетических ковров в России.


Анализ рынка многопараметрических прикроватных мониторов пациентов для реанимации и интенсивной терапии в России, Discovery Research Group, 23:21, 30.05.2026, Россия371
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка многопараметрических прикроватных мониторов пациентов для реанимации и интенсивной терапии в России.


Анализ наиболее востребованного типоразмерного ряда на рынке чугунных дренажных решеток в России, Discovery Research Group, 23:24, 30.05.2026, Россия376
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование наиболее востребованного типоразмерного ряда на рынке чугунных дренажных решеток в России.


Анализ экспортных поставок российской продукции в Казахстан: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., NeoAnalytics (ООО "НеоАналитикс"), 22:33, 30.05.2026, Россия130
В мае 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования экспортных поставок российской продукции в Казахстан.


  © 2003-2026 inthepress.ru