 |
80% родителей подключают школьников к интернету
1 сентября 2015 г.
Киев, Украина – Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщает о росте подключений школьников к тарифам с безлимитный интернетом.
В преддверии 1 сентября родители готовят детей к новому учебному году и, вместе со школьной формой и канцелярскими принадлежностями, покупают первый телефон и подключают к мобильной связи. Если раньше родители выбирали детям преимущественно тарифы для звонков, то в этом году 80% новых подключений школьников приходится на интернет-ориентированные тарифы, о чем говорит статистика продаж в фирменных магазинах «МТС Украина».
По данным аналитиков компании, всплеск подключения школьников к мобильной связи приходится на последние две недели августа, когда семьи возвращаются из отпусков. В этом году родители стали больше интересоваться тарифами исключитеьлно для интернета, которые они приобретают для своих детей вместе с планшетами. Так, наиболее популярным тарифом для детей стал «Смартфон 3G», на втором месте расположился тариф «Планшет 3G», а третье место занял тариф «Супер МТС Команда 3D», который предыдущие несколько лет был лидером по подключению среди школьников.
Родители выделяют три главных фактора, по которым подключают детей к мобильному интернету: 1. Доступ к информации, необходимой для обучения (образовательные ресурсы, «Википедия» и пр.). 2. Возможность общаться и обмениваться информацией с одноклассниками в онлайне. 3. Подклчение обновленной услуги «Ребенок под присмотром» для отслеживания местонахождения ребенка.
Об услуге «Ребенок под присмотром»
Услуга позволяет отслеживать местонахождения детей с высокой точностью – до 50 метров. Такая возможность появилась благодаря реализации в услуге GPS-приложения для Android. Для пользования новыми возможностями услуги «Ребенок под присмотром», абонентам следует скачать соответствующее приложение на телефон ребенка, местонахождение которого будут отслеживать. Приложение работает по технологии GPS и требует подключенной услуги «Мобильный интернет».
Услуга защищена от нецелевого использования. Для того, чтобы получить информацию о местонахождении абонента, пользователь услуги обязательно должен получить от него подтверждение.
Подключить услугу можно, отправив SMS на номер 7005 с соответствующим номером телефона и именем абонента, местонахождение которого нужно отслеживать. Услуга будет подключена после получения подтверждения с указанного для наблюдения номера. Более подробную информацию можно получить на сайте https://www.poisk.mts.ua/portal/Child.aspx?lang=ru.
Контактное лицо: Виктория Павловская
Компания: ПрАТ «МТС Украина»
Добавлен: 14:22, 01.09.2015
Количество просмотров: 779
Страна: Украина
| Прикладное ПО «HMISKO» от «НЭК.ТЕХ» внесено в реестр Минцифры, ООО "НЭК ТЕХ", 22:27, 23.01.2026, Россия72 |
| Разработанное научно-техническим центром «НЭК.ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») прикладное ПО «HMISKO», предназначенное для использования совместно с устройствами УПАСК ПКУС СКО в системах автоматизации, контроля и мониторинга промышленных и энергетических объектов, внесено в Единый реестр российского программного обеспечения. |
| Hisense приняла участие в выставке CES 2026, Hisense, 22:24, 23.01.2026, Россия74 |  |
| Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, подводит итоги участия в выставке CES 2026, которая с 6 по 9 января состоялась в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Компания представила ряд новых, в том числе революционных, технологий и удостоилась почетных наград. |
| Verme завершила обновление WFM-системы и программы учета рабочего времени, Verme, 22:19, 23.01.2026, Россия67 |  |
| Компания Verme, разработчик решений для повышения эффективности линейного персонала, обновила два флагманских продукта. WFM-система получила улучшенный пользовательский интерфейс, а программа учета рабочего времени – возможность бесперебойной работы при проблемах с интернетом и дополнительную защиту от фрода. |
| Бастион подтвердил экспертизу в защите облачных и гибридных сред, Бастион, 22:15, 23.01.2026, Россия65 |
| Компания по информационной безопасности «Бастион» получила специализацию в рамках партнерской программы «Лаборатории Касперского» — Cloud Workload Protection (CWP). Новый статус подтверждает опыт компании в обеспечении комплексной безопасности облачных инфраструктур и сред разработки. |
|
 |