Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Уфе стартовала «Неделя спорта»

В Уфе стартовала «Неделя спорта». Так называется ставший уже традиционным культурно-спортивный праздник, который проводится на территории школы №74 в микрорайоне Инорс. Праздник проходит при поддержке депутатов городского Совета, Администрации Калининского района Уфы, Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России и Молодежной общественной палаты при городском Совете Уфы.
За несколько лет проведения праздника сформировалась программа, по которой во время «Недели спорта» соревнуются друг с другом дети из разных школ. В программу входят «Парковый волейбол», «Шашки», «Настольный теннис», «Мини-футбол», «Баскетбол», «Подтягивание на перекладине», «Бадминтон». По таким дисциплинам дети будут соревноваться и в этот раз. В качестве судей выступят тренеры детско-юношеских спортивных школ.
На церемонии открытия «Недели спорта» детей и взрослых приветствовали педагоги, тренеры, руководитель аппарата Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Наталья Козлова, члены Молодёжной общественной палаты при городском Совете Уфы. С показательными номерами выступили творческие коллективы Калининского района города. После этого начались первые соревнования.
Масштаб «Недели спорта» невелик. Но для детей, которые принимают участие в этом празднике, он имеет большее значение, чем любой популярный международный турнир. Потому что эти соревнования они не просто могут наблюдать по телевизору, они могут сами принять в них участие.
Состязаться детям предстоит одну неделю – отсюда и название праздника. После этого будут подведены итоги и состоится награждение победителей в торжественной обстановке на церемонии закрытия «Недели спорта».
Праздник проводится в целях приобщения детей и молодежи к здоровому образу жизни, популяризации традиций российского спорта и организации воспитательной, физкультурно-массовой, спортивной и оздоровительной работы с детьми и их родителями. «Неделя спорта» организуется в первую очередь для детей. Однако двери праздника открыты и для взрослых – они могут прийти на «Неделю спорта» не только в качестве зрителей и болельщиков, но и в качестве участников.
Впервые «Неделя спорта» прошла в 2013 году. Предпосылкой для проведения этого праздника послужило обустройство территории школы №74 для полноценных занятий спортом. Осенью 2012 года, благодаря председателю городского Совета Уфы Евгению Семивеличенко и депутату Евгению Микрюкову, на территории школы появилась современная хоккейная коробка – первая в северной части города. С помощью депутатов в этот объект тогда было вложено более 1,5 миллиона рублей – на строительство самой коробки и на приобретение спортивной формы и инвентаря для новой молодежной команды «Ястребы Инорса».
Впоследствии аналогичным образом в школе была обустроена и площадка для проведения летних игровых видов спорта. Эту базу решено было эксплуатировать таким образом, чтобы она была доступна для всех детей микрорайона. А для повышения интереса подрастающего поколения к здоровому образу жизни здесь стали ежегодно проводить спортивный праздник, который назвали «Неделя спорта».

Контактное лицо: Наталья Козлова
Компания: Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России
Добавлен: 23:50, 20.08.2015 Количество просмотров: 781
Страна: Россия


“Уличная Атлетика" Зарядила Энергией Губкинский и Оскольский Полумарафоны!, АНО "Центр развития и популяризации ФКиС", 12:07, 06.09.2025, Россия389
  Спортивное движение “Уличная Атлетика” с успехом приняло участие в Губкинском и Оскольском полумарафонах, организовав интерактивные площадки для тестирования физической подготовки.


«Россия вернется на международную арену в полном составе — с флагом и гимном»: министр спорта РФ Михаил Дегтярев в студии Общества «Знание» на ВЭФ-2025, Общество «Знание», 15:40, 05.09.2025, Россия58
Министр спорта, председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев завершил второй день работы студии Общества «Знание» и Дальневосточного федерального университета на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС завершился Новгородский кубок «Динамо», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:04, 30.08.2025, Россия417
В Великом Новгороде 26-28 августа состоялся Новгородский кубок «Динамо», организатором которого выступила Академия «Динамо». Футбольный турнир прошел при поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС.


