Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мурманские журналисты примут участие в смене ОНФ на молодежном форуме «Таврида»

Общероссийский народный фронт проведет с 27 августа по 2 сентября на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» в Крыму на Бакальской косе свою смену для молодых журналистов региональных и местных СМИ. Это будет восьмая заключительная смена на форуме «Таврида» в 2015 г.

В работе смены ОНФ примут участие 500 человек: молодые журналисты, блогеры со всех регионов страны, главные редакторы СМИ, авторитетные эксперты, преподаватели ведущих вузов. Также с образовательной программой и лекцией выступят представители ведущих медиахолдингов страны – МИА «Россия сегодня», ТАСС, ВГТРК.

Мурманскую область на «Тавриде» будут представлять четыре журналиста. «Поездка в Крым на форум молодых журналистов – уникальная возможность пообщаться с коллегами из России, обменяться опытом и впечатлениями, сравнить подходы и специфику в разных уголках страны к схожим мероприятиям и событиям. Это шанс научиться чему-то новому у ведущих специалистов, перенять какие-то приёмы и навыки работы, как в поле, так и в редакции. Сейчас, в эпоху активного развития технологий, новости всё больше переходят на интерактивно-онлайновый режим работы. Следить за этими изменениями и идти в ногу со временем - важная задача для любого журналиста», - подчеркнул корреспондент ГТРК-Мурманск Марк Протасов.
«Судя по программе мероприятий, нас ждет большая и интересная работа. А еще новые знакомства, полезный опыт и, конечно же, солнечный теплый Крым - для нас, северян, это особенно важно», - отметила веб-редактор «КП»-Мурманск» Александра Лебедева. «Краткий курс азов современной журналистики, работа в команде с новыми коллегами, встреча с интересными специалистами медиа-сферы - благодаря всему этому мы сможем посмотреть на актуальные проблемы с новой стороны», - сказала выпускающий редактор ИА «Северпост» Татьяна Баронская.

«Большие ожидания возлагаю на практическую часть, где можно научиться работать с видео и фотоматериалами, использовать онлайн-ресурсы. Уверена, что этот опыт отразится на дальнейшей работе. Возможно, возникнут идеи для новых программ. Сам медиафорум с его мастер-классами и пресс-конференциями будет активно отражаться на сайте нашего телеканала и в официальных группах в социальных сетях», - прокомментировала предстоящую поездку выпускающий редактор телеканала «Арктик ТВ» Анастасия Карева.

Первый образовательный форум «Таврида» прошел в 2014 г. в Крыму под Севастополем. Его участниками стали более 1,7 тыс. молодых людей из 60 стран и многих регионов России. В 2015 г. организаторами форума выступили Федеральное агентство по делам молодежи, «Роспатриотцентр», Общественная палата РФ.

Контактное лицо: Сивакова Мария
Компания: Мурманский штаб Народного фронта
Добавлен: 10:35, 27.08.2015 Количество просмотров: 793
Страна: Россия


Сухие пиломатериалы для строительства загородного дома: преимущества, выбор и применение, Пресс-служба, 23:11, 20.01.2026, Россия36
18 января 2026 года специалисты компании БалтикВуд подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


На что обратить внимание при покупке фасадного декора, Пресс-служба, 23:07, 20.01.2026, Россия36
18 января 2026 года специалисты компании ТопФасад подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Лицензия МЧС как обязательное условие работы на рынке систем пожарной безопасности, Пресс-служба, 23:05, 20.01.2026, Россия41
17 января 2026 года специалисты компании IQ Depo подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Корпоративный мерч как инструмент лояльности сотрудников, Пресс-служба, 15:00, 17.01.2026, Россия344
16 января 2026 года специалисты компании ГМХ подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Платформа для цифровой трансформации: зачем нужна и как выбрать лучшее решение, Пресс-служба, 14:57, 17.01.2026, Россия349
15 января 2026 года специалисты компании СимплУан подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Онлайн-площадки для заказа промышленных вентиляторов 2026, Пресс-служба, 20:36, 08.01.2026, Россия518
05 января 2026 года специалисты по промышленным вентиляторам подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Лофт для Конференции в Москве: идеальное место для корпоративных мероприятий, Пресс-служба, 21:37, 04.01.2026, Россия808
03 января 2026 года специалисты компании Рочдейл подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Разрешительная документация «под ключ»: кому необходима и почему выгодно обращаться к специалистам, Пресс-служба, 21:33, 04.01.2026, Россия166
02 января 2026 года специалисты компании Эталон Гарант подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


«Техно Темп» подводит итоги 2025 года: масштаб, рост и лидерство на юге России, ООО Техно Темп, 21:37, 04.01.2026, Россия762
2025 год стал для компании «Техно Темп» годом стратегического развития, значительного расширения бизнеса и укрепления позиций на автомобильном рынке Южного федерального округа.


TANK 500 в лизинг для юридических лиц: выгодное решение для бизнеса, Пресс-служба, 22:24, 28.12.2025, Россия734
28 декабря 2025 года специалисты компании Каркаде подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Привлекайте клиентов и зарабатывайте больше с реферальной программой сервиса сквозной аналитики, Пресс-служба, 22:18, 28.12.2025, Россия232
27 декабря 2025 года специалисты компании Роистат подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 22:20, 28.12.2025, Россия763
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


Военные коммунальщики рапортуют о готовности к новогодним праздникам, Филиал ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:33, 24.12.2025, Россия328
В настоящее время в военных городках жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в Брянской, Белгородской, Саратовской, Воронежской и Московской областях коммунальные объекты функционируют в штатном режиме. Аварийных ситуаций, повлекших остановку работы объектов жизнеобеспечения, не возникает.


Идеи приятных подарков без повода: что подарить близким просто так, Пресс-служба, 20:40, 23.12.2025, Россия209
21 декабря 2025 года специалисты компании Север Метрооль подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


ИИ-цифровые сотрудники: как бизнесу автоматизировать процессы и повысить эффективность, Пресс-служба, 20:36, 23.12.2025, Россия129
21 декабря 2025 года специалисты компании Аспирити подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru