 |
Белгородские активисты ОНФ призвали школьников и водителей соблюдать ПДД
В последний день летних школьных каникул на одном из перекрестков Белгорода прошла акция «За безопасный переход!». Организаторами мероприятия выступили региональное отделение Общероссийского народного фронта в Белгородской области совместно с управлением ГИБДД.
«Подобные мероприятия в преддверии Дня знаний проводятся Народным фронтом во всех регионах России. Их цель – привлечение внимания к безопасному пересечению нерегулируемых пешеходных переходов со стороны всех участников движения: водителей, родителей, учителей и школьников», – пояснил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» Николай Шаталов.
Участие в акции приняли будущие школьники – воспитанники детского сада №63. Они дарили водителям свои рисунки, посвященные безопасности на дорогах, листовки, а тем, у кого есть дети, еще и световозвращающие фликеры. В школу №19, расположенную возле перехода, где проходила акция, активисты ОНФ передали комплект брелоков со светоотражателями для всех первоклассников и плакаты с правилами пересечения нерегулируемых пешеходных переходов. Такие же плакаты уже 1 сентября появятся во всех школах Белгорода.
«Символично, что в этом месте детский сад и школа находятся прямо через дорогу. Эти две ступеньки детской жизни разделяет проезжая часть, и наша задача – научить детей правильно и безопасно ее пересекать, а кроме того, напомнить водителям о повышенном внимании при проезде пешеходных переходов. Это очень важно, что общественность подключается к вопросам повышения безопасности детей», – отметила директор МБОУ СОШ №19 Белгорода Светлана Нестеренко.
Контактное лицо: Ерофеев А.А.
Компания: Белгородское отделение ОНФ
Добавлен: 15:54, 31.08.2015
Количество просмотров: 1029
Страна: Россия
| Более 2 тысяч женщин приняли участие в региональных этапах программы «Мама-предприниматель», Мама-предприниматель, 23:01, 03.10.2026, Россия153 |
| Участницами регионального этапа программы министерства экономического развития России по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель» в 2026 году стали более 2 тыс. человек в 69 регионах. На федеральном этапе победительницы и участницы дополнительных треков поборются за финансовую поддержку в размере 1 млн, 500 тысяч и 250 тысяч рублей. |
|
 |