Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Анастасия Давыдова передала свои золотые олимпийские медали в экспозицию Дома болельщиков в Казани

Все посетители Дома Болельщиков в Казани смогли рассмотреть две золотые медали Анастасии Давыдовой, завоеванные на летних Олимпийских играх в Афинах в 2004 году, две золотые олимпийские медали Пекина-2008, а также пятую золотую медаль, выигранную на Олимпиаде в Лондоне-2012, и сделать с ними памятные фото.
Кроме того, Анастасия Давыдова передала в экспозицию Дома купальник, в котором она завоевала золотую медаль Олимпийских Игр 2008 года Пекине.
«Впервые я побывала в Доме Болельщиков на Олимпийских Зимних играх в Сочи, и могу сказать точно, организаторы смогли воссоздать его уникальную заряженную позитивом атмосферу здесь в Казани. И мне очень приятно видеть в Доме Болельщиков огромное количество детей и молодых людей, интересующихся спортом, Командой России, но и ее историей. Это залог нашего здорового и спортивного будущего!» - поделилась своими впечатлениями Анастасия Давыдова. «Поэтому я решила на время Чемпионата передать свои золотые олимпийские медали сюда, в Дом болельщиков!»
Ежедневно в Дом Болельщиков приходили тысячи посетителей, которые имели уникальную возможность познакомиться с водными видами спорта и спортсменами Команды России, выступающей в Казани, а также о легендарных советских и российских спортсменах. В Доме также были представлены экипировка и медали легендарных спортсменов – знаменитых прыгунов в воду Дмитрия Саутина и Глеба Гальперина и других.
Юные болельщики прямо в Доме могли сделать свои первые шаги в водных видах спорта, попробовав забить мяч в ворота для водного поло или прыгнув с трамплина в бассейн с шариками. В Доме Болельщиков с помощью интерактивной викторины «Знай наших!» каждый смог проверить свои знания о водных видах спорта и атлетах, представлявших Россию на Чемпионате в Казани. А юным знатокам спорта, отвечающих на вопросы правильно, вручали призы.
Дом стал главной площадкой встреч российских спортсменов и легенд спорта с болельщиками на Чемпионате мира. Здесь они отвечали на вопросы журналистов и болельщиков, раздавали автографы и фотографировались с болельщиками

Контактное лицо: Дарья Алтай
Компания: SPN
Добавлен: 11:39, 26.08.2015 Количество просмотров: 826
Страна: Россия


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел Dagestan Wild Trail, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:27, 23.04.2025, Россия71
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал трейловый забег Dagestan Wild Trail, который состоялся 11-13 апреля в Дагестане.


Время для новых личных рекордов в «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 22:01, 23.04.2025, Россия63
С 21 по 27 апреля загородный комплекс «Тропикана Парк» превратится в центр спортивного азарта и здорового образа жизни. Захватите спортивную форму, ведь вас ждет целая неделя, наполненная движением и яркими эмоциями.


Бегите к новым победам вместе с Marins Park Hotel Ростов, Marins Park Hotel, 13:28, 21.04.2025, Россия297
27 апреля в Ростове-на-Дону стартует ежегодный легкоатлетический забег «Ростовское Кольцо», который объединяет людей с различными целями и мечтами.


Студентка Алтайского ГАУ завоевала «золото» личного первенства Алтайского края среди студентов по шахматам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:21, 21.04.2025, Россия299
В Барнауле прошло личное первенство Алтайского края среди студентов по шахматам в «классике» и рапиде.


«Битва Чемпионов» от IVSAN прошла в Marins Park Hotel Ростов, Marins Park Hotel, 19:06, 18.04.2025, Россия89
29 марта в Marins Park Hotel Ростов прошла 4-я «Битва Чемпионов» школы карате IVSAN.


Отдохните с комфортом после весеннего полумарафона, Marins Park Hotel, 18:57, 18.04.2025, Россия83
20 апреля в Академгородке состоится X Новосибирский весенний полумарафон. Это масштабное спортивное событие, объединяющее более двух тысяч любителей бега со всей России.


В предстоящем турнире по армрестлингу, который пройдёт в Москве, за звание лучших будут бороться команды из столицы, Московской области и других регионов России, АНО "Центр культуры "Хорошевский", 13:19, 18.04.2025, Россия107
19 апреля 2025 года в российской столице пройдёт ХVI ежегодный турнир по армрестлингу – ежегодное открытое первенство Хорошевского района на кубок Героя Российской Федерации Сергея Громова.


В Саратовской области завершились «Малые Паралимпийские игры» среди детей с ограниченными возможностями, ПАО НК "РуссНефть", 16:54, 11.04.2025, Россия592
В Детском оздоровительном центре «Ровесник» завершилась XXV Открытая областная спартакиада для детей с ограниченными возможностями «Награды — сильнейшим! Здоровье — всем!»


В Желдорреммаше прошла вторая CпортЛига, https://ao-zdrm.ru/, 20:50, 09.04.2025, Россия104
Масштабный праздник спорта состоялся в Ярославле 4-5 апреля при организационной поддержке ППО «РОСПРОФЖЕЛ». В соревнованиях приняли участие более 300 заводских спортсменов из 10 городов присутствия компании.


Marins Park Hotel Нижний Новгород дарит скидку на проживание всем участникам и болельщикам полумарафона «Беги, Герой!», Marins Park Hotel, 20:35, 09.04.2025, Россия88
В Нижнем Новгороде 24 и 25 мая пройдет масштабный региональный забег «Беги, Герой!». Каждый год в полумарафоне принимает участие более 10 тысяч человек. Спортсмены и любители бега могут выбрать дистанцию по своим возможностям и уровню подготовки – 5, 10 и 21 км.


Мужской волейбольный клуб «Динамо» (Москва) с триумфом возвращается на международную арену, Marins Group, 13:20, 05.04.2025, Россия119
В Объединённых Арабских Эмиратах завершился волейбольный турнир NAS Sport Tournament. Впервые за более чем три года, с начала марта 2022-го, российские команды стали участниками международных соревнований.


Сборная Алтайского ГАУ приняла участие во всероссийском турнире «Футзал – в вузы», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:39, 04.04.2025, Россия96
В г. Волжском состоялся первый финальный этап всероссийских соревнований по футзалу среди команд образовательных организаций высшего образования «Футзал – в вузы» сезона 2024-2025 гг.


Спортивный клуб «Фрисби на ВДНХ» проводит открытые тренировки, Федерация флаинг-диска России, 17:07, 28.03.2025, Россия135
На стадионе «Останкино» при поддержке Федерации флаинг диска России работает бесплатный спортивный клуб «Фрисби на ВДНХ». Открытые тренировки проводятся от команды «Сокол» - шестикратного Чемпиона России по алтимат-фрисби.


Студентка Алтайского ГАУ стала серебряным призером Студенческой лиги-2025 по шахматам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:32, 22.03.2025, Россия144
В Барнауле завершился этап студенческой лиги 2025 по шахматам.


На Юге России команда «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России провела спортивное мероприятие, посвященное 80-летию Великой Победы, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:53, 22.03.2025, Россия150
В станице Медведовской Тимашевского района состоялись соревнования среди работников отделений команды «Центральная» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», посвященное празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


  © 2003-2025 inthepress.ru