Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ZTE и U Mobile объявили о партнерстве с целью проведения исследований в области мобильных сетей 5G в Малайзии

Шэньчжэнь (Китай) – BUSINESS WIRE – Компания ZTE Corporation (0763.HK / 000063.SZ) – крупный международный поставщик технологических решений в области мобильного Интернета для телекоммуникационной индустрии, предприятий и потребителей – подписала меморандум о взаимопонимании с U Mobile Sdn Bhd. Данный документ касается разработки технологий мобильной широкополосной связи Pre5G и углубляет партнерство двух компаний в работе над инновациями для сетей нового поколения.
Благодаря этому партнерство U Mobile сможет значительно повысить сетевую производительность за счет использования фирменных технологий ZTE в области Pre5G, в том числе технологии Massive MIMO (multiple input multiple output). Меморандум, который в Шэньчжэне подписали главный директор U Mobile по технологиям Тоо Тянь Цзень (Too Tian Jen) и управляющий директор ZTE Malaysia Стивен Гэ (Steven Ge), охватывает и сотрудничество двух компаний в области исследований и разработки технологий 5G в дополнение к Pre5G.
"U Mobile ведет постоянный поиск новых технологий, которые могли бы обеспечивать нашим клиентам наилучшее качество связи", - отметил г-н Тоо. – "Мы считаем, что технология 5G способна поддерживать постоянный рост коммуникационных потребностей в будущем. Сотрудничество с ZTE также отвечает стремлению нашего правительства к 2020 году сделать Малайзию интеллектуально-цифровой нацией (Smart Digital Nation)".
Исследования в области 5G являются ключевой составляющей стратегии ZTE, направленной на превращение компании в глобального лидера в сфере разработки сетевых технологий нового поколения. В июне 2014 года ZTE стала первым вендором, предложившим концепцию Pre5G, а на выставке Mobile World Congress в Барселоне в марте 2015 года компания представила базовую станцию Pre5G, объединяющую BBU и RRU, что позволяет операторам имитировать поведение будущих сетей 5G в нынешней сетевой инфраструктуре 4G LTE.
Базовая станция Pre5G от ZTE повышает спектральную эффективность нынешних сетей 4G LTE в четыре-шесть раз за счет использования технологии Massive MIMO. ZTE является отраслевым лидером и в исследовании других 5G-технологий, включая технологии многопользовательского коллективного доступа (Multi-User Shared Access, MUSA) и сверхплотной сети (Ultra Dense Network, UDN).
"ZTE очень рада работать над технологиями 5G вместе с компанией U Mobile – лидером сетевых инноваций в Малайзии. ZTE много инвестирует в 5G, чтобы быть отраслевым лидером в исследовании и стандартизации этой ключевой технологии будущего", - отметил г-н Гэ.
U Mobile известна как телекоммуникационная компания, делающая акцент на передаче данных, и 70% ее абонентов – это пользователи смартфонов. По данным недавнего исследования потребительского поведения, проведенного в начале 2015 года, малазийцы в среднем проводят в Интернете 3 часа 39 минут в целях работы, информации, поиска и развлечений, что является наиболее высоким показателем для региона Юго-Восточной Азии.
О сотрудничестве ZTE и U Mobile в исследовании технологий Pre5G было объявлено вслед за анонсированием аналогичных партнерств с SoftBank Corporation в Японии, KT Corporation в Корее.
Продукты ZTE на базе технологии Pre5G Massive MIMO были отмечены многочисленными международными наградами. В марте продукты ZTE на базе технологии Pre5G Massive MIMO получили награду Innovative Solution and Fastest Market Development Award 2014 (инновационное решение и самая быстрая рыночная разработка 2014 года) на церемонии вручения наград Global TD-LTE Initiative (GTI) в Барселоне. В мае ZTE и China Mobile были отмечены наградой Wireless Network Infrastructure Innovation (инновация инфраструктуры беспроводной сети) за продукты Pre5G на церемонии вручения наград Global Telecom Business (GTB) Innovation Awards. В июне ZTE получила от одной из ведущих консалтинговых фирм мира Frost & Sullivan награду 2015 Global Technology Innovation Award в категории Сети 5G, что стало признанием выдающихся достижений ZTE в сфере инновационных разработок технологии 5G и ведущего положения компании в отрасли.

ZTE

ZTE поставляет передовые телекоммуникационные системы, мобильные устройства и корпоративные технологические решения для потребителей, операторов связи, компаний и заказчиков из государственного сектора. В рамках своей стратегии M-ICT компания работает над тем, чтобы предоставлять клиентам интегрированные сквозные инновации, обеспечивающие высокий уровень работы и отдачи в эпоху конвергенции телекоммуникационного и информационно-технологического сегментов. Покупателями продуктов и услуг ZTE, акции которой обращаются на фондовых биржах Гонконга и Шэньчжэня (код акций класса H: 0763.HK / код акций класса A: 000063.SZ), являются свыше 500 операторов в более чем 160 странах. 10% своей годовой прибыли ZTE направляет на исследования и разработки, играя ведущую роль во многих международных организациях, занимающихся разработкой новых телекоммуникационных стандартов. ZTE последовательно придерживается принципов корпоративной социальной ответственности, присоединившись к Глобальному договору ООН. Чтобы получить более подробную информацию, посетите сайт www.zte.com.cn.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20150803006479/en/.

