Turkish Petroleum будет хозяйкой 22-го WORLD PETROLEUM CONGRESS 2017, который пройдет 9-13 июля 2017 года в Стамбуле под девизом: “Bridges to our Energy Future” Итак, Стамбул выиграл заявку на проведение самого престижного события нефтегазовой отрасли - 22-го Всемирного нефтяного конгресса в 2017 году. Это первый случай в истории, когда триеннале приходит в Турцию. Стамбул был официально объявлен «городом 22-го Всемирного Нефтяного Конгресса» на церемонии в ходе 21-го WPC в Москве, когда турецкий министр энергетики Танер Йылдыз принял официальную эмблему Всемирного нефтяного конгресса из рук его российского коллеги Александра Новака. Турецкий национальный комитет WPC запустил продвижение WPC 2017 на Всемирной газовой конференции в Париже, сообщив, что Turkish Petroleum (TP) является официальным спонсором Конгресса, который будет проходить 9-13 июля 2017 года в Стамбуле. Мурат Алтипармак, вице-президент Turkish Petroleum отметил, что энергетическая политика Турции и важность ключевой роли Турции в становлении энергетического коридора и ключевого терминала энергетической оси Евразии привели к выбору темы Конгресса: «Мосты нашего энергетического будущего». Приветствуя это заявление, президент WPC, доктор Йозеф Тот, сказал: "Я рад, что Конгресс получил такого национального чемпиона, как Turkish Petroleum и мы с нетерпением ждем его интерпретацию единения древней культуры и современных достижений этого пленительного места в 2017 году». «Нет сомнений, что WPC 2017 будет отличной платформой для обсуждения и поиска новых подходов, которые удовлетворят мировую нефтегазовую промышленность», - заверил Мемет Али Кая, выступая от имени Национального комитета ВНС Турции. «Я уверен, что вдохновленный ярким духом и динамизмом Стамбула, WPC 2017 привнесет свежие перспективы в нефтегазовую промышленность. Расположенная на перекрестке между богатыми ресурсами регионами и странами с высокой зависимостью от импорта, Турция занимает стратегическое положение для отрасли; для транспортировки нефти и газа между производителями и потребителями. Важная роль Турции в новых международных энергетических проектах в качестве транзитной страны вместе с ее геостратегическими преимуществами делают Турцию важным хабом на мировой энергетической арене» - заявил Кая. http://www.expoclub.ru/news/wpc_2017_navedet_energeticheskie_mosty/
Компания «Эрвольт» приняла участие на выставке международного форума «ЭНЕРГОПРОМ», прошедшего с 1 по 3 апреля в Казани, представив свои разработки на совместной экспозиции с «Автодор-Моторс».
С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА (Москва, м. Курская) вновь станет эпицентром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший фестиваль барбекю в России, откроет новый сезон огня, вкуса и живой энергии.
Специалисты холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех выиграли девять медалей – по три золотых, серебряных и бронзовых - на XXIX Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». Конкурсное жюри отметило разработки шести предприятий холдинга в сфере медицинского приборостроения, тепловизионной техники и создания высокотехнологичных оптических устройств.
14,15 и 16 апреля в Москве будет проходить флагманская выставка российской электроники – 28 Международная выставка ExpoElectronica. Компания «Праздник вкуса» обеспечит питанием гостей 6 компаний-участников.
4-5 апреля 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка» вновь распахнет свои двери для истинных ценителей антиквариата и старины. Маркет пройдет в стенах Культурного центра «ДОМ» и обещает стать настоящим путешествием в прошлое!
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.