 |
Вмешательство мурманских активистов ОНФ помогло решить проблему пешеходов города Кола
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Мурманской области убедили заказчика дорожных работ в необходимости обустройства временной пешеходной переправы на период реконструкции моста в городе Кола. Соответствующие изменения в конкурсную документацию будут внесены до конца 2015 г. Само строительство начнется не ранее 2017 г.
Напомним, в мурманское отделение ОНФ обратились жители Колы. По словам граждан, предприятие-заказчик проведения работ не предусмотрело в проекте реконструкции моста через реку Тулома временной пешеходной переправы. Без нее местным жителям пришлось бы делать многокилометровый крюк, чтобы попасть на другую сторону города – сначала ехать в областной центр, затем до моста, разделяющего Кольский залив, и только после этого возвращаться по федеральной трассе обратно в Колу. В то же время мост связывает два важных района: на другом берегу находятся не только дачи, гаражи, родник, но и лыжные трассы спортивной школы Кольского района, где занимаются более 100 детей.
Активисты мурманского штаба ОНФ обратили внимание регионального Министерства транспорта и дорожного хозяйства на необходимость обустройства временной переправы, поскольку местные жители окажутся отрезанными от района на длительный срок. В официальном ответе ведомство заверило, что пожелания жителей учтены – пешеходный мост будет, заказчик работ уже вносит изменения в проектную документацию.
«Экспертной комиссией мост 1952 года постройки признан небезопасным для движения и не подлежащим ремонту, между тем его реконструкция не должна стать помехой для привычной жизни колян. Мы приветствуем решение заказчика пересмотреть свое решение и организовать временную переправу, это будет пешеходный мост шириной в три метра с навесом, с каждой стороны которого обустроят тротуары. Народный фронт не снимает данную ситуацию с контроля», – заявила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской области, руководитель рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог» Лариса Круглова.
Контактное лицо: Сивакова Мария
Компания: Мурманский штаб Народного фронта
Добавлен: 17:45, 10.08.2015
Количество просмотров: 767
Страна: Россия
Аренда автомобиля в Marins Park Hotel Ростов, Marins Park Hotel, 10:19, 15.04.2025, Россия146 |
У гостей Marins Park Hotel Ростов есть возможность воспользоваться услугами проката автомобилей. На втором этаже отеля работает офис компании, которая более десяти лет является лидером в сфере автопроката. |
Приглашаем на XIII фестиваль «Степной тюльпан Богдо»!, Marins Park Hotel, 23:07, 10.04.2025, Россия189 |
С 12 по 13 апреля 2025 года в живописных Ахтубинских степях, у подножия горы Большое Богдо, состоится удивительное событие, совпадающее с пиком цветения разноцветных тюльпанов Шренка. Этот фестиваль, который уже тринадцать лет собирает гостей со всей России, обещает стать настоящим праздником весны! |
В Крыму стартует Парад тюльпанов, Yalta Intourist, 21:13, 04.04.2025, Россия83 |
4 апреля в Никитском ботаническом саду на Южном берегу Крыма стартует Парад тюльпанов. В этом году цветочный праздник посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и в честь этого назван «Салют Победы». |
|
 |