 |
В НОВОСИБИРСКОМ ДЕНДРОПАРКЕ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ БРЕНДА «СИБИРСКИЙ БОЧОНОК» ОТКРОЕТСЯ ПЕРВАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ТРОПА
В НОВОСИБИРСКОМ ДЕНДРОПАРКЕ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ БРЕНДА «СИБИРСКИЙ БОЧОНОК» ОТКРОЕТСЯ ПЕРВАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ТРОПА
4 июля в Новосибирске состоится экологическая акция, цель которой – привлечение внимания к сохранению сибирских хвойных лесов и тайги. Волонтеры проложат экскурсионную тропу по территории Дендрологического парка, где представлены в посадках все хвойные деревья, создающие многообразие таежных лесов Сибири: приречных сосновых боров, горных черневых лесов, лиственничной тайги, темнохвойной тайги с пихтой, кедром и елью. Реставрированный экскурсионный маршрут сделает эти места доступными для цивилизованного отдыха горожан.
Субботник станет частью просветительской работы по формированию экологической ответственности сибиряков. Сейчас район Дендропарка, в котором представлены ценные лесные посадки, недоступен для отдыха из-за отсутствия тропинок в густых зарослях. Участники субботника с помощью отсыпки грунта сформируют сеть экологических троп. Эта работа будет проведена общественниками и неравнодушными новосибирцами под руководством профессиональных экологов при поддержке бренда «Сибирский бочонок».
В этот же день по проложенным экологическим тропам будет проведена первая экскурсия для горожан по новому маршруту.
Юрий Поварнин, начальник Новосибирской авиабазы охраны лесов: - Мы совместно с руководством кафедры ботаники Новосибирского педагогического университета давно вынашивали идею создания экологического экскурсионного маршрута. Несомненно, в плане просветительской работы с горожанами и популяризации самого памятника природы ООПТ «Дендрологический парк» проведение такого субботника отразится и на внешнем облике территории, и оставит позитивный след в душе каждого участника. Радует то, что представители ответственного бизнеса выступили инициаторами в проведении данной акции. Надеюсь, что сотрудничество всех участников субботника, направленное на улучшение Дендропарка, будет продуктивным и долгосрочным.
Мария Коробейникова, бренд-менеджер: - Как истинно сибирский бренд, «Сибирский бочонок» призывает бережно относиться к тому, чем одарила нас природа, поэтому принимает активное участие в программах развития и сохранения биологического разнообразия хвойных, таежных лесов Сибири. Кроме формирования сети экскурсионных троп, мы поддержим уборку отдаленных уголков Дендропарка. Это позволит сохранить сибирский лес даже в условиях городского ландшафта.
Также все присутствующие приглашаются к участию в увлекательных мастер-классах по правилам поведения в тайге: как безопасно разводить костёр, как обращаться с отходами, которые оставляют после себя отдыхающие, как сделать отдых в лесу безопасным для природы.
В августе для совершеннолетних сибиряков будут организованы пункты выдачи саженцев. Чтобы получить свою порцию «зеленого» настроения, необходимо будет отправить заявку на сайте www.сибирский-бочонок.рф и прийти в условленное время за саженцем. Участники акции смогут посадить таежное растение у себя во дворе, на даче или в парке и выложить фотографии своего экологического поступка в соцсетях.
В соответствии с Программой сохранения сибирской тайги от «Сибирского бочонка» в сентябре в одном из лесхозов Новосибирской области будут высажены деревья – чтобы таежные ресурсы Сибири прирастали и множились благодаря неравнодушным сибирякам. Подробная информация о дате, времени, месте и условиях проведения мероприятий будет опубликована дополнительно. Заявки на участие в Программе сохранения сибирской тайги от «Сибирского бочонка» принимаются только от совершеннолетних граждан.
Контактное лицо: Егорова Ольга, ООО «Пивоваренная компания «Балтика»
Компания: ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group
Добавлен: 13:47, 01.07.2015
Количество просмотров: 1207
Страна: Россия
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия345 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия345 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия351 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |