Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DSCon представляет новые дисковые системы хранения данных производства Dot Hill с хост-интерфейсом 8Gb Fibre Channel

Москва, 04 марта 2010 года – Компания DSCon, дистрибьютор решений, оборудования и ПО для хранения, обработки, защиты и управления данными, представляет новые дисковые системы хранения данных Dot Hill 3730 и 3720 с хост-интерфейсом 8Gb Fibre Channel, поддерживающие диски 3Gb и 6Gb SAS, SATA и SSD.

Новые дисковые системы хранения данных вмещают 12 дисков SAS, SATA или SSD форм-фактора 3.5 дюйма (модель 3730), или 24 диска форм-фактора 2.5 дюйма (модель 3720) в корпусе высотой 2U. Обе системы хранения предоставляют два или четыре (в двухконтроллерном исполнении) хост-порта 8Gbps Fibre Channel, кэш размером 2Гб на контроллер, и могут поставляться с блоками питания от сети как переменного, так и постоянного тока. В Dot Hill 3730 может устанавливаться путем добавления JBOD до 96, а в Dot Hill 3720 – до 144 жестких дисков.

Системы хранения данных Dot Hill 3730 и 3720 являются дальнейшим развитием продуктов, основанных на технологии R/Evolution. От предшествующих моделей серии 2000 новые системы хранения отличаются, в первую очередь, новым высокопроизводительным контроллером, позволяющим достичь непрерывной пропускной способности при последовательном чтении в 1750 мегабайт в секунду, а также максимальной производительности операций ввода/вывода в 264 000 IOPS.

Дисковые массивы Dot Hill 3000 Series являются первым RAID-решением на рынке систем начального уровня, изначально поддерживающим диски 6Gb SAS. Используя коммутационную плату 6Gb SASвместе с дисками 6Gb SAS, пользователи смогут получить увеличенную пропускную способность системы, что позволит получить более быстрый доступ к критическим данным и ускоренное выполнение операций ввода/вывода. Удвоение пропускной способности благодаря использованию 6Gb SAS в дополнение к высокопроизводительным дискам SAS форм-фактора 2.5 дюйма позволяет назвать системы хранения 3000 Series идеальным выбором для высокопроизводительных приложений, таких, как виртуализация, серверное резервное копирование и потоковое видео.

Поставляющееся с массивами новое программное обеспечение Dot Hill AssuredRemote™ предоставляет наиболее доступное решение удаленной репликации между массивами, обеспечивая аварийное восстановление и непрерывность ведения бизнеса. Централизованная репликация AssuredRemote™ на уровне массива, AssuredRemote разгружает серверы критических приложений от операций резервного копирования данных. В состав ПО входят также модули: AssuredCopy™, позволяющий осуществлять полное копирование томов, и AssuredSnap™, дающий возможность выполнения моментальных снимков (snapshot) по временным маркерам. Конфигурация массивов осуществляется с помощью ПО управления RAIDar 2.0 – интуитивно понятного Web-интерфейса, предоставляющего возможность настройки и мониторинга без необходимости дополнительного ПО, располагающегося на хосте.
В новых системах хранения используется технология SimulCache™, которая обеспечивает одновременное и практически мгновенное зеркалирование кэша между RAID контроллерами, значительно увеличивая производительность. Технология EcoStor™ обеспечивает хранение резервной копии кэша контроллеров практически неограниченное время за счет применения суперконденсаторов и flash-памяти, исключив использование батарей, требующих регулярной замены.

Дополнительная информация о продуктах: http://www.dscon.ru/products/diskarray_fibre_channel.htm

Контактное лицо: Виктор Гурин
Компания: DSCon
Добавлен: 19:52, 05.03.2010 Количество просмотров: 777


«1С:Управление автотранспортом Стандарт» подтвердило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 13:03, 01.12.2025, Россия129
Решение «1С:Предприятие 8.Управление автотранспортом Стандарт» компании «1С-Рарус» прошло сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Подтверждены надежность отраслевого решения и его соответствие стандартам разработки фирмы «1С».


Вышел 6-й номер российского журнала «САПР электроники», ООО "НИИ"АСОНИКА", 12:50, 01.12.2025, Россия127
17 ноября 2025 вышел № 1 (6) 2025 российского научно-практического журнала «САПР электроники» в форме электронного периодического издания.


Astra Automation 2.0 — экосистема, которая растёт вместе с бизнесом, "Группа Астра", 12:42, 01.12.2025, Россия137
Единый интерфейс, поддержка Kubernetes и усиление надёжности внедрения. Версия 2.0 помогает снижать операционные расходы за счёт стандартизации и масштабируемой автоматизации в инфраструктурах любого размера.


«1C ПРО Консалтинг» и ГК «Оптимакрос» стали партнерами, 1С ПРО Консалтинг, 12:28, 01.12.2025, Россия124
«1С ПРО Консалтинг» и ГК «Оптимакрос» заключили соглашение о партнерстве. Основная цель сотрудничества — реализация совместных проектов по автоматизации процессов интегрированного планирования, бюджетирования и аналитики данных у крупных российских заказчиков.


«Аэродиск» и «Киберпротект» подтвердили совместимость решений, Аэродиск, 12:27, 01.12.2025, Россия122
Российская компания «Аэродиск», разработчик решений для хранения данных и виртуализации, и компания «Киберпротект», российский разработчик систем резервного копирования, решений для защиты и хранения данных, объявили об успешном завершении тестирования совместимости своих продуктов.


«Чёрные» карты — в руки. «Выберу.ру» подготовил рейтинг премиальных карт в ноябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:18, 01.12.2025, Россия129
В преддверии новогодних путешествий «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для состоятельных клиентов дебетовыми премиальными картами «Mir Supreme» благодаря максимальному кешбэку, широкому набору привилегий и процентам на остаток средств. Топ-подборка пригодится всем, кто выбирает «чёрный» привилегированный «пластик» к зимнему сезону отпусков.


MCN Telecom в ТОП-5 рейтинга Telecom API 2025, MCN Telecom, 15:22, 28.11.2025, Россия343
CNews опубликовал новый рейтинг Telecom API — востребованной технологии для управления каналами связи, включая голосовые вызовы, SMS, мессенджеры, социальные сети и электронную почту. В оценке учитывались как базовые функции сервисов, так и продвинутые возможности с использованием инструментов искусственного интеллекта.


«1С‑Рарус» задает тренды цифровой трансформации: итоги конкурса «1С:Проект года», 1С-Рарус, 15:16, 28.11.2025, Россия301
На бизнес-форуме 1С:ERP наградили победителей конкурса «1С:Проект года 2024». В семи номинациях лучшими признаны проекты «1С-Рарус», отражающие ключевые тренды автоматизации: переход к единым корпоративным ИТ‑платформам, развитие массовых цифровых сервисов для граждан и создание крупных B2B‑экосистем на базе решений «1С».


«Медисорб» ускорил адаптацию сотрудников в два раза после внедрения LMS iSpring Learn, iSpring, 09:13, 27.11.2025, Россия437
Цифровизация учебных процессов позволила компании в два раза сократить время адаптации новых сотрудников, на 3% снизить текучесть в период испытательного срока и автоматизировать контроль соблюдения строгих отраслевых стандартов, таких как GMP.


Сергей Репринцев назначен директором по продуктовой стратегии HRlink, HRlink, 09:13, 27.11.2025, Россия422
HRlink, один из лидеров рынка кадрового ЭДО, продолжает усиливать команду и приглашать опытных специалистов для лидирования стратегически важных направлений бизнеса.


ГК Verme запустила образовательное направление в сфере HR-tech – «Лаборатория производительности», Verme, 09:13, 27.11.2025, Россия427
ГК Verme запустила «Лабораторию производительности» – собственное образовательное направление для руководителей высшего и среднего звена. Цель проекта – сформировать новую управленческую культуру в компаниях, работающих с большим количеством линейного персонала: в рознице, логистике, HoReCa и производстве.


Versta.io автоматизировал работу с курьерскими и транспортными компаниями для сервиса путешествий, Versta, 09:13, 27.11.2025, Россия412
Цифровой логистический оператор versta.io автоматизировал для одного из крупнейших в России сервисов путешествий взаимодействие и процесс оформления заказов с транспортными компаниями, курьерскими службами и «Почтой России».


Новый инструмент GreenData решает задачу отладки алгоритмов в low-code проектах, GreenData, 09:13, 27.11.2025, Россия482
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, представила профессиональный режим отладки алгоритмов.


Navicon: спрос на MDM увеличился более чем на 40%, Navicon, 09:12, 27.11.2025, Россия416
Navicon подвел итоги 2025 года по направлению MDM. Рост выручки от продаж флагманского MDM-продукта компании составил 198%, что почти в три раза превышает показатели 2024 года.


Увеличение количества отобранных резюме на 31% и скорости найма на 15%: BIA Technologies внедрила ИИ-технологии в HR-процессы, BIA Technologies, 15:05, 26.11.2025, Россия296
Эксперты ИТ-компании интегрировали в работу отдела по работе с персоналом ML-скоринг, который ранжирует список наиболее подходящих кандидатов. Система одновременно анализирует анкеты из пяти различных источников и повышает конверсию в рекрутинге.


  © 2003-2025 inthepress.ru