Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ФИНАМ» стал маркет-мейкером по акциям ПАО «Сибирский гостинец» на Московской Бирже

ИК «ФИНАМ», Московская Биржа и ПАО «Сибирский гостинец» подписали договор на оказание маркет-мейкерских услуг по акциям инновационного переработчика и ритейлера дикорастущих лесных ягод на Московской Бирже. В течение одного года с момента подписания соглашения, 10 августа 2015 года, маркет-мейкер будет осуществлять поддержку двусторонних котировок акций ПАО «Сибирский гостинец», способствуя повышению уровня ликвидности данных бумаг на крупнейшей национальной бирже.
Акции ПАО «Сибирский гостинец», осуществляющей продажу сушёных ягод, грибов и орехов, с марта 2015 года доступны в системах RTS Board и MOEX Board. С 5 августа 2015 года стартовали торги обыкновенными акциями эмитента, получившими третий уровень листинга. Торговый код акции ПАО «Сибирский гостинец» – SIBG, размер free-float составляет более 5%.
В качестве маркет-мейкера АО «ФИНАМ», наряду с поддержанием комфортного для участников торгов уровня спреда, намерен оказывать эмитенту комплексную консультационную, аналитическую и информационную поддержку, ориентированную на привлечение интереса инвестиционного сообщества к ценным бумагам ПАО «Сибирский гостинец» и поддержание их высокой ликвидности.
«Выход на публичный рынок позволяет небольшим инновационным компаниям не только решить вопросы привлечения капитала, необходимого для развития бизнеса, но и повысить узнаваемость бренда, прежде всего среди инвестиционного сообщества. С листингом ПАО “Сибирский гостинец” участники торгов на Московской Бирже получат ещё один интересный инструмент, а “ФИНАМ”, как маркет-мейкер, обеспечит комфортные условия для совершения сделок. Рассчитываем, что совместными усилиями – менеджмента эмитента, брокера и биржи – нам удастся сделать бумаги “Сибирского гостинца” привлекательным активом как для спекулянтов, так и для средне- и долгосрочных инвесторов», – говорит руководитель управления корпоративных финансов АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» Игорь Белясов.

Справочная информация:

АО «ФИНАМ» – крупнейший российский брокер, одним из первых в России начавший оказывать услуги, связанные с работой на фондовом рынке. В настоящий момент «ФИНАМ» предлагает юридическим и физическим лицам одну из наиболее широких линеек инвестиционных услуг – от предоставления возможности инвестировать средства на рынке ценных бумаг и доверительного управления активами до комплексного сопровождения сделок по покупке и продаже бизнеса и операций с капиталом (IPO, частное размещение акций и т.д.).

ПАО «Сибирский гостинец» создано в 2012 году. Компания перерабатывает и реализует дикорастущие лесные ягоды с применением инновационной для России технологии сублимации. Продукция «Сибирского гостинца» представлена в основной массе торговых сетей России, география присутствия включает в себя более тридцати городов РФ. В ближайшей перспективе компании — экспансия на рынки Европы и Ближнего Востока.

Пресс-служба инвестиционного холдинга «ФИНАМ»
E-mail: press@corp.finam.ru
Тел.: +7 (495) 796-93-88, доб. 2350/2352
«ФИНАМ» в соцсетях: Facebook, VK.com, Twitter.

Контактное лицо: Лаврищев Артём Сергеевич
Компания: АО "ФИНАМ"
Добавлен: 18:24, 10.08.2015 Количество просмотров: 2357
Страна: Россия


Анализ рынка металлических строительных лесов в России, DRG, 13:03, 18.04.2025, Россия55
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка металлических строительных лесов в России.


Анализ рынка гидроксида алюминия (пригодного для катализаторов) в России, DRG, 13:03, 18.04.2025, Россия44
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка гидроксида алюминия (пригодного для катализаторов) в России.


Анализ российского рынка металлоконструкций: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 20:42, 09.04.2025, Россия81
В январе 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка металлоконструкций.


Анализ рынка сорбционных проточных систем фильтрации воды для индивидуального потребления в России, DRG, 13:55, 05.04.2025, Россия463
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка сорбционных проточных систем фильтрации воды для индивидуального потребления в России.


Анализ рынка фильтров-кувшинов для воды в России, DRG, 13:54, 05.04.2025, Россия469
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка фильтров-кувшинов для воды в России.


Анализ рынка станков трубогибочных в России, DRG, 13:54, 05.04.2025, Россия466
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка станков трубогибочных в России.


Анализ рынка полиамидных (нейлоновых, капроновых) канатов в России, DRG, 13:53, 05.04.2025, Россия471
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка полиамидных канатов в России.


С 2000 года сельхозорганизации России увеличили годовой объём внесения минеральных удобрений в 2,6 раза, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 13:52, 05.04.2025, Россия468
Сельскохозяйственные организации России в 2024 году достигли максимума по внесению минеральных удобрений.


Деловые туристы поехали в Швейцарию, Сингапур и на Маврикий, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 13:50, 05.04.2025, Россия482
Начало весны ознаменовалось новыми трендами в бизнес-путешествиях. Так, по данным цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, в марте 2025 года деловые туристы ездили в поездки не только по традиционно популярным направлениям – в топ-12 зарубежных направлений вошли Швейцария, Сингапур, Испания, Маврикий и Ливан.


«Ассоциация Блогеров и Агентств» и «Рейтинг Рунета» выпускают первый в России рейтинг агентств с экспертизой в инфлюенс-маркетинге, Рейтинг Рунета, 13:18, 05.04.2025, Россия101
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит новые рейтинги, одним из которых станет новый рейтинг «Инфлюенс-маркетинг».


Анализ российского рынка платежей: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:47, 04.04.2025, Россия95
В марте 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка платежей.


Россия достигла рекордного уровня потребления протеина животного происхождения – 27,9 кг на человека, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:43, 28.03.2025, Россия146
Потребление белка животного происхождения в России в 2024 году вышло на исторический максимум – 27,9 кг на человека в год. Это на 75% больше, чем в 1999 году, когда показатель составлял около 16 кг на душу населения.


Анализ рынка труб и фитингов канализационных SML (безраструбных) из чугуна в России, DRG, 16:32, 28.03.2025, Россия118
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка труб и фитингов канализационных SML из чугуна в России.


Анализ рынка заводов бетонных в России, DRG, 16:32, 28.03.2025, Россия156
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка заводов бетонных в России.


Анализ рынка каркасно-тентовых конструкций в России, DRG, 12:32, 26.03.2025, Россия333
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка каркасно-тентовых конструкций в России.


  © 2003-2025 inthepress.ru