Вызов принят! Сотрудники московских предприятий «Союза Маринс Групп» испытали себя на «Гонке Героев», Marins Group, 20:50, 26.08.2025, Россия289
16 августа на подмосковном полигоне Алабино состоялась заключительная в летнем сезоне «Гонка Героев», в которой приняло участие свыше четырёх тысяч человек. Команда московских предприятий «Союза Маринс Групп» в этот день показала, что сотрудники компании не только профессионалы своего дела, но и настоящие атлеты.


Кикбоксёр из ХГУ – бронзовый призёр Чемпионата России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:46, 26.08.2025, Россия296
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Леонид Чебодаев в Екатеринбурге занял третье место на Чемпионате России по боксу среди мужчин. В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов из 61 региона страны.


Фонд «Милосердие» собрал более 200 силачей на фестивале в Липецкой области, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:12, 25.08.2025, Россия193
В Липецкой области при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» прошли мероприятия межрегионального спортивного фестиваля "Стальная лига".


Этап любительского турнира по нардам «Кубок Черного моря» прошел в отеле TES в Евпатории, Федерация нард России, 22:18, 24.08.2025, Россия317
Этим летом Крым стал настоящей спортивной столицей по игре в нарды. 23 в spa-отеле TES в Евпатории стартовал большой любительский турнир, получивший название «Кубок Черного моря».


Завершился 6-суточный пробег в Москве, МОД Марафонская команда Шри Чинмоя, 21:29, 18.08.2025, Россия393
Впервые в России прошёл 6-суточный пробег


Водопад Тушканчик и Зуб Дракона: студенты ХГУ побывали в двухнедельном походе, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:26, 12.08.2025, Россия165
Преодолев 75 километров, участники туристского клуба «Меридиан» Хакасского госуниверситета вернулись из похода. 16 человек, девять из которых студенты вуза, под руководством преподавателя института естественных наук и математики Юрия Куюкова приняли участие в многодневном походе в горы.


Впервые в России дан старт 6-дневному пробегу!, Марафонская команда Шри Чинмоя (МКШЧ), 23:52, 08.08.2025, Россия491
В Москве стартовал первый в истории России 6-дневный пробег «Самопреодоление»


В Marins Москва Пражская остановились участники международного турнира по гандболу, Marins Park Hotel, 23:51, 08.08.2025, Россия341
В последние дни июля в Marins Park Hotel Москва Пражская остановились участники международного турнира по гандболу «Игры дружбы Дивизиона восток».


Федерация нард России провела в Крыму 6 масштабных турниров по игре в нарды, Федерация нард России, 19:44, 03.08.2025, Россия323
Этим летом Крым стал настоящей спортивной столицей по игре в нарды. 4 дня подряд – с 23 по 26 июля – во Дворце спорта им. Ю. Гагарина в Евпатории и на базе курорта «Мрия резорт» в Ялте – проходил большой любительский турнир, получивший название «Кубок Черного моря».


Участники Первенства России по стрельбе из лука остановились в Marins Park Hotel Новосибирск, Marins Park Hotel, 17:57, 31.07.2025, Россия410
С 14 по 19 июля в Новосибирске впервые прошло Первенство России по стрельбе из лука. Это один из главных турниров сезона для сильнейших юниоров страны, который являлся заключительным этапом отбора на Первенство мира.


Бизнес-центр «Нагатинский» стал ареной для шоу тяжелоатлетов, Marins Park Hotel, 17:56, 31.07.2025, Россия342
6 июня 2025 года территория бизнес‑центра «Нагатинский» превратилась в спортивную арену: здесь прошёл зрелищный турнир KALITA STRONGMAN SHOW, собравший харизматичных силачей со всей России.


Фонд «Милосердие» вручил подарки талантливым юниорам и их тренерам, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 00:08, 26.07.2025, Россия151
Благотворительный фонд «Милосердие» наградил ценными подарками воспитанников спортшкол Липецкой области, которые добились высоких результатов на региональных и всероссийских соревнованиях.


  © 2003-2025 inthepress.ru