 |
ГК «Мортон» предлагает льготные условия для малого и среднего бизнеса
2 июля вице-президент ГК «Мортон» Олег Колченко выступил с докладом в традиционной Торговой сессии Министерства потребительского рынка и услуг Московской области. В своем выступлении он рассказал о готовности предоставить льготы малому и среднему бизнесу на аренду коммерческих площадей в проектах компании.
Все проекты ГК «Мортон», крупные микрорайоны и жилые комплексы Москвы, Новой Москвы и ближнего Подмосковья, имеют широкий выбор площадей под социально ориентированную инфраструктуру. «Для удобства и комфорта жителей ещё на этапе строительства мы резервируем площади шаговой доступности под социально значимые проекты. Это медицинские учреждения, магазины продовольственных и хозяйственных товаров, аптеки, предприятия сферы услуг, ЖКХ и логистики, спортивные учреждения, – рассказал Олег Колченко. – И сегодня для развития малого и среднего бизнеса мы готовы на специальных условиях предлагать коммерческие площади от 50-ти кв. м в 18-ти проектах по всему ближайшему Подмосковью».
Главной темой обсуждения в рамках Торговой сессии стало развитие хлебопекарной отрасли столичного региона. В своем докладе вице-президент ГК «Мортон» поднял вопрос возрождения традиционных булочных в Подмосковье. «В последние годы мы видим высокую потребность жителей в натуральных продуктах, свежих хлебобулочных и кондитерских изделиях, – поделился Олег Колченко. – Со своей стороны мы готовы предлагать компаниям и предприятиям с таким профилем максимально выгодные условия для бизнеса на территории наших микрорайонов».
На сегодняшний день совокупная площадь объектов коммерческой недвижимости в микрорайонах ГК «Мортон» составляет 420 тыс. кв. м, из которых более 200 тыс. кв. м – собственные коммерческие помещения «шаговой доступности». Еще 200 тыс. кв. м площадей, включая и отдельно стоящие торгово-развлекательные комплексы, планируется ввести в эксплуатацию в текущем году.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: ГК "Мортон"
Добавлен: 17:49, 02.07.2015
Количество просмотров: 740
Страна: Россия
| По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия71 |
| Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м. |
| Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия499 |
| По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
| Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия209 |
| Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development. |
|
 |