Контактная информация:
ZTE Corporation
Margrete Ma, +86 755 26775207
ma.gaili@zte.com.cn
или
Edelman PR
Mark Lee, +852 2837 4756
mark.lee@edelman.com

Контактное лицо: Margrete Ma
Компания: ZTE Corporation
Добавлен: 10:56, 12.08.2015 Количество просмотров: 715
Страна: другие страны


Продукты линейки СУБД ЛИНТЕР совместимы с ОС «АльтерОС», ALMI Partner, 00:54, 26.07.2025, Россия77
Компании «АЛМИ Партнер» и РЕЛЭКС успешно завершили тестирование и подтвердили полную совместимость операционной системы «АльтерОС» с линейкой СУБД ЛИНТЕР. По итогам испытаний стороны подписали сертификат совместимости, гарантирующий стабильность и корректность совместной работы решений.


Компания MONT расширила ИБ-портфель отечественной системой exploitDog, MONT, 00:52, 26.07.2025, Россия70
MONT и компания «Навигатор инновационных решений» («НИР») объявили о начале стратегического партнерства. Продуктовый портфель MONT пополнился решением exploitDog – российской системой анализа уязвимостей, ориентированной на корпоративный сектор и задачи импортонезависимости.


Ventra в списке крупнейших ИТ-компаний России, Ventra, 00:51, 26.07.2025, Россия75
Ventra вошла в топ-100 рейтинга CNews500 «Крупнейшие ИТ-компании России 2024», заняв 63 место, и показав двукратный рост в направлении ИТ-услуг.


Сервисы «Телфин» интегрированы с решениями «1С:Фитнес клуб» и «1С:Медицина. Стоматологическая клиника», Телфин, 00:19, 26.07.2025, Россия94
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число интеграций. Теперь пользователям доступны связки АТС «Телфин.Офис» с ПО «1С:Фитнес клуб» и «1С:Медицина. Стоматологическая клиника» от компании «Лаборатория программного обеспечения», что существенно повышает скорость обслуживания клиентов и качество коммуникаций.


БФТ-Холдинг и ЮНИСИСТЕМС: партнёрство в интересах цифровизации вузов, БФТ-Холдинг, 00:15, 26.07.2025, Россия107
Сотрудничество направлено на создание и продвижение комплексных решений для цифровизации высших учебных заведений, включая управление данными и НСИ, автоматизацию закупочной деятельности, комплексное управление имущественными активами и развитие цифровой образовательной среды.


GenAI без управления знаниями тормозит развитие клиентского сервиса в России, Minervasoft, 00:15, 26.07.2025, Россия115
На фоне глобального роста интереса к генеративному искусственному интеллекту (GenAI) основной сферой его применения остается клиентский сервис. По данным Unisphere Research, 45% внедрений GenAI в мире приходится на самообслуживание клиентов, 42% — на внутренние IT-службы и 38% — на поддержку с участием человека.


ПАК «Боцман Клик» включен в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли, SMART technologies, 00:15, 26.07.2025, Россия113
Программно-аппаратный комплекс «Боцман Клик», разработанный компанией SMART technologies SOFT, вошел в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли (Репозиторий АФТ).


«1С-Рарус: Управление отелем»: выпущены новые модули для СПА и распознавания паспорта, 1С-Рарус, 00:14, 26.07.2025, Россия115
«1С-Рарус» выпустил два новых модуля «1С-Рарус:Управление отелем». Модуль «СПА» предназначен для автоматизации оказания косметических и оздоровительных услуг. Ускорять процесс заселения гостей помогает новый модуль «Распознавание паспорта». В связи с расширением возможностей введены новые цены на модули и лицензии отраслевого решения.


«Кит-системс» запустил корпоративную программу стажировок, Кит-системс, 00:08, 26.07.2025, Россия105
Системный интегратор «Кит-системс» запустил программу стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы.


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 12:42, 22.07.2025, Россия304
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


N3COM завершила масштабную модернизацию агрегационной сети Псковского филиала ПАО «ВымпелКом», N3COM, 00:08, 26.07.2025, Россия73
Компания N3COM, разработчик и поставщик телекоммуникационного оборудования операторского класса, завершила масштабный проект по модернизации сети MEN ПАО «ВымпелКом» в Псковской области.


Российский бизнес и госструктуры смогут ускорить переход на современные цифровые сервисы и повысить кибербезопасность, "Группа Астра", 22:34, 23.07.2025, Россия243
«Группа Астра» вместе с технологической компанией YADRO строит полностью российскую альтернативу западным облачным платформам, которая позволит российским компаниям ускорить переход на цифровые сервисы. Теперь продукты «Группы Астра» стали еще удобнее, надежнее и безопаснее в облаке на базе решений YADRO.


Fork-Tech: к 2030 году объем обрабатываемых данных в финсекторе вырастет в 3-3,5 раз, Fork-Tech, 05:49, 22.07.2025, Россия337
Все большая цифровизация услуг, внедрение искусственного интеллекта, а также новые регуляторные государственные инициативы обуславливают взрывной рост данных в финансовом секторе в ближайшие пять лет.


СберТех и Аэродиск развивают российские решения для хранения и управления данными, Аэродиск, 05:48, 22.07.2025, Россия345
Российские разработчики успешно провели испытание работоспособности систем хранения данных, произведенных Аэродиском, под управлением операционной системы СберТеха.


Axenix выводит бизнес-аналитику на новый уровень с ИИ-ассистентами в платформе In.Plan, Axenix, 05:48, 22.07.2025, Россия353
Компания Axenix внедрила ИИ-ассистентов в платформу интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Это позволит сделать работу пользователей с данными более точной, быстрой и удобной.


  © 2003-2025 inthepress.ru